Белый Лосик• 19 мая 2013

Продолжение об аборте. Для тех, кто против

Только что была закрыта тема об абортах, я не успела высказаться. Умницы-праведницы посоветуйте мне что делать, если я забеременею. У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 6 месяцев на ГВ). У меня была операция в юности (вырезали кисту, еле-еле спасли жизнь), затем были несколько лет страданий и мучений от всевозможных женских заблеваний, так что моя дочь - это долгожданное чудо.   Беременность проходила тяжеловато, но терпимо, а вторая беременность еще хуже (практически всё время в больнице), я так за дочкой скучала. Третью беременность я, возможно, не переживу - очень большой риск. Насчет контрацептивов: у меня аллергия на латекс, т.е. на презервативы. Гормональные мне пить нельзя, т.к. ребенок на ГВ. Хирургические вмешательства невозможны из-за особенностей организма после перенесенных заболеваний. Внимание вопрос: разрешите ли вы, праведницы, сделать мне аборт, если забеременею или позволите оставить моих детей сиротами?!

РозаЛюксен• 19 мая 2013
переживала так пока писала ’(дословно точно не помню, но смысл передала).. и знаете, никто на это НИЧЕГО не ответил... по крайне мере я не видела ответа на этот вполне логичный аборт... ’ ошиблась... логичный вопрос хотела сказать
snejja• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
У какой такой? Которая живет только ради своих детей и хочет дальше жить ради них? Я не агетирую делать аборты, я агетирую относиться с пониманием к тем, кто смог решиться на это по особым причинам. Например, чтоб спасти свою жизнь
автор, кому и что вы тут доказываете, что вы выворачиваетесь наизнанку?
зачем?
народ пришел пар тут спустить, вот отключили бы анонимов, и глядишь мнения высказывались иначе
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляsnejja
зачем?
согласна 100%
Намакушка• 19 мая 2013
Ответ дляНеправдиша
если б не было абортов, т.е. ’прогресс’ не зашел так далеко, то не было бы и лекарств. Не переживайте, люди умирали бы от эпидемий холеры, чумы и т.п.
Не успокаивайте......
tar-anna• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
и в ’делал -не делал’ тоже вопрос. практически ВСЕ женщины хоть раз в жизни делали аборт, а как тут их никто не видит, так раскудахтались прямо. все такие правильные.
Ну далеко не все, многие умеют пользоваться средствами предохранения!!!
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляtar-anna
возьмите себе за это пирожок с полочки
Японский Городовой• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Смысл в том, что не нужно заклевывать человека только потому, что он решился на этот шаг по определенным причинам. Если он просит помощи как пережить ситуацию, то не хрен еще больше в душу плевать (Я говорю о предыдущей теме, которую закрыли)
А почему кто то должен поддерживать мать ? разорванного ребёнка кто то поддержал?
Неправдиша• 19 мая 2013
Ответ дляНамакушка
Не успокаивайте......
странно как-то - в развитых странах миллионы долларов уходят в мусорные баки - это испорченные продукты, а бедные голодают...
Аноним НаВсеГда• 19 мая 2013
Автор Вы так об этом много думаете и обсуждаете, что подобное притянете таким образом, займитесь лучше саморазвитием, изучите почему в Вашем роду по женски такие проблемы-Вы можете исправить ситуацию-ищите ответы в себе, читайте книги и все у Вас будет хорошо!
Радость моя• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
я бы даже сказать не мать, а ’мать’...
подобие,мля...
ВсеЧетко• 19 мая 2013
Ответ дляtar-anna
А некоторым просто везет!
автор Белый Лосик • 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
это вы не поняли что Автор пишет... она предохраняется... но ни один способ не дает 100% кроме стерилизации или вазектомии, и то при стерилизации (перевязка труб), были случаи беременности!!! у меня знакомая работает в гинекологии, они там на ушах все стояли, когда пришла беременная, которая ндавно стерилизацию сделала... ну это к слову... так вот автор спрашивает... если вдруг вот такое случиться, забеременеет она, то что делать? с третьей беременностью у нее есть риск просто не вернуться домой по причине ее собственной смерти... значит детки двое останутся без матери... или аборт - убить третьего ребенка, как тут все кричат... вот и выбор - мать или ребенок... врачи всегда выбирают мать, если при родах случаются непри=едвиденные обстоятельства... но я вот тут сижу читаю, и понимаю, на Советчице выберут ребенка, а мать - ну это же ее проблемы, что она подохнет, правда девочки? головой же надо думать, а не местом каким-то... и то ерунда, что она и муж живые люди, им же надо вообще все позашивать и поотрезать...
Честно говоря Автом, я даже представить себе не могу, что я пойду на аборт... я так этого боюсь, что просто жуть... я знаю, что никогда себе не прощу этого... но при этом понимаю - обстоятельства разные бывают... и осуждать никого не берусь в этом смысле, потому что очень боюсь - я щас тут вот напишу, что все кто сделал аборт ’....’ (не буду даже в примере писать плохие слова), а завтар не дай бог самой придется на кресло сесть... я же себя еще хуже буду чувствовать - во-первых потому,что делаю аборт, а во-вторых потому,что мне будет элементарно стыдно перед самой собой - орала громче всех, и сама же такое сделала... могу сказать, что в той темке что закрыли, кто-то написал ’ваши мамы и бабушки делали аборты, как же вам живется с убийцами?’ (дословно точно не помню, но смысл передала).. и знаете, никто на это НИЧЕГО не ответил... по крайне мере я не видела ответа на этот вполне логичный аборт... да моя мама делала аборт сразу после моего рождения почти... и да она расплатилась за это - не могла забеременнеть долгих 10 лет, хоят в семье был достаток и все было хорошо, а забеременнела моей сестрой, и пошла рожать ее в самый разгар дефолта в 90-е, когда чай из веточек заваривали, потому что купить его не за что было... мы как то с ней об этом говорили... я сказала, что не осуждаю за аборт - она моя мама, я не имею права ее судить, но я очень расстроена из-за того, что она его сделала... моей сестре было бы сейчас на 10 лет больше, и многих наших негараздов из-за разнгицы большой в возрасте можно было бы избежать, наверное... бабушка моя тоже делала аборт, но не потому что просто так, а у нее были какие-топоказания медицинские, точно не знаю, бабушки уже нет, а мама тоже не особо в курсе, в чем там причина была... но бабушка второго ребенка хотела - это точно... так вот... она этот аборт сделала, и все, больше не смогла деток иметь... и за этот аборт, который по сути и абортом не был, она себя казнила всю жизнь до смерти, а умерла от рака, и незадолго до смерти сказала мне - это моя расплата за ту операцию... а бабулю я очень любила... и что мне вот теперь получается делать? я противница абортов, никому не посоветую его делать, но если мне так кидаться на каждую, кто сделал или собирается сделать аборт, как тут на Советчице 90% кидаются, то в первую очередь мне нужно на любимую маму тоже самое сказать, что она ’.....’ (ну вы поняли о чем я), и на покойную бабушку... так что девочки, звоните своим мамам и спрашивайте - делали они аборт или нет? и если делали, полейте их той же грязью, которой вы тут чужих вам людей поливаете, если такие принципиальные, честные и справедливые...
Спасибо, вы полностью описали то, чего я хотела добиться, создав эту тему. Теперь можно идти спать со спокойной совестью, что хоть до кого-то смогла достучаться
Японский Городовой• 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
почему вы пишите за автора , что она хотела сказать , а что не хотела ?? Она чётко объяснила , что предохранятся ничем не хочет , хочет только аборт
tar-anna• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Спасать ТАК жизнь наверно можно когда тебя изнасиловали, а так... Бог Вам судья.
Моль Молливна• 19 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
При хорошем враче не наступает ничего.Просто мне кажется,что все индивидуально,если есть показания,то аборт нужно делать,риск должен быть оправдан,а в случае автора следующая непрерванная беременнность-это безответственно по отношению к близким.Если без эмоций,то ’за’ аборт больше чем ’против’в данной ситуации,на кого детки останутся?
какое невежество
ОЛЬГА 2012• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
она не не хочет, ей не подходят известные ей способы
Намакушка• 19 мая 2013
Сколько не грызитесь делали и делать будут! Анекдот знаете...это Валька - выпала спиралька это Светка - не растворилась таблетка это Антон - порвался гандонБерегите нервы ложитесь спать.И ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Перловая Кашка• 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Тут другая ситуация! Автор знает что если что она ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает аборт. Ей показана стерилизация или перевязка. Но она непонятно почему этого не делает. Не предохраняется никак кроме прерванного полового акта, который не дает 100% гарантию. Тут не осуждаются женщины которые УЖЕ сделали аборты по той или иной причине!
А осуждается автор потому что она ЗНАЕТ но ничего не делает. Если в будущем планируете себе операцию то воздержитесь пока на время от обычного секса и удовлетворяйте друг друга оральными ласками например! Ну что нельзя решить это нормальными ГУМАННЫМИ методами??? А? Скажите?
ОЛЬГА 2012• 19 мая 2013
Автор, а не вариант разве перестать кормить грудью и предохранятбся гормонами?
(только что в голову пришло)
автор Белый Лосик • 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
В таких случаях говорят ’ошибочка по Фрейду’
ТАЗератти• 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ого!Какая активность!Респект!
Неправдиша• 19 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
какое невежество
2 моих одноклассницы не могут иметь детей после аборта
автор Белый Лосик • 19 мая 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Если бы я ничего не делала, то уже была бы беременная, а про операции я уже писала 100 раз. Попозже, пока нельзя
автор Белый Лосик • 19 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
(только что в голову пришло)
Можно, но гормоны - это 80 процентов предохранения
РозаЛюксен• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
замечу, что не вы достучались (не обижайтесь, я не с упреком)... я об этом очень долго в свое время думала... меня эта тема очень волнует, я действительно против абортов... но получается что да действитльно, мне придется перестать общаться с мамой, забыть о покойной бабушке... как так? отказаться от дорогого мне человека только потмоу,ч то она в свое вреям сделала аборт? причем она прерасно теперь понимает, что глупо, неразумно, очень плохо поступила... ужасно я бы сказала... но как реагировать? вот пускай девочки и скажут мне - мама сделала аборт, когда мне был годик, что теперь мне делать, если я противница абортов?
tar-anna• 19 мая 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией
ОЛЬГА 2012• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Ну, я хз - у меня 3 года стоит новаринг, ттт, полет нормальный - все время вовнутрь, без высчитывания всяких там дней
Может, подумаете над этим вариантом - вдруг и операцию никому делать не понадобиться
а от него еще и грудь растет
Японский Городовой• 19 мая 2013
Ответ дляПерловая Кашка
а потому что тупо лень , потому что нет осознания тяжести процедуры . Как ни крути это убийство беззащитного ребёнка , что может быть более подлым ? Когда мать -своего ребёнка .
Перловая Кашка• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
А секс значит можно? Почему его не запретили вам? Кто вам запретил операции??? Или врач вам так и сказал, пока операцию нельзя - идите т...ахайтесь , а если забеременнеете то ничего страшного приходите мы вам сделаем аборт!
Так вам врач и сказал да??
tar-anna• 19 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот-вот, может и проблемы от этих абортов...