Оченьценная• 18 мая 2013

Помогите советом ребенок не может покакать.

Здравствуйте. Ситуация в следующем у подруги сыну 2 месяца. Не может покакать  тужиться и плачет. Она была в больнице ей сказали ставить клизму. Она раз поставила и стало еще хуже. Боиться ставить опять. У меня не было таких ситуаций поэтому совет спрашиваю у вас дорогие советчицы.
P.S мама ест чернослив и курагу, ставили глицериновые свечи (не будут же они каждый день их ставить), ребенок на ГВ.
Мафиозная• 18 мая 2013
я вырезала из мыла свечку, немного размачивала, чтобы не очень твердая была и, немного этой свечкой раздражала сфинктер..
lunna-amar• 18 мая 2013
дуфалак или нормазе
Божий одуванчик• 18 мая 2013
Газоотводную трубочку для младенцев в аптеке пусть купят! мы с ней какали до 6 месяцев,пока все наладилось
Маурита• 18 мая 2013
Может, маме стОит попить ’Дюфалак’, чтобы с её молоком препарат попал ребёнку?
Дедуськина бабуська• 18 мая 2013
Горсть сушеных слив залить кипятком, настоять.
Давать пить РЕБЕНКУ вместо водички....
Интернет Бродилкин• 18 мая 2013
Дуфалак. Мы давали после него какал. Его можно неделями давать.
Скоро пойдут кабачки, пусть мама себе в них не открывает.
Божий одуванчик• 18 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Это уЖАС...не советуйте этот бред!!! Себе попробуйте засунуть ее
Медсестричка• 18 мая 2013
Глицериновые свечи
Залатавая• 18 мая 2013
я давала малому Нормалакт и сама прила. Малому давала на кончике чайной ложки. Пусть еще свекольник себе сварит..или бурячок поест
Опля Картопля• 18 мая 2013
Как часто какает малыш сам? На грудном может не какать по несколько дней если молочко полностью усваивается,сейчас у него начались колики обычное явление у деток такого возроста а что педиатр говорит?
Маурита• 18 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Нельзя мыло! Свечка эта для ребёнка как, извините, Вам, взрослому человеку - целый кусок мыла в анус
Интернет Бродилкин• 18 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Цитата:

Автор таких советов не слушайте. Мыло в попу - прошлый век.
автор Оченьценная • 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Ребенок активно пукает. Она поможет покакать или просто выпустит газы?
Курочка-чубаточка• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ВОТ СОВЕТ ХОРОШЫЙ
Мафиозная• 18 мая 2013
Ответ дляМаурита
я не ставила свечку - читайте внимательней!! я только ней раздражала анус..
автор Оченьценная • 18 мая 2013
Ответ дляFireKitten
Она постоянно топчет чернослив и буряк. Не особо помогает.
Блондинка в Законе• 18 мая 2013
Моя дочь со свечами глицериновыми какала с 2 до 6 мес. Ничего больше не помогало, даже клизмы.
Пусть подруга попробует высаживать ребенка над тазом (горшком, умывальником). Ребенок должен быть спокойный, не голодный, расслабленный. Можно попробовать после свечки высадить.
сЛАдКОежКА• 18 мая 2013
у нас так было, так я масировала живот и ногами круги делала по минут 30. пок ане покакала.
автор Оченьценная • 18 мая 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Массаж делают по несколько раз в день тоже глухо
IRMON• 18 мая 2013
дуфалак или свечки глицериновые
УраганнаЯ• 18 мая 2013
Мы пользовались обычной пипеткой, смоченной в детское масло, как говорится выше, раздражали сфинктер. Сначала ребенок пропукивался, а потом какал. После 6 месяцев наладилось само. Были на смешанном вскармливании.
Божий одуванчик• 18 мая 2013
Ответ дляira272910044
Нет он будет с ней хорошо какать!!! мы тоже пукали хорошо...но только пукали и все,а пару движений трубочкой по часовой стрелке и малая наваливала на клеенку кучу какашечек И так до 6 мес.
Дюфалак тоже хорошо...но трубочкой вы заставляете кишечник работать и сокращаться и потом малыш начнет сам какать.а дюфалак -это слабительное и как никак кишечник просто вываливает содержимое под влиянием лактулозы и потом ленится сам работать!
Совет Трубочка-спасение для младенцев!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 мая 2013
Я и мои подруги делали так - обычная ватная палочка , макали ее в подсолнечное масло(можно кипяченное) . Чуток в попу засунуть, сделать легусенье вращательное движение и - вуаля, все в порядке. Меня это пару месяцев очень выручало, а мою подругу тем более, до сих пор вспоминает с благодарностью. Моей дочке уже 7,5 лет, ее дочке 6 лет.
Божий одуванчик• 18 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сейчас специальные газоотводные трубочки есть для младенцев она не дорогая!
Автор не нужно ни пипеток,ни градусников,ни темболее палочек-прошлый век! есть вещь специально для этого!
ХдеЯсь?• 18 мая 2013
Моя малая какала с месяца до семи исключительно с газоотводной, сдела ее сама - купила в аптеке самую маленькую грушу с резиновым наконечником, обрезала по шву. Газы и какули прекрасно выходили. Проблема решилась с момента введения прикорма. Благо тогда не было советчицы, а так бы поставили бы диагноз и последствия, или бы вообще, инвалидность приписали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 мая 2013
Просто если за газоотводной нужно ехать, покупать, а может нет времени-ребенку не очень хорошо, то палочка всегда под рукой. Это просто один из вариантов.
СпайдерВумен• 18 мая 2013
А у меня такая же была ситуация, в конце концов поехала в больницу к доктору, нам сделали контрольное взвешивание,оказалось что малая моя мало ела, вот ей и какать нечем было.
А_Шо_Такое• 18 мая 2013
Ребенку размоч.чернослив в 1,5 мес. можно. А вообще если малыш на грудном, часто такое бывает
Божий одуванчик• 18 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Та аптеки сейчас на каждом углу,я всегда брала штук 5 ,ее можно несколько раз использовать.пока не загрязнится сильно,я ее мыла и кипятком обдавала иногда в стерилизаторе стирилизовала!
Любовь Калистратовна• 18 мая 2013
Нам в свою очередь помогло масло для животика ’веледа’ ..очень хорошо помогало и при коликах и при трудностях покакать но в попу не тыкала ничего.но у нас юыло без криков просто ребенок какал раз в 4-5 дней.сейчас нам полтора года так нет покоя от какашек ходит каждый день по 2-3 раза))