КонФФетОшка• 18 мая 2013

Мужу посоветовали для здоровья кушать листья одуванчиков.

Так он теперь ездит в посадку собирает их, дома отстаивает в соленой воде, нарезает и добавляет в еду.   Меня приобщает к этому делу. А я   вообще в первые о таком слышу, чтоб одуванчики кушали.
Путающаяся• 18 мая 2013
едят, но вообще-то сезон закончился) листья до появления первіх цветов)))

rattusik• 18 мая 2013
и крапиву едят. в салаты добавляют, когда она молоденькая))
Слоник-тоник• 18 мая 2013
И мы едим...в салат листья..они правда горчат намного, но совсем чуток их для разнообразия..но у нас участок-сад и все в одуванах в сезон...Варенья наварила ужо)) с цветочков, а листья до сих пор в салаты))..полезно, правда...
Forel• 18 мая 2013
есть салат из одуванчиков

если мужчин напугать(а страх есть у всех) то они будут здоровьем заниматься самозабвенно.
агулька• 18 мая 2013
во многих ресторанах одуваны вместо рукколы добавляют
Редиска Я• 18 мая 2013
Мы выступаем по ботве от редиса. Листья салата отдыхают.
Forel• 18 мая 2013
ой, мі своейму морскому свиненку собираем одуванчики- лакомство у зверька- а соседи ЧТО думают что мы их лопаем
Слоник-тоник• 18 мая 2013
Ответ дляагулька
как по мне рукола имеет более неприятный вкус...хотя и ее мы сеем и едим)
Слоник-тоник• 18 мая 2013
вообще очень много полезных трав и салатов..есть свекла-ботву только едят-плод не образуется, тоже хорошА)

Редиска Я• 18 мая 2013
Ответ дляOksana3456
Руккола с горчинкой, к мясу неплохо. И св салат с копченным угрем супер подходит
verana• 18 мая 2013
Мы по крапиве весной выступаем., обожаю весенний суп с крапивой
bigbear• 18 мая 2013
а мы борщ из крапивы варим)
bigbear• 18 мая 2013
Ответ дляverana
угу), вкусно и полезно)
Царь-Матушка• 18 мая 2013
Из цветов одуванчиков можно ещё варенье делать. )
Sweet_baby• 18 мая 2013
Одуванчик — «жизненный эликсир». В корнях растения содержатся многие полезные вещества (гликозид тараксацин (до 10%), белковые вещества (до 15%), витамины, А, С, В2, минералы железо, кальций, фосфор, инулин, горечи, ненасыщенные кислоты), оказывающие общеукрепляющее действие на организм.
автор КонФФетОшка • 18 мая 2013
Так, как я поняла, что уже время, когда можно кушать листья уже прошло. Или еще можно?
Слоник-тоник• 18 мая 2013
Ответ дляСнежка_
мне кажется, что рукола с вонинкой))..не в обиду..рукола считается пряной травкой..вот мне именно эта пряность и не нра(
Слоник-тоник• 18 мая 2013
Ответ дляКонФФетОшка
еще можно
ГендиреХтор• 18 мая 2013
а до когда можно кушать? и с чем? только листья одуванчиков в салат и все или можно еще что-то добавлять? Приправлять чем?

автор КонФФетОшка • 18 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
Муж добавляет во все, что ест. В каши, салаты, супы и ест просто так.
Mono• 18 мая 2013
Ответ дляForel
Ага, мы тоже свинке рвем, соседи уже косятся
Mono• 18 мая 2013
Ответ дляbigbear
а мы борщ из крапивы варим)
Ела еще малой была, бабушка варила, мне тогда очень нравился. Сейчас я не варю такой борщ.
Графиня_Вишенка• 18 мая 2013
я тоже каждую весну ем листочки одуванчика. Делаю салат, добавляю туда сельдерей, петрушку, вареное яйцо или брынзу домашнюю, + сметана или оливковое масло