Кактус из кожезаменителя• 14 декабря 2015

Вырывать аденоиды в нашем случае или нет? Посоветуйте.

Ребёнку 5,5 лет. В феврале этого года у нас был жуткий ГРИПП, который проявил себя и в последствии у нас появились аденоиды ( до этого не было). Теперь с марта у нас каждых 4-6 недель гайморит. Постоянно не можем вылечить зелёные сопл. Сдали кучу анализов, исключили аллергию. Да есть стафилококк, но как врач говорит, что не такой и сильный. Но постоянные гаймориты, на лучший случай синнуситы, меня уже окончательно выбивают. И так, два врача советуют, но не настаивают и вроде как "обещают", что после того,как мы избавимся от этой аденоидов, то все наши зелёные сопли пройдут. Какие + или - удаления/вырывания? ( для себя не определилась какой имеено процедурой мы будем избавляться от них. Буду благодарна за любую информацию.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 декабря 2015
мучали ребенка год, таблеточками капельками , потом летом психонули и сделали операцию, в 3,5 года . надобыло это сделать раньше , а не мучать его целый год
Молчунья• 14 декабря 2015
Какие вы делали физ.процедуры для носа ?
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Вырывать - ууух, ужастик какой-то.
Мы крио делали. 3шт, и было все ничего, хватило почти на год.
Но вот хватанули какой-то противный орви и снова придется замораживать.
oksana li• 14 декабря 2015
я тоже ребенку сделала в 5 лет , рез-т увидели. Обязательно делайте под наркозом, чтобы ребенок спал. А то видела я детей без такого наркоза, только под местным-рыдали, а один мальчик( лет 13 ), сказал, что ооччень больно было под местным наркозом. Потом еще и психику придется ребенку лечить. Хотя дети разные..
Борец за справедливость• 14 декабря 2015
не слушайте никого, покажите ребенка адекватному хорошему специалисту, никаких гарантий никто, даже врач, Вам не даст
бак посев носа и зева сдавали? лечение проходили того, что у вас там обнаружили?
в Киеве могу посоветовать врача, сама знаю, что это такое, тоже ребенку примерно так как и Вашему
автор Кактус из кожезаменителя • 14 декабря 2015
Ответ дляoksana li
врач сразу сказала, что это наркоз, но не глубокий. операция 5-7 минут, наркоз на 15 минут. Примерно так.
Ответ дляБорец за справедливость
да бак посевы делали, лечили не очень сильный стафилокок бакрериофагами, АБ и ирс19... 2 врача советуют делать. Завтра на приём ещё к одному.
Ответ дляНуКаНаКа
Вырывать - ууух, ужастик какой-то.
крио гарантии не даёт. вырывают в таком возврасте и они по сути больше не растут. так как мы пока сделаем нам будет 5,7 , а они имеют свойство расти до 6
Дружная семейка• 14 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Вырывать - ууух, ужастик какой-то.

а как происходит процедура?
Ответ дляМолчунья
кроме кукушки не знаю что сказать, ингаляции, потом лежали в больнице что-то там ещё промывали чем-то, не помню уже.
Ответ дляДружная семейка

а как происходит процедура?
крио-замораживание.
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2015
Я начала сильно болеть в школе (в садик не ходила), каждые 2 месяца на 3 недели, в 8 лет заработала хронический гайморит, нос был постоянно забит, делали рентген, неск раз проколы - не помогало. Смутно помню, что был вопрос об аденоидах, но не удаляли.
Вылечила промыванием носа до 14 раз в день. За один раз использовала полную кружку соленой воды. В 8 лет сама научилась над ванной по совету маминого знакомого - втягивала носом воду, через рот выливалось.
С тех пор с соплями так только и борюсь.
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему до 6, до 12-ти

Ну для меня заморозить все же предпочтительнее, но в итоге, наверное, дороже.
Дружная семейка• 14 декабря 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
крио-замораживание.

я понимаю, но как происходит процедура в подробностях и где можно сделать?
Ответ дляНуКаНаКа
Почему до 6, до 12-ти

спасибо, узнаю или у нас в городе такое делают
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

а как происходит процедура?
Замораживают, орошая носоглотку парами азота. Процедура ’дракончик’
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

В Киеве есть Криолорика и Медкрионика (кажется), мы делали в первой.
Перая - 500, повторные по 300.

И затяжной фарингит так убрали этой осенью, а то брызгали-полоскали-мазали, а до ... кари очи.
Дружная семейка• 14 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа

не больно? не страшно? но выходит они чуть примораживаются-уменьшаются и все?
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2015
Забыла сказать, что своему ребенку 5 лет я промываю нос шприцом 20 мл без игры разумеется, обычно 3 раза в день. Чаще у нас не получается особо. Стараюсь за процедуру чашку соленой воды использовать.
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

Ощущения как будто на 20 град морозу вхохнул носом по словам дочки. Потом просто будто, пардон, козявками все в носу дня 3 покрыто. Не, не страшно.
Они слущиваются после процедуры, именно разросшаяся ткань. Но не вся за одну процедуру, поэтому надо повторять.
Дружная семейка• 14 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа

спасибо большое! задумаюсь об этом, вотрая степень, вроде и дышит носом, но часто сопли и отиты
удалять боюсь
какие-то анализы нужно сдавать перед крио?
НуКаНаКа• 14 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

удалять боюсь
Нет. Нельзя делать в период ОРВИ или есть какаие-то острые катаральные явления, при холодовой аллергии. Посмотрите на сайте, там есть, можно даже вопрос задать - ответят.