15 апреля 2012

Девочки, у кого трое и больше деток?Я в ожидании третьего, на что морально настраиваться?

Я росла в семье одна,всегда было одиноко!Понимала,что у меня будет двое обязательно деток.Так и получилось два сыночка 5 и 2 годика,все с мужем мечтали о дочечьке....(двое деток планируемых).Вдруг старший сын задает вопрос:"Мамочка,а у тебя в животики ни кто не живет?"я обалдела,через неделю задержка,тест положительный!.....Думали два дня,где двое там и трое,силы принять другое решение не хватило! Вот теперь в ожидании...есть волнение как уделить им всем внимание,как не обделить любовью,как справиться по дому...нам никто не помогал из бабушек раньше.Мало того, нас никто не поддерживает из родителей,материально не зависим от родителей!

northcarolina 15 апреля 2012
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
northcarolina 15 апреля 2012
Извините, не удержалась... сразу вспомнилась эта шуточная статья.
Трое деток - это замечательно. Сама хочу троих, пока только один.
Вам и вашей семье желаю здоровья, сил и терпения!
Миа 15 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Извините, не удержалась... сразу вспомнилась эта шуточная статья.
Трое деток - это замечательно. Сама хочу троих, пока только один.
Вам и вашей семье желаю здоровья, сил и терпения!
супер статья
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Извините, не удержалась... сразу вспомнилась эта шуточная статья.
Трое деток - это замечательно. Сама хочу троих, пока только один.
Вам и вашей семье желаю здоровья, сил и терпения!
Спасибо!!!
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Спасибо,читали с мужем с улыбкой!!!Пока с оптимизмом!
northcarolina 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,читали с мужем с улыбкой!!!Пока с оптимизмом!
А кого ждете? девочку? или неизвестно еще?
Аноним 15 апреля 2012
У меня кума несколько месяцев назад родила третьего ребёнка. Первых два мальчика, ну ОЧЕНЬ хотела девочку...как думаете, кто родился?...правильно - мальчик. Но она не расстроилась) Вообще большая умничка - это я про неё и про Вас. У меня один ребёнок и я уже начинаю увиливать от разговора, когда муж просит второго...
Аноним 15 апреля 2012
Сколько иметь деток в семье - это личное дело Вас и Вашего мужа. Если Вы чувствуете, что у Вас хватит сил, терпения и финансов вырастить из них хороших и порядочных людей, то почему бы и нет. Это Ваша семья и только Вы решаете какой ей быть- с одним ребенком или с пятью. У нас две дочки 4 и 2 года. Нам тоже никто не помогает. Муж всегда мечтал о сыне, хотя дочек тоже безумно любит. К рождению третьего ребенка я морально не готова. Может потом попозже, но пока НЕТ. Желаю Вам терпения, а малышам здоровья!!!
Юлианушка 15 апреля 2012
У меня трое деток, правда двое из них-двойняшки. Времени действительно не хватает, но его не хватает на себя. Но это потом наверстается. А детки-это такое счастье!!! Удачи Вам и терпения!
Аниська 15 апреля 2012
У меня трое ). Разница у всех 6 лет. Красота- никаких сложностей.
Аноним 15 апреля 2012
У меня трое деток, правда разница у них больше) 13, 9 и 2,5 лет - Мальчик, девочка и девочка. Младшая девочка у нас незапланированная, когда я узнала, что она у нас появится - очень переживала, но вопрос об аборте даже не стоял. Здесь не может быть у ниверсальных советов, но в моём случае сложилось так, что с тремя мне легче чем с двумя, и уж точно легче чем с первым))) Старшие очень любят младшую и помогают, на многие вещи смотришь намного проще не заморачиваешься из за пустяков. Сейчас я бы и четвертого, наверное смогла родить если бы позволяла финансовая ситуация. Насчет того, что трудно уделить внимание троим деткам не переживайте - эти проблемы более остры при появлении второго ребёнка, если эти моменты уже урегулированы, то с третьим уже проще. Хотя конечно такой момент имеет место, просто я стараюсь периодически уделять внимание каждому ребёнку в отдельности, это не так уж трудно. Удачи вам!
