Божий одуванчик• 18 мая 2013

Неприятная ситуация с покупателем.

Девочки, подскажите как быть. В такой ситуации я впервые. Купила у меня девочка купальник, очень долго спрашивалавсе замеры, я плавки меряла вдоль и поперек, бюсгальтер каждую чашку, веревку, объем и т.д. Еще и скидку сделала 50 грн, но это к делу не относится. Она сомневалась, что ей верх подойдет, спрашивала можно ли вернуть.
Пртом просить выслать купальник Деливери. У меня указано, что отправка только НП, Деливери черти где находится. Но в тот день мужу по работе надо было на Деливери и я согласилась,объяснила, что муж там по стечению обстоятельств будет и отправит.
Сейчас она пишет - мне не подошли плавки, я их и так крутила и сяк, большие и я выслала купальник обратно.
куда выслала? Кому? Вот как быть? Она выслала Деливери туда откуда отправлялась посылка, не спросив у меня. Я пошла ей на встречу, отправила удобной ЕЙ транспортной, а мне теперь с грудным ребенком ехать на другой конец Киева? Очень обидно. Подскажите как быть? Стоит ли пойти на принцип? Пусть переадресовывает или я даже не знаю... неприятно(((((
lyutik26• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Да прочтите Вы внимательно)))) не о возврате речь, а об отправке не той транспортной компанией. И не торгую я купальниками это был мой пролет.
ну так вы ж сказади что она вернуть его хочет и выслал Вам обратно. читала тему, может я что-то не поняла, не нервничайте, я искренее Вам хочу как лучше посоветовать
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ дляlyutik26
Она выслала его в тот же день, с ее слов. Уже выслала, но не туда куда мне надо)))
ПуФФынка_мисс• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Знаете. Это было первая продажа купальника. До этого я продала 1 свой б/у и девочка была очень довольна.
А потом выставила на продажу ’пролет’. Я никогда не продавала купальники. И задала этот вопрос на Советчице - соглашаться на возврат? Знаете многие стали возмущаются - в магазине ведь меряют и вы не знаете сколько раз его померяли, а тут прям нельзя!
Вот я и подумала - может и правда в магазине меряют... Это был первый и последний раз
Мерять в магазине и мерять его дома - это две разные веСЧи.
Уж если согласились на возврат, принимайте его. Но, я бы себе на будущее, вынесла с этой ситуации урок. Никаких возвратов, для таких вещей. И потом, а вот реально, вернет Вам с изъяном, и что Вы будете делать?!
Если действительно однозначно, Вам не с руки ехать на Деливери, то пусть делает пересылку удобной для ВАС ТК! Надеюсь, Вы оговорили, что возврат купальника за счет покупателя?
ПуФФынка_мисс• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимба
Вы все правильно пишите, но смотрим же в конкретной ситуации, а не в общем.
А откуда нам, мне, Вам, да и продавцу, наверняка знать, как и сколько раз мерял покупатель этот купальник и как он с ним обращался и мерял ли только?
В данной ситуации нет конкретной или общей, есть одно правило - нижнее белье (купальники в том числе) возврату и обмену не подлежат!
lyutik26• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ну да, он ей вернётся и она вышлет вам НП за Ваш счёт
Чижик Пижик• 18 мая 2013
Ответ дляlyutik26
так не возвращать деньги, или вычесть сумму пересылки.
Анонимба• 18 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор перед покупкой пообещала покупателю возврат, поэтому в данном случае это исключение из правила.
Анонимба• 18 мая 2013
Ответ дляlyutik26
ну так продавец еще деньги не возвращала, насколько понимаю.
Анонимба• 18 мая 2013
Вообще, Автор, надо было с самого начала оговаривать усмловия обмена.
А то, что в тот же день - договорились, а какой ТК - нет.
тут Вы немного обе протупили, на том классическом фоне, что продавец хотел продать, а покупатель - съэкономить средства.
УраганнаЯ• 18 мая 2013
