Аннуитет• 19 мая 2013
Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой
Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.
Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?
(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )
Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае, если их пригласят на чью-то свадьбу
Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?
Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
anna_daoud1782• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ппц, я тоже не пойму , как можно не краситься?????
Вы реально стремные, девушки!!!!!
Ну а ответы типа’ нахера?’ вообще приравниваю к умолишенным....
Ну и ладно, ходите ’красивые’ , нам же лучше, мужиков и так мало..
Вы реально стремные, девушки!!!!!
ну зачем же так,у меня например летом краска достовляет дискомфорт,когда на градуснеке под 40 ,хочется с себя и кожу снять
Розавенная• 19 мая 2013
Ответ дляМона Лиза
муж меня такой встретил и когда крашусь как-то не доволен,я только блеск губы,и реснички,а тоже много подруг,которым краситься надо-а то без макияжа стремные
меня тоже муж встретил без макияжа да еще с брекетами на зубах)))
anna_daoud1782• 19 мая 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А вы перед мужем стесняетесь ходить без косметики? Или и ночью тоже накрашенная?
Главное, чтобы были ’красивые’ вы в боевом раскрасе

Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Вы реально стремные, девушки!!!!!
а вы можете мужчину привлечь только с декоративной косметикой? мне вас жаль((((
90x60x90• 19 мая 2013
Я почти не крашусь. Только на праздничные выходы и то немного. В быту - только розовый тинт и слегка ресницы. Ничем вообще больше не пользуюсь, только уходовой косметикой. Когда было 20, мусор не выносила без макияжа, наложенного по всем правлам в 10 слоев ))))))) Сейчас без макияжа я выгляжу моложе, чем с ним, да и кожу перегружать не хочу, ей без слоя штукатурки намного лучше. И мне абсолютно все равно, кто что обо мне думает. Я знаю, что яркий макияж визуально прибавляет мне лет, а его отсутствие как раз наоборот. Я и без макияжа далеко не уродина, а как раз наоборот ;)
Есть у тебя слой штукатурки на лице или нет - мужчине не важно. Умому мужчине, по крайней мере. А у меня именно такой.
Вишнёвая Леди• 19 мая 2013
Я тоже крашусь весьма редко, особенно летом.
Муж и так мною любуется , когда накрашусь - прям диферамбы поет
.
Считаю что уверенная в себе женщина , может и не накрашенной привлекать к себе внимание и дольше оставаться молодой.
Я например не понимаю девиц , что и на пляж в боевом раскрасе ходят
.
. Считаю что уверенная в себе женщина , может и не накрашенной привлекать к себе внимание и дольше оставаться молодой.
.
Вишнёвая Леди• 19 мая 2013
.
90x60x90• 19 мая 2013
Главно быть ухоженной, а не намазанной. Плохую кожу не замажешь тоналкой и пудрой, отсутствие маникюра не закрасишь лаком, сухие ломкие волосы не забрызгаешь лаком с блестками. ажнее ухоженный вид, чем обильный макияж в любое время суток.
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А я врое про боевой раскрасс ниего не писала. Мы о макияже говорим. Не? Не слышали такого?)
И вопрос не стоит в стеснении, а в эстетичности фейса с макияжем!
Не стесняюсь• 19 мая 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
.
Поняли с первого раза.
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да себя пожалейте))
не нужно делать вид, что не понимаете о чем я пишу и переходить на личности, ок? Мы с Вами не знакомы и не вам судить кто кого чем может привлечь.
Не стесняюсь• 19 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
вопрос же не про умывание, а про боевой раскрас - это разные вещи
Вопрос про макияж! Боевой раскрас это совсем другое.Шанель говорила будь красивой всегда, войдет в привычку - станет судьбой.Не верю в красоту здешних обитательниц без макияжа особенно после 30лет.
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да себя пожалейте))
вы же судите дистанционно о неэстетичности нашего ’ фейса с макияжем’ (ваш пост 39)
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляanna_daoud1782
МЫ говорим не о лете и тд, а тех, кто постоянно ходит без макияжа и считает что красотка!
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь

