Отвечаю всем• 13 декабря 2015

Ребенок хочет спать, как отпаивать при ацетоне ночью?

Девочки, вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1266151#ans...

Ребенок уже почти спит... как ночью поить? и нужно ли? (не рвет уже около часа) даю по очереди по ч.л. регидрона, компота, глюкозы и ...кока-колы. прости Господи..

Не даю спать, зубы загоариваю, но он прям отрубается уже (режим е-мае), что делать? пусть спит? или держать еще час хотя бы? или ночью отпаивать..как?
Стрекозей• 13 декабря 2015
отпаивайте через шприц от нурофена. Я сидела всю ночь, каждые минут 5-10 заливала о 5 мл. водички. Утром ацетона уже не было.

Кофр для ноги• 13 декабря 2015
а что нет у вас глюкозы? просто сахар развести с водой и дать! зачем давать колу?
ни разу не давала своему при ацетоне эту гадость! только глюкоза !
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

боже, я за 4 года такого не делала... он будет глотать рефлекторно? прости за глупый вопрос)))
Весенний Марафон• 13 декабря 2015
у меня знакомая зав. отделением в детской больнице
так она мне говорила, если у них у кого то воняет со рта ацетоном, сразу колят корбоксилазу, много питья, и боржоми в том числе
я сама колола своему два дня по уколу, запах со рта изчез и сразу как то оживился и пришёл в норму
Стрекозей• 13 декабря 2015
отпаивать обязательно! Он спит, Вы заливайте-регидрон, боржоми, проосто воду.. Колу я не давала. Главное пить, пить, пить.
Стрекозей• 13 декабря 2015
Ответ дляОтвечаю всем

У меня глотала рефлекторно, кукожился иногда, бурчал, но глотал. А какой выход? ложиться под капельницы, если можно реально обойтись. Это действенный способ.
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон

не воняет... я, если честно, даже этого запаха не знаю(( но по полосочкам между + и ++

автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

спасибо!!
Физрукая• 13 декабря 2015
Отпаивание не прекращать!! я первый раз, по не знанию, чуть ребёнка не потеряла.
Обрадовалась, что не рвёт и на всю ночь дала ему возможность спать, а к утру уже везла по скорой в больницу в место ребёнка ’тряпочку’... Двое суток лежали под капельницей в реанимации...
Сейчас уже большой опыт имею, сижу всю ночь и отпаиваю каждые 5-10 мин. Обычно за сутки, ну двое справляемся.
Стрекозей• 13 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
правильно, в больнице всегда колят. если вызовете неотложку, тоже уколят. Но самое главное -питье. Дозированное, понемножку. У меня ребенок страдал ацетонами, так что занаю,увы, не по наслышке. не поленитесь ..и Вам воздастся..Я к тому что высидеть ночь тяжеловато.
Стрекозей• 13 декабря 2015
Ответ дляФизрукая
Да, ни в коем случае не оставляйте его без водички. Не получится со шприцом, будите и заливайте водичку. Пусть тогда не каждые минт 5, чуть больше перерыв, но пейте. Это очень важно. Я шприцом заливала, в боковой уголок рта, чтоб глотнул. Объясните насколько это для него важно.
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляФизрукая

кошмар! у меня тоже были мысли дать поспать... спасибо, что ответили!!!
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Девочки, спасибо всем откликнувшимся! Пойду шприц искать)
Весенний Марафон• 13 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей
всё это знаю, отпаивала и не спала.., ацетон то был у нас не один раз
самый первый раз мы получили ацетон на фоне лекарств,поэтому и кололи
(но у нас были тогда ещё и другие проблемы со здоровьем)
Электричка• 13 декабря 2015
Я ставила будильник на телефоне на повторение каждые 15 минут, и шприцом за щечку по 5 мл каждіе 15 минут давала. Ребенок будет спать и рефлекторно глотать. Колу не давайте, оставьте регидрон и глюкозу. Регидрон удерживать влагу будет, а глюкоза снимет ацетон. Можете взять обычный шприц, выкинуть иголку и отпаивать им.
Колу дают из-за глюкозы, если вы даете глюкозу, не раздражайте стенки кишечника колой зря.