пусть отправляет новой почтой.это 1.почему она ставит условия,вы же ей пошли на встречу с возвратом.наглый человек.я бы только на новой почте забрала.и вернула ей деньги только после получения и проверки купальника вдоль и поперек.
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ дляАнонимба
Нет конечно. И пока не получу купальник в том же состоянии деньги не верну.
Просто я наверное чего то не понимаю. Но я бы пришла домой, померила и написала - извините, не подошел, куда отправлять? Как можно отправить в никуда, главное, что в Киев. В следующий раз тоже отправлю на номер склада на понравившуюся мне цифру
Чижик Пижик• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
не все понимают какого размера киев)
Маурита• 18 мая 2013
Я так поняла, что купальник уже отправлен. Закажите доставку купальника домой курьером (есть в Дилевери такая функция?), а при возврате денег покупателю - высчитаете эту самую доставку.
Чижик Пижик• 18 мая 2013
Ответ дляМаурита
я когда то про нп узнавала. Это может только отправитель сделать.
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ дляМаурита
Я так думаю, что смотаюсь я с ребенком туда на такси. Вот эту сумму и вычту.
космея• 18 мая 2013
Доставка домой Деливери выйдет дешевле , чем смотаться на такси , и удобней .
Маурита• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Сколько же стоит купальник? если как Вы говорите ехать очень далеко (другой конец Киева) а это 50-100грн в один конец... что получит назад покупатель. Или это месть?
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ длякосмея
А чего теперь я должна думать, что дешевле?)) Да и неудобно мне весь день курьера ждатьмы гулять едим в парк, потом спим.
космея• 18 мая 2013
Почему весь день ждать ? Они перезванивают , и спрашивают когда Вам удобно
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ длякосмея
Да? я думала как dhl. Некст заказывала, так они никогда не предупреждают.
Маурита• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Если уж так жестко Вы решили наказать своего не состоявшегося покупателя - то ей дешевле будет получить назад посылку в Деливери и отправить Вам НП, чем оплатить Ваши катания на такси... ИМХО.
Чижик Пижик• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
на нп звонят и спрашивают перед приездом - вы дома? Через.....будем. А если такси, то однозначно дороже. Адресная доставка примерно плюс 40грн на нп.
АнтиТанкист• 18 мая 2013
На Деливери звонят и адресная доставка дешевле , чем НП
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Покупатель вообще не видит своей вины......... Говорит хотела отправить побыстрей, откуда пришла туда и отправила
Я объясняю, что говорила ей о том, что муж там возможно будет по работе и отправит. Я так и писала, что не 100%, но вдруг получится. Если нет, то только НП.
Анонимба• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ну так надо было тоже сразу сказать, что возврат только НП.
Анонимба• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
жаль, что Вы анонимно.
а так бы знала, кого обходить 10-й дорогой )
Анонимба• 18 мая 2013
судя по скидке 50 грн и по предполагаемой вычитаемой сумме, скорее всего, купальник стоит около 500 грн, а может, и больше.

если так, то не удивительно, что покупатель так тчательно спрашивала замеры.
хотя с отправкой, конечно, неправильно сделала.
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ дляАнонимба
жаль, что Вы анонимно.
Ой, да ладно)))) со злости написала! Просто геморрой мне этот не нужен только и всего. А девочку мне тоже жалко, иначе б и на возврат не соглашалась.
А купальник 400 грн стоил.
Можете открыться, я Вам в личку напишу и в ЧС меня добавьте)))))
Анонимба• 18 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
А купальник 400 грн стоил.
))) ок, я тоже приувеличила )))
понимаю, что гемор )))
автор Божий одуванчик • 18 мая 2013
Ответ дляАнонимба
))) ок, я тоже приувеличила )))
понимаю, что гемор )))
Так отож
при том, что мой гемор. Сделала человеку как лучше)))) будет наука на будущее!