Бентливуман• 18 мая 2013

А можно ли дарить близким икону на день рождение?

У близкого и родного мне человека - день рождение. Круглая дата. Очень долго думала над подарком.
Это не деньги однозначно, не украшения, в дом тоже ничего не нужно. Косметика вся есть и одежда тоже отпалает. И вот пришла мне в голову такая вот идея, понятно что пойду в церковь, спрошу у Батюшки, но может кто знает и подскажет?
А может еще подкинете идею подарка, так сказать, свежая идея)))
Дама с собачкой• 18 мая 2013
отцу дарили на юбилей серебряную икону.

автор Бентливуман • 18 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
отцу дарили на юбилей серебряную икону.
А кого дарили? Покупали в церкви и как по цене?
Дама с собачкой• 18 мая 2013
Ответ дляБентливуман
Икону Николая Чудотворца,да, покупали в церкви,цену не помню это было 7 лет назад.
Коварная Зая• 18 мая 2013
Ми купляли в ювелірному магазині, срібну на дереві то розміру 20*30 см - 940 грн у нас. Для жінок купляють Матір-Годувальницю чи Святу родину, а для чоловіка Ісуса, Миколая..можно именну ікону
ЮююЛллЯяя• 18 мая 2013
Я когда-то мужу (тогда еще мы ,правда,не были женаты) дарила на день ангела,на Дмитрия икону святого Димитрия.
katuwa_v• 18 мая 2013
классный подарок!
можно еще заказать чтобы написали портрет по фото именинника, ну или вышили...
Добротная• 18 мая 2013
А я дарила икону именную своей сестре, но я сама вышивала бисером. Думаю икона - очень памятный подарок.