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня трое деток, правда разница у них больше) 13, 9 и 2,5 лет - Мальчик, девочка и девочка. Младшая девочка у нас незапланированная, когда я узнала, что она у нас появится - очень переживала, но вопрос об аборте даже не стоял. Здесь не может быть у ниверсальных советов, но в моём случае сложилось так, что с тремя мне легче чем с двумя, и уж точно легче чем с первым))) Старшие очень любят младшую и помогают, на многие вещи смотришь намного проще не заморачиваешься из за пустяков. Сейчас я бы и четвертого, наверное смогла родить если бы позволяла финансовая ситуация. Насчет того, что трудно уделить внимание троим деткам не переживайте - эти проблемы более остры при появлении второго ребёнка, если эти моменты уже урегулированы, то с третьим уже проще. Хотя конечно такой момент имеет место, просто я стараюсь периодически уделять внимание каждому ребёнку в отдельности, это не так уж трудно. Удачи вам!
Да, у Вас разница между первыми 4 года,а у нас 3,4мес.Мы тоже планировали попозже дочечьку запланировать,судьба решила за нас...Спасибо Вам!Вы знаете мы тоже аборт не рассматривали,я категорично против,темболее контрацепция использовалась,но существует процент...это дар свыше!Два дня необходимо было для осознания!Вы знаете кому-то сложно с одним,вечно уставшая женщина и плачущий и неопрятный малыш,кому-то и с тремя радость,наверное зависит от настроя и желания!Спасибо Всем за положительный опыт!Всем крепкого здоровья!
Рассказница 15 апреля 2012
У меня четверо, 12,9,4,2 года( два мальчика и две девочки). Вам терпения и выдержки. Морально готовиться не надо, главное чтоб Вас поддерживал муж.
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
А кого ждете? девочку? или неизвестно еще?
Еше не известно,очень хочеться дочечку!Сынульки хорошие,добрые,обожают друг друга,но хотелось бы чтобы они росли с сестричкой и понимали чувства девочки!На все воля Божья!Честно второго ребенка все не верила, что мальчик,все надеялась, что ошибаються на Узи-сын!Теперь боюсь настраиваться,только бы здоровенький ребенок!
автор Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня четверо, 12,9,4,2 года( два мальчика и две девочки). Вам терпения и выдержки. Морально готовиться не надо, главное чтоб Вас поддерживал муж.
Умнички!
ift 15 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
:) это просто супер! А для автора: все детки это счастье! И если Вам дали в дар еще и третьего - всего на всех у Вас хватит! И счастье утроится :) Всего-всего Вам хорошего!
Igyanka 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня кума несколько месяцев назад родила третьего ребёнка. Первых два мальчика, ну ОЧЕНЬ хотела девочку...как думаете, кто родился?...правильно - мальчик. Но она не расстроилась) Вообще большая умничка - это я про неё и про Вас. У меня один ребёнок и я уже начинаю увиливать от разговора, когда муж просит второго...
у кумы в семье 5 девочек)))
я у знакомой какт-о спрашивала,как им с тремя,там тож стрший пошел в школу,младший в саду и новенький)) так,грит,когда один был-а стало два,то тяжело было,а на третьем уже не особо почувствовала разницу)
автор Аноним 16 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у кумы в семье 5 девочек)))
я у знакомой какт-о спрашивала,как им с тремя,там тож стрший пошел в школу,младший в саду и новенький)) так,грит,когда один был-а стало два,то тяжело было,а на третьем уже не особо почувствовала разницу)
Так многие говорят!
АРИАННА 21 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Интересно)),но у меня немного не так было.Одежду для беременных позволила себе(не из-за финансов, а просто как то и не думала про это) уже аж за третей беременностью, причем много,дорвалась ,