да да да! и я не верю!
Докажите!
скажите еще, что вы тут все феи , с идеальными чертами лица и ресницами черными и длинными. Не поверю, что с накрашенными ресницами и блеском на губах вы станете выглядеть хуже. Да и мужчинам это нравится!
Я Вас не боюсь• 19 мая 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Кума вернулась пару недель назад с Парижа. Познакомилась там с французом. Он завел разговор - откуда мол вы, она - с Украины. а он говорит - нет, вы не похожи на украинку (россиянку), туристки с этих стран приезжают раскрашенные, наряженные, в блестках и т.п. Моя кума. как и я красимся мало, тушь, блеск для губ, иногда яркая помада, про тени вообще молчу, тяжело с ними. Так вот и кума наблюдала картину в Париже - парижанки, европейки минимум макияжа, все натуральное, нет этих ужасны нарощенных ногтей, боевого раскраса и всего остального, глаза отдыхали, как она выразилась )))
моя подруга с Италии так же была в удивлении, что наши девушки ходят днем по городу в раскрасе, мини, каблуках, а особенно те, кто с детьми, у них это считается дурным тоном.
Вишнёвая Леди• 19 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Поняли с первого раза.
Я один раз и написала , просто загрузка тормозит
, чего злится сразу
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна

да да да! и я не верю!
Докажите!
а при чем здесь ’красотки’? Просто без макияжа комфортнее и все
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нашего это ВАШЕГО?
не путайте, я говорю о не накрашенных женщинах ’взагали’. И они стремные!!! ДА! не побоюсь этого слова!
Я не права? Докажите мне! С фото!
Вы не краситесь? Вы красивая и так? Можно ваше фото? Не будьте голословны!
Я не права? Докажите мне! С фото!
Хранительница чешки• 19 мая 2013
я не считаю что макияж украшает, мне 33года у меня прекрасная кожа, ни одной морщины, розовые губы. Никогда не пользовалась косметикой и не буду.
И знаю что буду красивой в 87 как моя бабушка.
Мочалкин блюз• 19 мая 2013
а у меня муж особенно не отличает - накрашена я или нет. Часто говорит - ты губы накрасила или не верит, что туши на ресницах нет. У меня особенно не видно, так что крашусь редко. Повезло, одним словом
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот не могу понять. Вам плевать как вы выглядите? Но зато комфортно? В одежде тоже так?
Мне не понять. Вы же женщина!
В спортивках и без каблука тоже комфортнее. но все же так не ходят? Или вы скорее всего вышли замуж и успокоились на этом. Точно. наверно так и есть. Зачем париться? так ведь комфортнее?)
Мне не понять. Вы же женщина!
Хранительница чешки• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+ меня раздражает все лишнее на лице.
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
нашего это ВАШЕГО?
Я не права? Докажите мне! С фото!
вот вас ’прет’. комплексы?)
я вам ничего доказывать не буду, вы мне никто и зовут вас никак.
а ваш низкий уровень культуры, когда вы всех ’стремными’ обзываете (пост 29), не закрасить никакой косметикой
Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
+ меня раздражает все лишнее на лице.

А вы без макияжа красивая?
anna_daoud1782• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
ну ваот я хожу без него уже давно,крашусь если идём куда то
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна

А вы без макияжа красивая?
да СТРАШНЫЕ МЫ ВСЕ без макияжа, успокойтесь уже

Виннипуховна• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вот вас ’прет’. комплексы?)
Уважаемая, следите за своим уровнем культуры) он на столько высокий, что до плинтуса не достает!
Это вы никто и зовут вас НИКАК. Ясно?
Еще вопросы есть?
Я живу в свободной стране . имею полное право называть вещи своими именами.
А раз доказывать не будите- то итак все ясно. Стремные!)
Это вы никто и зовут вас НИКАК. Ясно?
Еще вопросы есть?