Белый Лосик• 19 мая 2013
Продолжение об аборте. Для тех, кто против
Только что была закрыта тема об абортах, я не успела высказаться. Умницы-праведницы посоветуйте мне что делать, если я забеременею. У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 6 месяцев на ГВ). У меня была операция в юности (вырезали кисту, еле-еле спасли жизнь), затем были несколько лет страданий и мучений от всевозможных женских заблеваний, так что моя дочь - это долгожданное чудо. Беременность проходила тяжеловато, но терпимо, а вторая беременность еще хуже (практически всё время в больнице), я так за дочкой скучала. Третью беременность я, возможно, не переживу - очень большой риск. Насчет контрацептивов: у меня аллергия на латекс, т.е. на презервативы. Гормональные мне пить нельзя, т.к. ребенок на ГВ. Хирургические вмешательства невозможны из-за особенностей организма после перенесенных заболеваний. Внимание вопрос: разрешите ли вы, праведницы, сделать мне аборт, если забеременею или позволите оставить моих детей сиротами?!
Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ой, ну прямо такие пионерки собрались. давайте я Вам расскажу тоже в подробностях, что за всю беременность мне 5 раз передивали кровь, что всю беременность пролежала в одной палате и 3 месяца после родов гемоглобин был 54 и мне никто не помогал с ребёнком. ещё продолжать??? зачем всё это рассказывать и вешать на себя медали? я такая вся растакая. У КАЖДОГО СВОЯ СИТУАЦИЯ и не зарекайтесь никогда. я повторюсь - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА АБОРТЫ И ПРОТИВ НИХ, НО СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ В ЖИЗНИ
Я ж і писала, що у кожного своя ситуація але кожен з нею бориться, хоч як важко не було при родах і іноді приходила думка що більше не захочу-сама на себе злилась за такі думки і в думках молилась і просила вибачення у Бога за них. Бо знаю що ще захочу дитину... А таким сильним жінкам які самі через труднощі підіймають своїх дітей, а іноді і чужих-ВЕЛИКА повага!!! А щодо абортів, хто казав що це не стрес для організму???!!! Мамі колись по показам гінеколога робили чистку-після неї важко відходила і таке її тепер дуже лякає...
Малая Налегке• 19 мая 2013
Я , вообще не понимаю, почему речь идет именно о видах , контрацепции. И сравнении их эффективности, если автор не планирует больше рожать из- за смертельного риска здоровью, при чем здесь контрацептивы с их не 100% защитой?
Если в принципе : а) дети уже есть, б) дети есть в нужном количестве, в) угроза здоровью и жизни от всех последующих беременностей гипотетических, - одно самое правильное и верное решение - перевязать трубы. И ВСЕ. Ни тебе бесконечных психологических экзекуций- пронесет не пронесет, ни тебе борьбы с моралью и нравственностью , если не пронесло- живите и радуйтесь
Дедуськина бабуська• 19 мая 2013
Ответ дляsnejja
автор, да не слушайте и не воспринимайте так близко к сердцу рекомендации здешних праведниц, у них у самих по паре тройке абортов за плечами
идите к хорошему-продвинутому гинекологу
Хоть кто-то правду написал’ у них у самих по паре тройке абортов за плечами ’..Те, кто не делал и не задумывался особо о таком..Человек жалеет о содеяном всегда, а не о том что еще не делал никогда в жизни
Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
у автора 150 отмазок , ну хочется ей на аборт , что мы тут её уговариваем ! у неё прям маниакальная цель -сделать аборт и при этом доказать его высшее предназначение -спасение всей её семьи
Не хочеться прям накидатися на людину і навязувати свою думку-головне донести людині які в неї цінності, що важливіше?! Мені будучи вагітною на 7 місяці лікар сказав що можливо аборт треба було робити бо ризик родити не здорову дитину, я ледве не здуріла-так всім серцем його чекала, свого синочка.
