Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ для90x60x90
Мы, кажется, говорили о том, что ухоженность важнее макияжа. То, что Вы перечислили относится не к декоративной косметике, а именно к уходу за телом. Это же в принципе разные вещи красить лицо и содержать в чистоте и тонусе тело и кожу.
я почему спросила , у сына в школе учительница одна сторонник естественности . Вообщем описываю картину , прихожу в школу на днях , жара , чуть не упала - - учительница весом 90 кг в майке , без лифчика ,большая грудь ниже пупка, соски торчат внизу как два гвоздя , под мышками волосы косы можно заплетать , дезиком человек не пользуется , это вредно , запах от этого тела сами представляете какой . Ну усы и на бороде волосики это мелочь , ноги волосатые меня уже не смутили.

90x60x90• 19 мая 2013
Я бы еще другой опрос провела - по возрастной категории красящихся и не красящихся. Мне кажется, что очень много красятся именно молодые девочки, лет до 25. Чтобы постарше выглядеть ;) Сама такой была)
А вот те, кто постарше, предпочитают красится меньше, потому что так удобней, полезней для кожи, выглядишь моложе, да и вообще с годами понимаешь, что это дажеко не самое важное для счастливой жизни.
Покращена• 19 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Покращена, а Ваше фото слабо? Можно даже при полном параде со всем нарощенным и накрашеным? Небось та еще красота анонимная?
не та тема, я крашусь, в других темах фото выставляла . А по поводу анонимной, от анонимной слышу))) просто ж интересно это как в 29 выглядит на 18?! По написанным Вами постам - да так бы и подумала, вот бы фото еще приложить для полной картины
Сарафанное радио• 19 мая 2013
Ответ для90x60x90
В чем конкретно?
Как говорила Коко Шанель - женщина должна привести себя в порядок(макияж, прическа, одежда) выходя из дома хотя бы из уважения к окружающим! А глядя на европеек, складывается впечатление, что они окружающих не уважают!))))А про американок вообще молчу! Это ужас! В нашем городе один из вузов приглашали читать лекции преподавателей из-за границы! И вот один раз пригласили американку! Вот это был шок когда я ее увидела!!!!!!!!!!!!!!!!! Это бесформенная зачуханная бабища, с немытой головой, без макияжа... Но самое главное - она явилась на лекции В СТАРОМ ЗАМЫЗГАННОМ СПОРТИВНОМ КОСТЮМЕ С ВЫТЯНУТЫМИ КОЛЕНЯМИ НА ШТАНАХ! А Вы говорите!.. Причем другая американка заявила, что пока она месяц была в Украине, она устала хорошо выглядеть(делать прическу, одеваться и тд)!
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляПокращена
ну можно завести прыщи на лице , типа подросток )))
Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
А давайте углубим вопрос . Вопрос к сторонникам естественной красоты . Вы волосы эпилируете на теле ? А если усики над губой растут , удаляете ? Это ведь тоже нарушает естественную красоту , ведь дано от природы ?

А парфюмом пользуетесь ? Тоже как бы обман , это уже не запах тела , а чужеродный запах.

Я без подвоха , просто интересно.
для меня все эти вопросы в первую очередь относятся не к красите, а к моему комфорту. Мне не комфортно с зарослями на теле- делаю эпиляцию, мне комфортно, когда от меня приятно пахнет, - пользуюсь парфюмом, мне хочется краситься сегодня- крашусь, не хочется - не крашусь. И меня при решении этих вопросов крайне мало будет волновать мнение окружающих о моей красоте.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, с возрастом мнение окружающих все меньше волнует. Согласна , главное личное желание- как говорится ’ хочу шью, а хочу вышиваю’
90x60x90• 19 мая 2013
Ответ дляСарафанное радио
Со времен Шанель многое изменилось. В том числе изменились и социальные ценности (в других странах, не у нас), и многие критерии человеческой жизни.

Я вообще считаю, что судить человека по внешнему виду несколько ненормально. Это его личное дело. Личное, понимаете? Его право вести себя и выглядеть так, как нравится ему, а не окружающим. Если человек не нарушает своим видом и поведением уголовные и административные законы, то какое дело окружающим до него, а ему до окружающих?
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
спор бесполезен...щас все естественные ’красотки’ начнут петь оды о комплексах накрашеных,о вульгарности...

Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляОчень-очень
Хорошие у Вас мужья, что при жёнах каждую юбку обсуждают...Даже и добавить нечего
женатых в компании только 2,остальные еще холостяки...так что в вашем добавлении не нуждаюсь))
Подметайло• 19 мая 2013
Я пользуюсь максимум тушью (где-то раз в неделю) и блеском для губ (ежедневно). Мне 30 лет и когда узнают, что у меня двое детей, то спрашивают, не в 12 ли лет я начала рожать? Выгляжу на 20 - это масимум, если каблуки наряжу)))
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ для90x60x90

А если у человека себорея тяжелой степени и он сидит рядом с вами , а ошметки с головы падают вам на плечо ? Он ничего не нарушает , просто не лечит кожу головы, ему так нравится.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляПодметайло
фото в студию )))
90x60x90• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
пересядьте ))) Это ВАМ мешает, не ему.
Подметайло• 19 мая 2013
Ответ дляПокращена
в 29 выглядеть на 18 можно спокойно))) несли я мужу сигареты покупаю, то документы спрашивают зачастую
Быстровочка• 19 мая 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
’накрасишься, будешь красавицей - и все комплексы уйдут’ - не занимайтесь самообманом. Нарисованное лицо - это и есть самый большой комплекс,а не накрашенная женщина - как раз и есть та, у которой нормальная самооценка.
Хочу добавить, что даже звезды устраивают фотосессии без макияжа, в подтверждение того, что они и так выглядят ничего.... Я не против макияжа, но иногда дамы так им злоупотребляют, что когда видишь таких женщин БЕЗ макияжа -
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляСарафанное радио
а кроме Коко Шанель умных людей история не знает?
Я подкрашиваюсь, не работаю. Не выполняю предписания Шанель, но счастлива. К слову- зачем она себе псевдоним взяла? Сколько читаю ее высказывания, столько и убеждаюсь- закомплексованная женщина. Делает не для себя,не для души, а ради мнения окружающих
Подметайло• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
фото в студию )))
не сторонник таких вещей. Тем более, что, кроме фото еще надо учитывать рост/фигуру/голос. От этого тоже скалдывается общее впечатление
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляПодметайло
фигура подростка?

Пасти Ла• 19 мая 2013
Ответ дляshusya82
А как Вы поняли что волосы не покрашены?
это видно
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляБыстровочка
ну где вы видите этих дам ? Я последние 5 лет накрашенный даже средне почти не вижу , в основном блеск для губ , пудра.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляПодметайло
значит очередное хвастовство , за монитором все ’блондины голубоглазые’
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
+1.
Есть одна тетка из магазина косметики, ей наверно 50+, но она так выглядела и 15 лет назад-не изменна
shusya82• 19 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
это видно
бросте)) Щас так красят, шо и не поймешь. Главное-хороший мастер
90x60x90• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва
Шанель - ее настоящая фамилия. Коко - псевдоним, взятый, когда она начинала певичкой и содержанкой ;)
Там такая биография, особенно на начальном этапе, что делать из этого жизненный маяк не стОит никому ;)
Льва• 19 мая 2013
Ответ для90x60x90
Я прекрасно знаю, что это псевдоним, я спрашиваю- почему? Комплексы налицо, а цитируют ее Похлеще Библии
90x60x90• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва
Видимо, потому что с именем Габриель сложнее выступать в кабаре ;) Оно очень серьезное.
Коварная Зая• 19 мая 2013
псевдонимы известные люди берут не из-за комплексов , а что бы лучше запоминалось и звучало.
Белочкой зови• 19 мая 2013
хорошо, а если принять во внимание, что молодые и юные красятся ибо на охоте , а потом , уже будучи с добычей красятся по привычке , а не красятся те, чьей добыче нра охотница без макияжа?

и вообще - когда тебя всегда видят не накрашенной , то при мейкапе можно произвести фурор )
Покращена• 19 мая 2013
Ответ дляПодметайло
это не показатель, поставьте рядом молоденькую девочку 18 лет и посмотрите в зеркало! Увидите 101 отличие;) Да, много у нас женщин красивых, и на советчице фото выставляют - есть обаятельные, ухоженные и действительно красивые от природы и тд. НО ни одной бы не дала 18 лет! Да и красота не в годах измеряется ;) Звучит просто глупо в 29 как в 18 имхо