роды вторые были настолько легкие,что к третим по своей наивности даже не готовилась и не боялась, а они оказались доооолгие, и тяжелые(хотя может мне в сравнении так показалось),

одежду на 3-го ребенка(мамину драгоценную девочку) всю тщательно подбирала сама, все заранее и новенькое, а главное розовенькое ,после мальчишек все по раздавала и твердо решила будет девочка,

беспокоилась за всех очень сильно и на любой плач бежала и выясняла что за причина,накручивала себя много, все мне казалось что что-то не так, что-то болит, а детки все плачут, они ж говорить еще не могут, но это у меня характер такой,

на няню не оставила бы ни одного, я мама-квочка,

соску не взял не один , хотя я очень долго пыталась со всеми , до сих пор смотрю с умилением на малышей с пустышками,

и никогда не пряталась от детей, мне очень интересно с ними быть и общаться всегда,

насчет проглатывания мелких предметов, так осознала что это такое только уже с манюней, мальчишки никогда ничего в рот не тянули, а доця как пылесос , несколько раз давилась до посинения, и я теперь очень этого боюсь.
АРИАННА 21 апреля 2012
А вообще я Вас поздравляю, и желаю Вам легких родов и беременности.У меня трое 8 лет, 5 и 1,5 все желанные и драгоценные, Божьи подарочки, если брать во внимание прогнозы врачей.Самое тяжелое для меня это войти в русло после роддома, первые 2 недельки, организм перестраивается, молоко заливает, не знаешь за что хвататься,особенно кушать наготовить на всех, меня очень подруга выручила у нее у самой 3-е она просто еще помнила как было тяжело, готовила у себя кушать на нас и приносила, забирала среднего к себе поиграть,пока старший был в школе и я могла немного поспать с масей, и так недели 1,5 хотя я никогда ее не просила о помощи.Потом режим наладился и все стала успевать.Так что советую Вам хоть на первое время запастись помощью кого-то из родных, чтоб хоть кушать кто то мог приготовить.
Второй трудный момент это послеродовая депрессия, главное понимать что это естественный процесс,меняется гормональный фон,не переживайте она быстро пройдет, как правило тяжелее всего с первым ребенком, а с 3-м обычно и мама и соответственно дите тоже. С третьим легче еще и в том плане что пока Вы заняты с малышом старшим деткам не скучно потому что они вдвоем играют,первому тяжелее когда второй появляется он остается один.
Еще для меня трудно когда они болеют все вместе, слава Богу, это очень редко.
А вообще все у Вас получится, честно на все времени хватает и сил и ласки и внимания, и всего всего.
АРИАННА 21 апреля 2012
Я имела в виду что мама уже спокойнее и дите тоже...
tasol 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня четверо, 12,9,4,2 года( два мальчика и две девочки). Вам терпения и выдержки. Морально готовиться не надо, главное чтоб Вас поддерживал муж.
И у нас всех поровну :) никому не обидно. Автору темки - здоровья и главное спокойствия. У Ваших малышей хорошая разница в возрасте и не должно быть больших напрягов. А любви........ ну как у мамы может не хватить любви на своих малышей? Тут законы математики бессильны. Материнская любовь не делится, а приумножается. Главное (на мой взгляд) никогда не акцентируйте что вот вы теперь старшие, а он маааааааленький. Малыши и сами очень четко осазнают свю меру отвественности и сами позиционируют себя СТАРШИМИ, хотя всё равно остаются малышами с их капризами и прочими выкрутасами Довольно сложно первые пол года (и физически и морально), а потом полегче. Как говорит мой муж - сложно первые 16 лет, а потом привыкаешь :) Здоровья Вам, сил и терпения, хорошей беременности и лёгких родов.
tasol 22 апреля 2012
Жизнь многодетной мамы сложна, но интересна!!! В многодетной семье намного больше поводов для шуток.

