Аннуитет• 19 мая 2013
Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой
Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.
Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?
(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )
Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае, если их пригласят на чью-то свадьбу
Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?
Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Ответ дляФрекен бок
А зачем же в театр тогда одеваетесь?
Не понимаю логики. Туды тоже в джинсАх и макасинах пускают. Лучше бы поспали лишний час, вместо того, чтобы ’просрать’ время на одевание
Или все таки комплексы срабатывают?
есть люди, которым хочется верить, что у окружающих всенепременно ДОЛЖНЫ быть комплексы, ибо они сами таскают за собой по жизни ворох этих самых комплексов.
Хотите верить, что у других они есть, и не хотите ходить к психологу - верьте и не ходите).
Если вы считаете, что выспаться (’лучше бы поспали лишний час’) вместо ’накраситься’ это неправильый выбор - то делайте ’правильный’, - красьтесь. Вам же никто не мешает))
Не поверите - МУЖУ приятно, когда я рядом с ним в театре именно в платье, а не в джинсах).
Кроме того, есть масса ’официальных’ причин того, почему нормальные люди в определенных местах появляются только в ’определенном виде’, как-бы это понятнее сказать?;) - нечто вроде ’дресс кода’ существует, и если в нашей стране опр. слои населения с этим не хотят считаться - это выбор этих слов населения, но в данном вопросе - не мой.
В театры ходят в платье и с прической. В рестораны не ходят в шортах. На нудистком пляже загорают голыми. На детском дне рождения приглашенные родители женского пола не появляются с невероятным декольте или в умопомрачительном мини. На окружной ’работают’ в бл.дском виде, а в макдональдсе работают в униформе. На шашлыки не ездят в вечерних платьях, туфлях-босоножках и с мейкапом, как не загорают с мейкапом на пляже.
Ну, как-то так)
Ответ дляКоварная Зая
а зачем вы в театр наряжаетесь и краситесь ? Для чего ?
вот не дает покоя театр, да ?;)
ну, верьте, что я это делаю для того, чтобы все уродские жабы, которым и платье с мейкапом не помогают, на моем фоне хоть в театре почувствовали себя не в своей тарелке, если будут не на сцену смотреть, а по сторонам пялиться;)
Такой вариант ответа Вас устроит ?;)))
шучу, конечно. Мне, в общем-то, все равно, что там в голове у тех, кто на меня пялится.
Такой вариант ответа Вас устроит ?;)))
Коварная Зая• 21 мая 2013
Ответ дляMilka_W
Ну, как-то так)
Да ? А почему же тогда девушки натурель всех уверяют , что красятся только те , кто страшный или с комплексами ? А если женщина работает и по ’ дресс-коду ’ она должна быть с макияжем на рабочем месте ? Не все же всю жизнь в декрете сидят , я и в декрете не была , совмещала с работой .И моя подруга вышла на работу на свободный график , когда дочке 1 месяц был. Не все рождены домохазяйками и не у всех работа позволяет ходить в джинсах и без мейка.
Коварная Зая• 21 мая 2013
Ответ дляMilka_W
вот не дает покоя театр, да ?;)
Такой вариант ответа Вас устроит ?;)))
дело не в театре , просто интересно почему сторонницы полной натуральности в театр или ресто наводят марафет , смысл в чем - есть накрашенной или смотреть спектакль удобнее с макияжем и в платье чем в сером балахоне.
Веселуха Муха• 21 мая 2013
Ответ дляLiLi
мне кажется что те кто сейчас критикуют тех кто не красится - просто завидуют. а у нас экономия на косметике))) я люблю дорогие крема,хорошую дорогую тоналку....иногда и тушью пользуюсь...когда вечером с мужем в кино идем..... а так-никогда я не потрачу на декоративную косметику кучу бабла. тем более когда уже есть ребенок и деньги тратяся совсем на другие нужды.
тоналка Лореаль - это не хорошая дорогая тоналка)) И так как Вы не тратите кучу бабла на декоративную косметику, Вы не знаете, какая она - хорошая и дорогая.
Но с тем, что Вам можно обходиться без косметики - совершенно согласна, Вы похожи на актрису индийских фильмов.
Ответ дляКоварная Зая
а почему Вы МНЕ эти вопросы задаете? в Вашем видении мира Я - олицетворение всех девушек натурель? (не помню, чтобы меня ’избирали’ представлять их интересы и отвечать на вопросы, адресованные им).
-ИМ задайте эти вопросы,
ИМ, а не мне)
-ИМ задайте эти вопросы,
ИМ, а не мне)
Ответ дляКоварная Зая
а я где-то написала, что я ’сторонница полной натуральности’ ?