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы недалеки от истины, приблизительно так оно и есть. Человек увяз в собственных страхах и не понимает, что тот свет в конце тоннеля, который она видит, то на самом деле мчащийся навстречу поезд(с)
Правда, автор, обратитесь к хорошему психотерапевту, Вам это нужно. И Вашей семье.
Кто-то специально обученный должен ’покопаться’ в Вашей голове и ’починить’ ее. Так жить нельзя.
Ответ дляОчень-очень
Я без чоловіка чуть більше року-терпиться, і годую малого грудью і навіть відлучати не пробую, малому рік і 2 міс, за його здоровя переживаю, а роди також важко пережила (хоча у кожного по різному важко) про самі роди і згадувати не хочу а от після них з дитиною не могла нормально справлятись 2 місяці (не можна було сідати, після родів шви на проміжності розійшлись і навіть ледве витерпіла на лідокаїні коли мені скалпелем зішкрібали що заживати почало і поновому шили, ледь не зомліла. Все терпіла на благо дитини і навіть полопавші соски які починали кровити, поки через місяць мук не знайшла крем щоб якось спасатися. Я на перше місце дитину ставлю-кожен сам робить вибір!!!
ну а что такого растокого у вас было то?
тут если каждая вам опишет свою беременность и роды., то что вы написали-детский сад
а муж тут вообще при чем? чего секса с ним нет?
Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Коли я лежала в очікуванні що мають аналіз брати на виявлення в дитини вад, в палаті було декілька і одна твердила що її пізно попередили-вона б зробила аборт. Для мене тоді був шок-я хотіла втекти і молилася за свою дитину, гладила живіт і казала що не дам скривдити. Я боюсь абортів-мені шкода діток!!! І їх в мене не було і дай Бог не буде!!!
Японский Городовой• 19 мая 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
какую чушь вы несёте . ’Тот кто не делал -тот не задумывался ’ . Как раз с точностью наоборот- те кто задумывался над абортами , те их никогда и не делали , потому что предохранялись и боятся их как огня
Японский Городовой• 19 мая 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Есть такое правило -учись на чужих ошибках . Знаете , иногда очень помогает ! Слава Богу , не пещерные люди всё на себе испытывать
Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляsnejja
Та хочаб те що в дитячу лікарню положили мене з дитиною (у нього вроджена вада-надіюсь без операції обійдемось), то з всіх мам мій стан був найгірший навіть в пересуванні і додому з дитиною поїхала через те що шви розпалися... Але це так щоб було зрозуміло що у багатьох проблеми при родах, але переживаємо про дітей. Чоловіка кинула-того і нема, ухажорів відганяю, не хочу поки що свою увагу ділити ще з кимось крім дитини-тимпаче відносини будувати. У дітях наше щастя і майбутнє, хоч би як важко вони не діставалися нам...
Очень-очень• 19 мая 2013
Солодких снів усім!!! Бережіть своїх діток і памятайте що можливо саме та дитина якої ви хочете позбутись може вас найбільше любити і вирости генієм
Ответ дляДедуськина бабуська
ага, с точностью до наоборот
те кто не задумывался-как раз и делал , как вариант не задумаясь
Моль Молливна• 19 мая 2013
Напишу вам еще анонимно, авось не заметят, кто
Для меня третья беременность тоже может стать катастрофой в плане прогнозов для моего здоровья. Очень тяжело мне дался младшенький, разгребаю последствия вот уже полтора года, перенесла тяжелую операцию несколько месяцев назад и еще не всё благополучно.
Но хотите верьте, хотите нет, я впервые подумала об аборте, если вдруг забеременею, только наткнувшись на эту тему. И постаралась прогнать эту мысль подальше. До сих пор я размышляла лишь в том ключе, куда я пойду обследоваться, к каким специалистам на консультации, какие мне нужно будет шаги предпринять, чтобы.... и много всякого, что нужно будет сделать и решить, чтобы дать шанс моему еще одному ребенку и мне жить. И я уже почти всё продумала.