"Папа пойдет в гараж один, а кто против - может помыть пол"

«Если ты сейчас доорешься до того, что разбудишь Васену – учти, ляжешь вместо нее!»

"Фотографии есть нельзя, и рвать тоже, даже если смотреть на них не хочется - нужно просто спрятать"

«Ваня, вот лично у меня конфет уже нет, но Ксюха точно заныкала парочку, и пока она смотрит «Солдат», рекомендую
провести процедуру «Уборка детской» с легким шмоном на кровати. Во всяком случае, Ксения всегда поступает именно так, когда я смотрю кино»

"Перестань тут стоять на одной ноге, как цапля на болоте в погоне за лягушками!"

«Я в магазин зайду с Васенкой, а вы тут подождете с коляской. А если кто-то к вам подойдет, орите так, будто на Ксению паук упал, а у Елисея чупа-чупс забрали»

«Поели пасту? А теперь я лично вам почищу зубы – хоть раз в неделю это должно быть гигиеной, а не продолжением ужина»

«Жвачку из моей сумки воровать только по команде»

«Никита, наркоманы похожи на людей, но если на них заорать: «Мама, это наркоманы!» - они могут кинуться и покусать. Поэтому из подъезда выходим молча»
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАРИАННА
Я имела в виду что мама уже спокойнее и дите тоже...
Спасибо!У меня два сыночка,мечтаю о девочке????!!!
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляtasol
Жизнь многодетной мамы сложна, но интересна!!! В многодетной семье намного больше поводов для шуток.

"Папа пойдет в гараж один, а кто против - может помыть пол"

«Если ты сейчас доорешься до того, что разбудишь Васену – учти, ляжешь вместо нее!»

"Фотографии есть нельзя, и рвать тоже, даже если смотреть на них не хочется - нужно просто спрятать"

«Ваня, вот лично у меня конфет уже нет, но Ксюха точно заныкала парочку, и пока она смотрит «Солдат», рекомендую
провести процедуру «Уборка детской» с легким шмоном на кровати. Во всяком случае, Ксения всегда поступает именно так, когда я смотрю кино»

"Перестань тут стоять на одной ноге, как цапля на болоте в погоне за лягушками!"

«Я в магазин зайду с Васенкой, а вы тут подождете с коляской. А если кто-то к вам подойдет, орите так, будто на Ксению паук упал, а у Елисея чупа-чупс забрали»

«Поели пасту? А теперь я лично вам почищу зубы – хоть раз в неделю это должно быть гигиеной, а не продолжением ужина»

«Жвачку из моей сумки воровать только по команде»

«Никита, наркоманы похожи на людей, но если на них заорать: «Мама, это наркоманы!» - они могут кинуться и покусать. Поэтому из подъезда выходим молча»
Спасибки!Супер ...!!!!
Аноним 07 мая 2012
Недавно родила третьего ребенка, еще несколько месяцев назад была растеряна, и часто задавал себе подобные вопросы. А когда приехала домой с третьей лялькой, поняла, что настраиваться уже поздно ))) Дети сами покажут, какую линию поведения нужно выстраивать. Когда наступает вечер и дети сладко спят в своих кроватках, мы с мужем на кухне пьем чай и упиваемся счастьем, и стараемся не думать, что завтра опять подъем в 5.00 (в лучшем случае 6.00), на сборы у нас 45 сек, как в армии. И до 21.00, когда выключается свет в детской спальне, бег с препятствиями на пересеченной местности. У нас все погодки, самому старшему 3 года 4 мес. Помощи особой нет, все с мужем сами. Мечта - поспать утром хотя бы до 7.00 ))
tasol 08 мая 2012
Ответ дляДеткамМама
Недавно родила третьего ребенка, еще несколько месяцев назад была растеряна, и часто задавал себе подобные вопросы. А когда приехала домой с третьей лялькой, поняла, что настраиваться уже поздно ))) Дети сами покажут, какую линию поведения нужно выстраивать. Когда наступает вечер и дети сладко спят в своих кроватках, мы с мужем на кухне пьем чай и упиваемся счастьем, и стараемся не думать, что завтра опять подъем в 5.00 (в лучшем случае 6.00), на сборы у нас 45 сек, как в армии. И до 21.00, когда выключается свет в детской спальне, бег с препятствиями на пересеченной местности. У нас все погодки, самому старшему 3 года 4 мес. Помощи особой нет, все с мужем сами. Мечта - поспать утром хотя бы до 7.00 ))
у нас тоже погодки
про то, чтобы выспаться я только мечтаю
tasol 12 мая 2012
Нашла на просторах и-нета:
Как оно - с тремя детьми?
Я давно собиралась об этом рассказать, но никак не доходили руки.
Меня то и дело спрашивают, каково оно - с тремя детьми. Этот вопрос интересует самые разные слои населения:
- тех, кто только планирует в неопределённом будущем третьего ребёнка, а пока зашивается с двумя,
- тех, у кого только один ребёнок, и он надеется услышать, что с тремя ничего, и решиться на второго,
- тех, кто никого не планирует, но ему просто любопытно, как чувствует себя многодетная мать.