Вы или читаете невнимательно, или очень неверно делаете выводы из прочитанного. Но это ж уже все... не ко мне ;)
Коварная Зая• 21 мая 2013
Ответ дляMilka_W
-ИМ задайте эти вопросы,
ИМ, а не мне)
-ИМ задайте эти вопросы,
ИМ, а не мне)
задаю вопросы так как суть темы такова , что есть как бы два лагеря и мы друг другу задаем вопросы, что бы понять мотивы друг друга , для этого вообщем подобные темы и создаются. Просто итересно услышать другое мнение .
Повелительница лампочек• 21 мая 2013
ого, какая темка популярная, и из-за косметики переругались :)))
я редко крашусь - тушь, тени, блеск, румяна по большим праздникам, выгляжу намного моложе своей младшей сестры, которая уважает и мейк и полный уход - тоник, кремчики, сывороточки и т.д.
мой уход - розовая вода и маска медовая, иногда косметическое масло по необходимости
недоумеваю, когда вижу мамочку с масечкой на прогулке при полном макияже и в мини на шпильках в жару
Ответ дляКоварная Зая
я написала, как я это вижу, и что я делаю. Ни к каким ’лагерям’ примыкать не собираюсь, потому не считаю, что меня можно ’отнести’ к тем или другим.
Мотивы, по которым я обычно не крашусь, я написала. Точнее причины, а не мотивы. Иногда не вижу необходимости тратить на это время, иногда не считаю это уместным; когда хочу или считаю это нужным - могу накраситься. Но, напр, в театр (раз уж тема театра так волнует) последний раз накрасила только губы, и то по дороге уже, т.к. ’ на сборы’ было минут 5, а за 5 минут я успеваю только надеть платье и туфли. Вот что подвернулось - зеркальце и помада - то с собой в сумочку и закинула. Тем по дороге и воспользовалась. И все).
Но, честно говоря, если бы считала себя страшной (обоснованно или нет) - наверное не рискнула бы выходить на улицу с ’голым’ лицом. Наверное, т.к. наверняка не знаю. И нисколько не осуждаю тех, кто считает нужным краситься всегда, независимо от внешности. Если кому-то комфортнее под косметикой - то почему нет? И от внешних данных это не зависит.
(хотя ехать на шашлыки в мини-юбке и на шпильках, или на пляж - с тонной косметики на лице все равно считаю глупым;) )
velikiy32@rambler.ru• 21 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а в мини в жару очень даже прохладненько
Повелительница лампочек• 21 мая 2013
согласна я с вами :)))
и в тоненькой натуральной макси тоже не жарко
Коварная Зая• 21 мая 2013
Ответ дляMilka_W
я тоже на нейтральной стороне в этом вопросе , просто не люблю категоричности ни стой ни с другой стороны , не нравится когда девушки натюрель пишут что-то плохое девушкам, которые пользуются косметикой и так же не нравится и когда девушки , которые пользуются косметикой пишут плохой девушкам-натурель, и каждый не применет обвинить друг друга в зависти и комплексах , на мой взгляд люди просто делают то , что им нравится в данные момент или обстоятельства обязывают: кому-то нравится брови нарисовать , а другому пейзаж , может и втом и в другом случае в человеке живет творческая жилка , просто выражают они ее по-разному.
Ответ дляКоварная Зая
согласна)
только с пейзажа, мне кажется, толку по итогу больше - его сохранить можно), а вот брови - вечером придется смыть...
хотя, конечно, если пейзаж написан паршиво, а брови рисовались на конкурс, который по итогу ты выигрываешь....;)
в общем, каждому свое
Коварная Зая• 21 мая 2013
Ответ дляMilka_W
согласна)
в общем, каждому свое
да , все мы разные и в этом прелесть
Я шалунья• 21 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Так мы живем не на нем среди, а среди людей.
Не красьтесь, девочки, и дальше.
Спасибо Вам большое за тот невзрачный фон, что создаете
Чувствуешь себя всегда королевой.
П.с., декоративной косметикой (только дорогой и качественной) пользуюсь, пользовалась и буду пользоваться всегда в разумных пределах)). Таким образом пользуюсь, что мужчины, делая мне комплименты, говорят: как хорошо, что ты не красишься, тебе так это идет
!
Не красьтесь, девочки, и дальше.
Чувствуешь себя всегда королевой.
!
