Цикавенная• 14 декабря 2015

Кто с брекетами? Как вы выбирали ортодонта?

Как понять, какой спец лучше, а?
Пришла, но мне сказали просто посмотрев на зубы прогноз сказать нельзя, надо слепок делать. Слепок вообще на руки дают? Неудобно как то сказать, дайте мне слепок, пойду другому врачу покажу.
shantaramm• 14 декабря 2015
какой слепок ??????????? для начала орто сделать нужно, потом оттиски , ни один ортодонт не будет без снимка слепки делать

kkasper• 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
может посоветуете хорошего ортодонта, за норм цены...
shantaramm• 14 декабря 2015
металлические от 6200 одна челюсть , если цена устраивает напишу в личку .Вы еще учитывайте что каждый месяц нужно лигатуры менять , и перед постановкой весь кариес вылечить и сделать СЗО
Olga_31• 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm

А сколько ваш берет за замену ластиков, дуг?
kkasper• 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
честно говоря ток начала интересоватся всем этим, ужнаю цены специалистов и какая ценовая политика еще не в курсе?((
m_alinka• 14 декабря 2015
Девочки, сейчас есть безлигатурные. Меняются только дуги. Их всего 3. Выбирала того, чей результат работы видела сама.
И да, правильно выше писали. Делали снимок, потом слепок, проверила все зубы на наличие кариеса, проф чистка. Еще удалила зубы мудрости - в моем случае нужно было.
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Я не в курсе, что такое орто и оттиски( .
Была сегодня у ортодонту на консультации. Он ничего конкретного не сказал.Дал направление на ортопантомографию и телерентгенографию. Потом записал к нему. Может я слепок и оттиск перепутала?)
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляm_alinka
Безлигатурные мне дорого(
shantaramm• 14 декабря 2015
слепок и оттиск одно и тоже, сори , что запутала

shantaramm• 14 декабря 2015
замена дуги 300-400 грн
m_alinka• 14 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
Безлигатурные мне дорого(
а вы прикидывали во сколько обойдется постоянная замена лигатур?
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Сказали с одного взгляда нельзя никаких прогнозов давать, это так? А чем оттиск от слепка отличается? Врач сказал, что ему надо все мои результаты, и он будет потом думать, как решить мою проблему. Мне 5200 металл озвучили
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
фото
Удалено администрацией...
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Ясно))) ну тогда все мне правильно сказал. Так вот, когда сделаю эти исследования, их можно с собой забрать и ещё к врачу другому обратиться, чтоб выбрать?
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
А что такое самолигирующиеся брекеты?
shantaramm• 14 декабря 2015
ничем совершенно , оттиск --проф.название слепка в ортодонтии .Это хорошая цена , но опять же Вы , автор, должны понимать что каждый поход к ортодонту будет стоить от 200--400 грн , может чуть меньше , и ограничения в еде , сухарики ТАБУ , яблоки --только резать.Гигиена должна быть очень тщательной , специальные щеточки нужно будет купить
m_alinka• 14 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
Мне сделали и снимок и оттиск и даже уже назначили поклейку, но из-за смещения не могли сказать нужно ли будет еще 1 зуб удалять или нет. Как оказалось - не пришлось
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляm_alinka
Я понятия не имею, что такое лигатура, и как часто их менять.... И прочла, есть такие, самолигирующиеся. Кто знает? На сайте написано метал-5200 грн., самолигирующиеся- 6000 грн
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Ну похудею может)))

автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
А как ходить часто ?
shantaramm• 14 декабря 2015
это делаются каппы прозрачные и Вы тоже должны будете раз в месяц , может раз в полтора раза ходить к доктору , делаются на 6 мес . сначала, потому что недешевое удовольствие , от 9тыси до 13 тыс ., почти как лингвальные по стоимости
shantaramm• 14 декабря 2015
раз в месяц
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Нет, это не капы.
Капы 5900 написано...
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
http://msolomon.at.ua/index/vidy_breket_sistem_i_s...
m_alinka• 14 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
А что такое самолигирующиеся брекеты?
когда дугу держит не лигатура, а сам брекет за счет замка. И дуга перемещается не за счет натяжения лигатуры, которая со временем ослабевает (потому их и меняют), а дуга скользит через брекет и старается стать в заданную форму поворачивая зуб.
Вот первая попавшаяся статья http://smile-center.com.ua/articles-bezligaturnie-...
Возможно, что обычный со всеми заменами будут все-равно дешевле. Просто советую заранее узнать во сколько вам будет обходиться каждый визит (замена лигатур, дуг, переклейка, если нужно, сепарирование, установка дополнительных элементов) и как часто. Чтоб окончательная сумма не была сюрпризом
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляm_alinka
Ясно, что пока ничего не понятно
Так а врача то как выбрать? Кому доверится?
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Ответ дляm_alinka
Безлигатурные и самолигирующиеся, это одно и тоже?
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Уже прочла, что одно и то же! Спасибо!
автор Цикавенная • 14 декабря 2015
Так ,а эти слепки- оттиски надо у каждого врача делать? Или можно у одного врача забрать и другому показать?
спальное место• 14 декабря 2015
Ношу брекеты безлигатурные пол года, яблоки сухари грызу без проблем. Так что не пугайте