Лорка-хлорка• 15 декабря 2015
Помогите пожалуйста советом!
Дочь-подросток расковыряла прищи свои, ближе к щекам и рту, давила сильно..не знаю все ли вышло..ранки небольшие, кто сталкивался с таким, чем намазать чтобы быстрее зажило?К косметологу идти денег нет( Спасибо всем за ответы и лекцию уже прочитала дочке!
Гербария• 15 декабря 2015
хлоргексидином и тональным кремом, от тоналки быстрей заживают, проверенно
Идеальная оптимистка• 15 декабря 2015
Ответ дляГербария
да что Вы, может у Вас хорошая тоналка, но у автора может быть гарньер
прижечь салициловой кислотой 1-2%
Лорка-хлорка
• 15 декабря 2015
Ответ дляГербария
а поры не забивает?кожа жирная
Лорка-хлорка
• 15 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
прижечь салициловой кислотой 1-2%
у меня джордани голд
Идеальная оптимистка• 15 декабря 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у меня джордани голд
не мажьте тоналку на раны. верх глупости
всегдаДаДа• 15 декабря 2015
Что-то спиртовое - настойка календулы, прополиса. Если воспаление - что-то противовоспалительное. Моя как-то давила, не успевали залечивать, она опять давила. Хоть руки связывай.
Лорка-хлорка
• 15 декабря 2015
Ответ длявсегдаДаДа
У нас первый раз, тем более затронула треугольник,рассказала ей все как есть, к чему это давление может привести и историю из реальной жизни, когда кума на носу выдавила, заразу занесла и до операции дошло! Очень надеюсь что это первый и последний раз! А моя давила так что аж раны и мне кажется синяки вокруг! Спасибо за совет, про календулу забыла!
Карусель-весель• 15 декабря 2015
обработать перекисью или спиртовой настойкой, точечки ватной палочкой синтомициновой эмульсией.
olgashev2012• 15 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ничего на рану кроме лекарственных средств не наносите,это игра с огнём (Вы точно не знаете,что там в креме).Что-то спиртовое или хлоргексидин.
Лорка-хлорка
• 15 декабря 2015
нашла в аптечке мумие, настоящее, без добавок, привезли в качестве подарка, можно ли нанести?
Гербария• 15 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не на саму же рану, а когда затянется, но я говорю, что мне тоналка подсушивала и быстро заживало и сыну так же делала(на ночь)