Дикая Роза• 18 мая 2013

Какой оптимальный состав ткани для школьной формы?

Кудряшка Сью• 18 мая 2013
Так, в составе ткани, из которой сделана школьная форма, доля синтетики не должна превышать 67%. Однако допустимая доля синтетических волокон в форме даже желательна. Ведь одежда из 100% натурального волокна помнется уже на первой перемене.
автор Дикая Роза • 18 мая 2013
А вискоза - это синтетика считается?
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2013
Стараюсь детям всегда покупать полушерсть. (покупала в магазине ЮНОСТь. Это от швейной фабрики Юность. Находится на ул Флойлерской, возле Андреевского узвоза)
Кудряшка Сью• 18 мая 2013
Ответ дляДикая Роза
А вискоза - это синтетика считается?
нет
Marta• 18 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И как Вам качество? Довольны?
Кудряшка Сью• 18 мая 2013
Ответ дляДикая Роза
А вискоза - это синтетика считается?
Норма искусственных волокон должна составлять не более 30% для нательной одежды (блузы, рубашки) и не более 50% для костюмов. Вообще для школьной формы является оптимальным такой состав ткани – как минимум 50% шерсти, хлопка или любых других натуральных материалов, остальные проценты – любая другая ткань, включая синтетику, ВИСКОЗУ.