Один ребёнок
Со всей определённостью я могу сказать вот что. Самая большая разница - между нулём детей и одним ребёнком. Разница огромная. В день, когда у вас рождается первый ребёнок, вся ваша жизнь абсолютно меняется. И это не только бессонные ночи, запах памперсов в доме, невозможность пойти когда хочешь куда хочешь с кем хочешь и вернуться во сколько захочешь. Это необходимость привыкнуть к тому, что вас теперь трое. Что вы не просто пара - вы пара с ребёнком. И интересы этого ребёнка нужно не только учитывать, а иногда ставить выше своих. И не иногда, а очень часто. Практически постоянно
Ребёнок - это то, что будет связывать вас всю жизнь, даже если вы разведётесь. Вы уже не можете просто так хлопнуть дверью и уйти, собрав вещи, а потом по суду разделить шкаф, телевизор и пианино. Вам придётся как-то строить отношения, потому что есть ребёнок.

Два ребёнка
Рождение второго ребёнка напоминает мне посадку самолёта. Шасси касаются земли, самолёт как следует трясёт, а затем он плавно снижает скорость и останавливается.
Второй ребёнок - это встряска для всей семьи. Во-первых, для первенца. Многие первенцы потом всю жизнь помнят, как им недодали, обделили, не купили и т.д. Идиллия в семье закончилась. Папа и мама, нежно воркующие над своим птенчиком, - это картинка, оставшаяся в прошлом.
Теперь в доме на порядок больше беспорядка То и дело слышны крики "моё! нет, моё!" и "возьми меня на ручки! нет, меня!" - и неважно, какого возраста дети. Как выяснилось, семилетние тоже могут проситься на ручки, я подозреваю, что дети повторяют эту просьбу так долго, сколько может выдержать позвоночник родителей.
С двумя детьми вы уже не можете спокойно посмотреть телевизор, почитать книжку или полежать в благоухающей ванне, пока ваш супруг развлекает наследника. Редкий супруг согласится развлекать (и разнимать, и переодевать, и т.д. и т.п.) обоих, пока вы час вышиваете крестиком.
Ещё один тяжёлый "бум", который опускается вам на голову, - это необходимость делить свою любовь между двумя детьми. Ваше единственное солнышко, зайчик, пупсик и малюточка, вокруг которого прыгало двое родителей, а также бабушки-дедушки, перестаёт быть всеобщим центром внимания. Всё. Я же говорю, что хорошие времена кончились
Но не зря я провела аналогию с посадкой самолёта. Когда вашу семью перестанет трясти, вы почувствуете плавное снижение скорости и блаженство. Вы вышли на совершенно новый уровень - уровень своих родителей (по крайней мере, среди моих знакомых большинство имеют по брату или сестре).

