Фиона Шрековна• 18 мая 2013
Вопрос к продавцам. Наценки на товар из СП и наличия
Доброго всем дня и приятных выходных!
Девочки-продавцы. Вопрос возник. Интересно, как делаете вы.
Ситуация. Пару месяцев назад девушка обратилась ко мне, понравился товар. Я ее проконсультровала по нему. Но по нему я собирала СП с накруткой в 15% от оптовой цены. В день заказа девушка еще пару раз уточнила, когда приедет заказ и пропала (не брала реквизиты, не бронировала). Сейчас товар пользуется спросом. Я его стала выкупать за свои и выставлять уже из наличия. На него сейчас ставлю накрутку 45%. Так вот. Пару дней назад пишет мне эта же девушка, опять повторно задает все те же вопросы, интересуется в наличии ли товар, упоминает, что мы с ней уже общались. И самое главное: начинает наезжать и говорить, чтоб я ей продала товар по цене СП (кстати говоря, СП уже по нему не собираю). Я тактично объяснила, что когда СП - это одно дело, а уже в наличии - это другое. Но девушка продолжает скандалить и уже пару дней, извините за выражение, выносит мозг.
Вот собственно и сам вопрос. Как вы делаете с товаром, который у вас в наличии и по которому вы так же СП собираете? Цена одинаковая? Или в наличии дороже?
Непогодка• 18 мая 2013
конечно дороже, но наценка 45% это многовато...... можете немного уступить покупателю.
Аноним Советчик• 18 мая 2013
Конечно, товар который в наличии дороже. А как иначе? Продавец вкладывает свои средства и имеет полное право просить свою цену.
Фиона Шрековна
• 18 мая 2013
Ответ дляНепогодка
Я с тем рассчетом и поставила, чтоб делать скидочку. И мне хорошо, и человеку приятно.
Принцепесочка• 18 мая 2013
ПУСТЬ гуляет лесом ! меня бесят такие как она , хочет чтоб и даром и из наличия
за 40 % + .. отдайте и усе.. нет так нет , так и напишите что покупатели найдуться и без нее, а раз хотела в сп - то нужно было тогда писать , а не сейчас
Фиона Шрековна
• 18 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо. Примерно так ей все и написала. Гнет свою линию, что она ж видела, что могу и дешевле продать. Ну, может просто человек не опытный (рейтинг всего 0.15)
А_Шо_Такое• 18 мая 2013
конечно в наличии дороже, зачем тогда вообще продавать, чтоб 15% заработать
Принцепесочка• 18 мая 2013
Ответ дляФиона Шрековна
спросите ее она согласна работать за 5 грн ?=)))))) вкладывая свои сотни из семейного бюджета
обьсяните ей что такое сп
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 мая 2013
Да уж... Вы предлагаете товар за свою цену, а право покупателя брать его или найти подешевле/подороже. Если ее не устраивает цена, то пусть ищет в другом месте. Напишите в более утвердительной форме.
Фиона Шрековна
• 18 мая 2013
Всем большое спасибо за ответы. А то думала, что я уже какое-то преступление совершаю
СпайдерВумен• 18 мая 2013
недавно у меня девочка тоже интересовалась остатками сп (размеры из ростовки, что не бронировались, выкупала за свои деньги) и спрашивала, почему цена другая, я ей объяснила, что из наличия не надо ждать, могу предоставить все замеры, точно нет брака и т.п. и девочки, что учавствовали в сп рисковали тем, что может не подойти размер, не оказаться в наличии на момент заказа и т.д., вот за такие риски и цена ниже, а в наличии - что хочу, то и ставлю. Товар тоже вроде ходовой, чтоб по оптовой его отдавать, заработала на штанишках +15 грн к цене СП))))))))) так что всё вы правильно делаете