Оченьценная• 18 мая 2013
Помогите советом ребенок не может покакать.
Здравствуйте. Ситуация в следующем у подруги сыну 2 месяца. Не может покакать тужиться и плачет. Она была в больнице ей сказали ставить клизму. Она раз поставила и стало еще хуже. Боиться ставить опять. У меня не было таких ситуаций поэтому совет спрашиваю у вас дорогие советчицы.
P.S мама ест чернослив и курагу, ставили глицериновые свечи (не будут же они каждый день их ставить), ребенок на ГВ.
Трактор Вика• 18 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Как часто какает малыш сам? На грудном может не какать по несколько дней если молочко полностью усваивается,сейчас у него начались колики обычное явление у деток такого возроста а что педиатр говорит?
согласна вполне
Залатавая• 18 мая 2013
Ответ дляira272910044
Она постоянно топчет чернослив и буряк. Не особо помогает.
У нас такие проблемы были, меня педиатр наша сразу спросила - как у меня со стулом? Назначила нормалакт. Малой мог не какать до 4-5 дней, первые дня 3 его это вообще не беспокоило. Пару раз ставили клизму, водичка с солью. нормально начал какать когда с 3.5 или с 4 месяцев начали хомячить яблочные пюрешки.
Оцененная• 18 мая 2013
может и от чернослива пучит, купите в медтехнике газотводную трубочку, там подскажут диаметр для грудничков , и еще теплую грелочку на животик, можно масскажировать по круговой стрелке животик, укропная вода израильская, в аптеках как в союзе уже не делают укропную воду, в любом случае надо продержаться это время, все само нормализуется
Залатавая• 18 мая 2013
Ответ дляОцененная
У нас есть аптека где делают укропную водичку и разные болтушки
Харьков
Зяблик протестант• 18 мая 2013
У моего малыша такое тоже было
Сейчас аж вспоминать обидно
какали с помощью газоотводной трубочки. Только с ней тоже аккуратно. Крестиком ее нужно обильно смазать и попу. И не часто. Раз в дня 2 если не покакает сам.
Сейчас аж вспоминать обидно
Залатавая• 18 мая 2013
Ответ длядашша
и меньше мама ешьте жирной пищи полностью на диету каши и овощи
точно, а мне еще запретили мучное есть, сказали что от этого газики и колики. Разрешили только биобулки из Кулиничей....
у нас тоже малыш не хотел какать - я очень переживала, ездили к специалисту он нам сказал : гм может очень хорошо перерабатываться и всасываться и ребенку просто нечем какать, с введением прикорма каловых масс становиться больше и проблема решается, до 3 мес идет выработка ферментов в животике, часто пучит, колит, болит Надо смотреть по дитенку - если малыша мучают каки - это не спутать, он сучит ручками, ножками, тужиться, кричит, пукает невкусным, массажик не сделать - он кричит от боли, животик твердый и большой. А если он попукивает спит и улыбается, то страшно только маме. Мой какал на 5-6 сутки до 3,5-4 мес потом чаще, сейчас до 3 раз в день. Помогала 1 раз пипеткой.
ИМХОля• 18 мая 2013
вообщето сначала надо контрольное взвешивание сделать, может реб ест мало,Ю все усваивается, и какать просто нечем, так за три дня скапливается только.
Ответ дляFireKitten
а лучше если уж сильно хочется галетное а вообще можно на 6 месяцев и воздержаться сесьть на диету обоим полезно будет,тут польза ребенку выше желания матери.вы уж простите что резко но еще наедимся мы этих конфет и мучных сладостей
Ответ дляИМХОля
не согласна в среднем за одно кормление ребенок ест молока 150 200грм в среднем(смотря сколько лет)а учесть что едим мы каждые 2-3 часа(от возраста)то каловые массы скапливаются все с мочей точно не выходит.МАМЫ ДОРОГИЕ СЛЕДИТЕ ПОЛ ГОДА ЗА СВОИМ ПИТАНИЕ ведь это не так долго и это ВАШ СОН НОЧЬЮ
Ответ дляЗалатавая
я давала малому Нормалакт и сама прила. Малому давала на кончике чайной ложки
. Пусть еще свекольник себе сварит..или бурячок поест
Нам 1,5 мес.Мы делали точно также! Только Нормолакт нам педиатр приписала по 1 чайной ложечке 1 раз в день.А я тоже кушала свеклу, либо вареную,либо тушеную!Все нормализовалось!
Принцепесочка• 28 октября 2013
Я со старшей дочерью тоже намучалась,но помогал дуфалак и малюсенький кусочек мыла(ребёнок лежал у меня на коленях животиком и ножки согнуты)
А посмотрела Комаровского,он наоборот говорит,что если дитё нерегулярно какает при ГВ,то это полное усваивание молока с организмом ребёнка и оно ему подходит на 100 %.