Теперь вы не просто семья, а семья с двумя детьми. Если дети ещё и разнополые, то большинство назовёт вас идеальной семьёй, про вас теперь можно снимать рекламу кетчупа или бульонных кубиков.

Вскоре вы обнаружите, что становится спокойнее и спокойнее. Дети (особенно однополые и с маленькой разницей в возрасте) прекрасно занимают друг друга, а вы в это время можете спокойно попить чай и побеседовать изредка отвлекаясь на крики "моё! нет, моё!" и предпринимая попытки разнять детишек.

Кроме того, когда появляется второй ребёнок, мать уже не сходит с ума, чувствуя себя запертой в четырёх стенах с плачущим младенцем. У неё теперь есть старший сын или дочь, с которым можно поговорить. Даже с трёхлетним есть о чём поболтать, а уж шести-семилетние и т.д. - абсолютно разумные существа, можно сказать, взрослые люди.

Как бы ни сложилась жизнь, брат или сестра - это родной человек на всю жизнь. Друзья и супруги, к сожалению, имеют возможность прийти и уйти, а брат или сестра - это, так сказать, родная кровь. И если выросшие дети не поддерживают отношения, это, я почти убеждена, вина родителей. И мы, оказавшись в роли родителей, должны задуматься, как не довести до этого своих детей.
tasol 12 мая 2012
Три ребёнка

Честно говоря, появление третьего ребёнка в семье можно и не заметить Он так мало меняет жизнь родителей по сравнению с первыми двумя детьми, что тут даже не о чем говорить.
Если у вас двое детей, то вы и так лишили себя большинства удовольствий - к вам не стоит очередь из бабушек, готовых посидеть с двумя детьми, чтобы отпустить вас в театр или даже в загранпоездку. Редкая бабушка с энтузиазмом воспримет идею посидеть с двумя детьми, пока вы будете развлекаться.
С одним внуком (да ещё по очереди с тёщей, если вы свекровь) - почему бы не остаться? А с двумя - это столько головной боли, что не каждой бабушке это по зубам. Бабушки тут же начинают жаловаться на возраст, слабое здоровье, нервы, которые не выдерживают криков и беспорядка в доме, поэтому вы как родители двоих детей скорей всего и так неизбалованы отдыхом, поэтому появление третьего ребёнка ничего не изменит.

И детских вещей у вас уже полный дом, этих вещей просто-таки больше, чем взрослых! И опыта родительского хватает настолько, чтобы не бежать к детскому врачу с любым прыщиком, температурой 36,7 или если ребёнок плохо ест кабачковое пюре. И для того, чтоб наладить кормление грудью, уже не надо обзванивать подруг и советоваться на форумах, и смесь вы наверняка можете развести с закрытыми глазами, и памперсы меняете, не глядя, и пелёнки давно не гладите с двух сторон, и вообще, и вообще, и вообще.

Однако не всё так гладко. Во-первых, с появлением третьего ребёнка второй превращается в ребёнка-сэндвича. Он зажат между младшим и старшим, и ему нужно очень много внимания, а как его дать, если дома такое количество детей. Спонтанность исчезает из жизни окончательно. Всё, даже внимание, приходится планировать, как ни ужасно это звучит.
Во-вторых, когда-то в книге "Легко ли быть папой" я прочитала замечательное высказывание отца троих детей: когда детей двое, родители могут справиться с ними один на один, когда детей больше двух, родители переходят в круговую оборону.
И это действительно так. Когда число детей превышает число родителей, к этому нужно привыкнуть и научиться с этим жить. Времена, когда папа читает книжку одному ребёнку, а мама в это время купает и кормит второго, остаются в прошлом.