А ха ха)))) сто процентов, благодарность. А потом когда стоят в компании со своими мужчинами, и последние в свою очередь оборачиваются на нас, вот это приятно))) Да. ладно, знаем мы ваши мысли..:’О, шл... пошли, навыдевались тут’
Борщец• 21 мая 2013
Ответ дляЯ шалунья
Чем Вы гордитесь? Тем, что Ваш боевой раскрас чужие мужики пялятся? Или то, что Вам удалось всех так ловко обмануть своим макияжем, потому что на самом деле Вы жабло? Удивляюсь таким недалеким, чс!
Сразу напишу, чтобы не слушать бред про комплексы и зависть, я хорошо выгляжу и против декоративной косметики, когда она уместна, ничего не имею. Просто удивляет такая откровенная глупость

Фрекен бок• 21 мая 2013
Ответ дляSjuzy
муж меня любит не за ум, за умность он меня ненавидит

Ооо да, пока я умничала, вся такая гордая собой и своими недюжинными знаниями, деловая, писец какая начитанная, да тесты на айкью после меня сотрудники мужчины боялись проходить, так и была постоянно одна. Потом реально ’поумнела’
, мне такую пургу несут, так хочется иправить и сказать, что на самом деле все по-другому, но сижу, в рот заглядываю ’да ты что, дорогой, ух ты какой ты умный’
Только намного позже раскрыла свое истинное ’я’, вот и мой тоже теперь говорит ’так, все, не умничай, проехали’
. Точно знаю, если бы начала сходу после знакомства ’давить’ его интеллектом, сроду бы вместе не были. Не, мужчинам, конечно, приятно, когда жена умная, но только если это не касается их самих.
Борщец• 21 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
А зачем же в театр тогда одеваетесь?
Или все таки комплексы срабатывают?
А Вам такое понятие как культура знакомо?
В театр одевают платье, потому что так принято. Комплексы здесь не при чем.
Фрекен бок• 21 мая 2013
Ответ дляБорщец
А культура и макияж это слова синонимы? Вот уж не ожидала
Ватный Пупс• 21 мая 2013
Не крашусь по тому, что... ЗАЧЕМ? Для меня главное красота внутренняя в людях, хочу что бы меня любили за то что у меня в нутрии, а не за мое лицо. Я слежу за своей фигурой, просто быть жирной не эстетично (самой мерзко) а лицо что Бог дал Не когда не страдала от того что не была красавица, парни всегда ухаживали за мной, или просто уважали за мои принципы. Как то один мне объяснил все остальные серая масса, а ты яркое пятно. Некогда не была обделена вниманием мужчин и знаю что у многих я навсегда осталась в сердце. Счастлива в браке, очень люблю мужа. Крашусь на праздники (если праздник у близких друзей или у родычей не крашусь)для приличия что бы не выделят что ли.
Я не Тролль• 21 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Это уже вопрос воспитания. Ни одна воспитанная и уважающая себя девушка-женщина не будет писать гадости. Нас много и все мы разные, слава богу
Фрекен бок• 21 мая 2013
Вот что самое интересное, практически все, кто пишут ’не крашусь’, тут же добавляют, ’но на праздники .... ’
А у некоторых, значит, каждый день - праздник
Фрекен бок• 21 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Поверьте, всем вокруг Вас глубоко плевать на то, что Вы будете не накрашены. Кто-то своим не накрашенным видом вряд ли оскорбит чьи-то чувства, при чем здесь приличие? Вообще впервые слышу, чтобы кто-то красился из приличия
Борщец• 21 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
А где я о макияже писала???
Весенний Марафон• 21 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
Конечно праздник)) А вообще, глядя на некоторых наших мужчин, совсем не удивляешься, что они за натуральность. На косметику, покраску и т.д. денег давать не надо своей. Главное, чтобы борщи варила да в квартире убирала. Это не конкретно к кому-нибудь замечание, но таких знаю.
АсобеннАя• 21 мая 2013
Я на работу хожу с макияжем, зимой тоналка+карандаш для глаз+ тушь+румяна+легкая помада-блеск, а летом только карандаш и тушь коричневые. Когда пересыхают губы, помада увлажняющая. Мой макияж не броский, просто добавить ’здоровый вид’, мне 30. Когда родила дочку в 26, в декрете почти не красилась, только ресницы, а вот сейчас в декрете с 29- на улицу без карандаша и туши, не выхожу, смотрю фото, я как моль((. Все таки чуть чуть косметики и моя душа спокойна))). Многим девушкам с 16 до 25 с ’хорошим’ макияжем, на каждый день вообще не понятно сколько лет- зрелая хорошо накрашенная девушка))),я сама такая дурочка была))). Макияж должен быть в тему и это настроение женщины. А может мы просто уверены в себе, когда девушка в поиске-ей нужен раскрас и что-бы все оборачивались. А мы мамашки и так знаем себе цену, может мы умнее стали?!