А тут эта темка... Оптимистом жить приятнее, автор.
Ответ дляОчень-очень
это фанатизм, бедный ваш сын

Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляsnejja
это фанатизм, бедный ваш сын

Ви не зрозуміли, чоловіка кинула через те що азартний ігром і замість підтримки в важку хвилину навпаки помітила пропажу моїх речей (золотих прикрас) Це була остання капля, вірю що з батьками дитину краще виховаю ніж з такою людиною. Це правда не по темі...
Очень-очень• 19 мая 2013
Ответ дляsnejja
это фанатизм, бедный ваш сын

приємно з вами спілкуватися так як бачу що розумні, і також за цінність дитини хоча вона являється лише плодом як кажуть врачі (на тому етапі)
Брюльтик• 19 мая 2013
Для плюющихся ядом. Есть шикарная фраза: ’Не судите, да не судимы будете’. Каждый человек всегда выбирает САМ, и оттого, что Вы здесь сейчас выльете ведро помоев, не стесняяся в выражениях, ничего не изменится. Что выбрал и сделал, то и получил обратно. Но как же пройти мимо??? Нет, надо всех облить грязью и гордо удалиться с осознанием - все каки, одна я, белая и пушистая!
Ответ дляОчень-очень
так а остальных гоните зачем?
с папашкой не заладилось-не беда, но ставить крест на себе не стоит, дети-это прерасно, но детям нужна счастливая мама, молодая женщина без секса-это оооочень плохо, в первую очередь для вашего физического и психического здоровья
Принцепесочка• 19 мая 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор. Честное слово. Пишите ерунду! Вы сами поняли что написали? Я не праведница, как вы тут пишите. Много чего в жизни повидала. Но как можно ставить (как тут уже высказались) на чашу весов: убийство ребенка и удовлетворение ваших сексуальных желаний? Да никакой здравомыслящий человек не оправдает вас! Темболее что вы УЖЕ имеете детей. Кошмар короче!
Про презервативы несете АХИНЕЮ! Нет аллергии! Чушь собачья´ признайтесь просто что не нравится с презиком. А также противозачаточные таблетки есть 150 видов.
Но вообще автор в вашем случае как вы пишите если третья беременность может вас убить - то вам должны были трубы перевязать врачи после родов! По показаниям. А если они этого не сделали, значит вы врете все что пишите!
Вырезать вам нужно все ’Там’ к чертовой матери и т...ахайтесь потом и в хвост и в гриву!
Ооо... не зарекайтесь! Это сейчас для Вас это - ахинея, а со временем все может поменяться... Я тоже до 25 лет прекрасно пользовалась презервативами, все было чудно. Потом бах - и аллергия! Рвотный рефлекс после открытия упаковки. Когда он попадает внутрь - сразу бешенное жжение, ад просто! Перепробовано все виды и фирмы. Реакция - одна.
Принцепесочка• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Можно, но гормоны - это 80 процентов предохранения
Это 97% предохранения... Но это написано на бумажке, вложенной в ОК.
А в реале, если все четко и по правилам, - то 100%. Мне два гинеколога рассказывали, что ни одной женщины, принимающей ОК, не знают, чтобы забеременнела. Один из них - зав.отделением гинекологии в очень серьезной больнице, поверьте, пациенток там тьмище, и это ли не показатель высокой надежности ОК?
Снежнакомка• 19 мая 2013
чарозетту можно кормящим. новаринг можно кормящим. местные кремы-свечи-губки можно всем. женский презерватив можно всем. можно перевязать трубы или канальцы мужу. И НЕ ТР**** ТОЖЕ МОЖНО! но, наверняка, проще выскоблить своего ребенка...да, я праведница, по Вашему мнению, - у меня 2 беременности к 34 годам, одна замершая из них. у меня поликистоз, бурно растущая миома, опухоль груди. я отказалась от ’мирены’ по показаниям, т.как она абортивная. и я собой горжусь, что не ставлю на чашу весов - моя жизнь или жизнь моего нерожденного ребенка.