Выздолравливайте!
Алина1978• 13 декабря 2015
среди советов не нашла изюм. У меня в этом плане тоже проблемный ребенок. Я раз со своим Тимофеем попала в больницу( впервые ацетон, перепуг, он первый ребенок), это кошмар - отдельный бокс, палата метр на два плюс туалет. Добавьте капельницы по 5 часов, а ему годик. После этого, даже четыре плюса, но справляемся сами, даже знакомым помогала - пить, пить, и пить, есть не давать, только изюм, если захочет. Боржоми, много, уговариваю... Девочки, больница - это как минимум 500 гр в день плюс врачу, плюс стресс. Не везите в больницу, если не критическое состояние.
Алина1978• 13 декабря 2015
и пусть поспит,он очень устал... если уже два плюса - не так страшно. Мы и четырьмя уже без больницы выбираемся
Отжигающая• 13 декабря 2015
Я не описала ночью боялась что подавиться но у нас ацетон не подскакивал...за ночь. А так глюкозу ампулу и все через час уже хороший анализ...
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Выздолравливайте!

так и делаю) колу дала всего 3 раза по ч.л. ..ночью не даю, конечно (я ее сама попробовала, брр...теперь аж зубы скрипят..)

даю регидрон, компот, глюкозу по ч.л. поочередно.

автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляАлина1978

перед сном пописял... +++, но уже час как не рвал.

Все таки есть большая разница между ст.л и ч.л... по столовой ложке - рвал, как начала по ч.л. давать перестал.
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляАлина1978

а как делать изюмную водичку?
Любви вам!• 13 декабря 2015
А какие симптомы ацетона, кроме рвоты и запаха?
Плакат с автографом зимы• 13 декабря 2015
Всегда получалось отпоить простой водой (компот, регидрон, электролит хумана, мин.вода - ничего не шло).
Всё, как уже отписались - пить все время каждые 10-15 минут, со шприца (без иглы) в уголок рта по 2-3 кубика, тогда не давится и не будет лишнего повода вырвать. Если будет нормально проглатывать, увеличите объём водички.
Что такое капельница, знаем с 1го месяца жизни - это мотивирует все-таки отпаивать...
Поправляйтесь
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляЛюбви вам!

у нас запаха, по крайней мере, резкого не было. Рвота, потеря аппетита, вялый, бледный, под глазами сиячки.. ну и рвота (без темпы, животик не болит). если сомневаетесь, в аптеке полосочки возьмите (они не дорогие, где-то 25 грн. стоят)
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляАлина1978

да, да, я Вас понимаю. Год назад 29го декабря загремели. ребенок рвал 5 дней(!!), уколы, капельницы...не ел, только рвал, рвал, рвал, был зеленого цвета......боже, это был кошмар, столько мыслей за это время пролетело...
Алина1978• 13 декабря 2015
как сейчас? изюм помою холодной водой слегка, а потом кипятком залила - и это все ребенку - и воду, и изюм. Сколько плюсов на сейчас? Не переживайте, главное, кушать ничего пока не давайте, сама такая была поначалу, паниковала, главное, помнить, что Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен и только Вы можете ему помочь. А врачи думают только про свою статистику. Напишите, ссколько сейчас плюсов. Если спадает - справитесь сами. Лишь бы не поднимались. Переживаю за Вас.
Стрекозей• 13 декабря 2015
кстати, не написала, у нас было 4 плюса. И рвота. К утру. после отпаивания, -норма. Но пить продолжали. просто уже не с такой периодичностью. Вообщем крепитесь, сил Вам выстоять ночь, а там все бдет ок.
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляАлина1978

спасибо))

перед сном поднялся, вроде как +++ (было или + или ++), но он рвал несколько раз на день, только в конце дня до меня дошло, что может быть ацетон((
отпаюваю потихонбку шприцом, крятхит, бурчит, но получается. Думаю. все будет хорошо) истерия уже чуть прошла... а так, в панике, даже колу давала(

жаль вот изюма нет, вчера в выпечку израсходовала весь. Завтра утром за изюмом бегом) сейчас сладущий компот, регидрон, глюкоза по очереди. Буду молиться, чтоб к утру спал ацетон!

Про врачей - в точку. Чуть что, сразу в стационар, а тм хошь не хошь, а минимум 10 дней лежи. За совет с изюмом - спасибо, про него не слышала)
автор Отвечаю всем • 13 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

ох, девочки, спасибо за поддержку! Настроена решительно, думаю, все будет хорошо! каждые 15 мин. будильник звенит))