Если одному ребёнку достаётся книжка, значит, второго и третьего нужно вместе купать и кормить, а если один из них хочет спать, а второй не хочет, значит, первый остаётся без книжки и обижается. Значит, нужно постараться быстро уложить второго и вернуться к первому, а пока укладывают второго, первый и третий будут беситься, потому что занять их чем-то одновременно не получается.
Теперь представьте, что все трое детей маленькие, и их укладывает по вечерам один родитель, потому что второй поздно приходит с работы, и вы крепко задумаетесь о том, стоит ли рожать троих детей
Насколько легко я перенесла морально рождение третьего ребёнка, настолько тяжело мне стало физически. Если между двумя детьми непросто разорваться, то между тремя разорваться абсолютно невозможно.
На одном форуме мать четверых детей писала, что обратила внимание, что она не ходит по дому, а бегает. Примерно то же самое я могу иногда сказать о себе. Жизнь превращается в вечную стирку, уборку, готовку, проверку уроков (представьте, что у вас трое детей-школьников - я об этом даже думать боюсь), и всем надо на кружки, и с каждым нужно поговорить, каждому почитать, с каждым поиграть. А когда двое одновременно плачут, это вообще можно сойти с ума. А ведь могут и трое заплакать, если у них маленькая разница в возрасте.
Если ваш единственный ребёнок занимается плаванием, и его два раза в неделю нужно возить в бассейн, это как-то можно вытерпеть. А если трое детей занимаются плаванием, и все в разное время, значит, в бассейн нужно ездить шесть раз в неделю. А если плюс к этому старшему нужно два раза в неделю на карате, среднему на музыку, а младшему на рисование или английский, вы поймёте, почему с тремя детьми не остаётся свободного времени.

Где-то в параллельном мире живут люди, которые смотрят телевизор, читают книги, неспеша пьют кофе, ходят гулять без детской коляски, не встают по ночам, могут пригласить к себе друзей и спокойно с ними посидеть. С тремя маленькими детьми мир этот совершенно недоступен и поддерживает только мысль, что дети станут старше, и тогда...

Если после рождения второго ребёнка вы понимаете, как легко вам было с одним, то после рождения третьего вам становится совершенно ясно, что вы зря жаловались на жизнь, и двое детей - это очень легко. А один ребёнок - это вообще не проблема. С одним ребёнком можно замечательно отдохнуть.
Но всё не так страшно, как я рассказываю У студентов есть пословица: "первый год ты работаешь на зачётку, последующие годы зачётка работает на тебя".

С тремя детьми наступает момент, когда ты обнаруживаешь, что все трое тихонько играют у себя в комнате, а потом старший разогревает себе суп и кормит среднего, пока вы заняты младшим.
tasol 12 мая 2012
Чтобы обеспечить детям общение в коллективе, вам уже не нужно выходить на площадку или терпеть дома разных дружков Какой-никакой коллектив у ваших детей будет, конечно, старший в этом случае несколько страдает, зато двое младших в полном восторге и тянутся за старшим в развитии.

Основная мысль, которую я хотела донести, отвечая на вопрос "как оно - с тремя детьми?", - это то, что морально привыкнуть к третьему ребёнку очень легко. А вот физически это непросто. Последний раз я так уставала именно физически, когда поступила в институт, и нас отправили в колхоз убирать картошку. С утра до вечера мы трудились в поле, почти не разгибаясь. А вечером валились с ног. Вот примерно так я себя и чувствую последний год - изнурённой физически.

Впрочем, и тут не всё так страшно. Учишься рационально расходовать силы, время и прочие ресурсы. Радуешься, когда у тебя это получается Радуешься, что у тебя теперь не просто семья, а большая семья.

Однажды я прочитала, как объяснить ребёнку про то, что у него будет сестричка или братик, если ребёнок беспокоится, что его станут меньше любить. Нужно сказать ему, что любовь - это свет. Когда зажигаешь ещё одну свечу, света становится больше. И когда рождается ещё один ребёнок, становится больше любви.

Вобщем то очень-очень близко мне