Снежнакомка• 19 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ой ну какие же вы все тут умные ... кидаетесь такими высокопарными словами... Девочки, ну дай бог вам никогда в жизни не попасть в ситуацию, и никогда в жизни не делать абортов... я искренне желаю этого всем, и вам Автор особенно... дай Бог, вы найдете денежку и сделаете стерилизацию (себе или мужу), до того, как случиться третья беременность... не желаю вам идти на аборт, не желаю вам смерти, желаю только хорошего... я просто надеюсь, что никто из тех, кто так активно тут вас поливает грязью, никогда не был на кресле гинеколога, и не пожелаю им там оказаться... это страшно, это ужасно, это хуже, чем убить взрослого человека, поэтому если есть возможность этого избежать, лучше избежать, по крайней мере, я надеюсь для себя, что если вдруг я забеременнею вторым малышом внепланово, то у меня не будет никаких причин идти на аборт... я просто на это надеюсь, что жизнь не заставит меня идти на тот шаг, о котором я буду жалеть всю свою жизнь, и который отравит мое существование до конца дней...
еще раз Автор - всего вам самого хорошего от всего сердца, и всем вам девочки тоже... я выйду из темки, потому что сил читать все что вы тут пишите просто нет
ну не читайте, я вообще допускаю чисто теоретически очень мало причин, когда можно сделать аборт, моя коллега на 6м мес. согласилась на прерывание, т.как нашли порок развития - недоразвитая рука у ребенка. горевала страшно, но сделала. а я лет 5 спустя по работе общалась с одним человеком - у него тоже врожденный порок точно такой же - ручка поджатая, маленькая как лапка паучья, ну он доктор физических наук, известный ученый в Европе. ничего, как-то дожил до 40 лет и реализовался...вот и думайте, а мужик, который ’уйдет’ или ’аллергия’ или ’не прокормим - не выучим’ - просто чушь. чет я не много встречала семей,у которых дети ложками черную икру едят и учатся в Оксфорде, а на картошку-кашу районную школу возможностей у всех хватит, особенно если на родовые деньги не ремонты делать в квартире, а употреблять их строго на ребенка. я на свои родовые мужа выучила и прожила 1.5 года в декрете, пока оный муж баклуши бил и не хотел работать, я ела булки по 1.20 и каши с постным маслом, зато ребенок мой был одет-обут-нает-лечен на 100% и прочее.
Снежнакомка• 19 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Мне детки тяжело достались и я хочу их вырастить, а не кто-то, пока меня не будет. Я не виновата, что теперь рожать нельзя. Тема для того, чтоб не клевали тех, кто делает аборты, ведь у каждого свои причины
у вас не причины, а отмазки. темы больше не создавайте, я большим удовольствием в каждой буду писать. у меня рак груди диагностировали 5 дней назад, я тоже волнуюсь, кто вырастит моего ребенка, ему 3.6, но я себе на этом фоне индульгенцию не выдаю на все мыслимые грехи.
gemini8080• 19 мая 2013
Ответ дляpominna
Мне аж читать страшно ’ради двух, готова третьего убить’!
я сама офигела, прочитав. автор, побойтесь Бога такое нести, Вы договоритесь до того, что можно одним из наявных детей пожертвовать в пользу другого, или мужем, например, Вы не здоровая, простите, как можно такое сказать? не знаю насчет образования, и интеллект вызывает сомнения, но вот совести у Вас точно нет.
Почемучечка• 19 мая 2013
Автор, если вы больше не хотите рожать, сделайте себе операцию - удалите яичники, последуйте примеру Анжелины Джоли, которая планирует эту операцию, но совершенно с другой целью.
Любовь Калистратовна• 19 мая 2013
Пластырь Евра Вам поможет. Всегда можно найти выход, уверена, что он есть и это не аборт.