Летчица• 16 декабря 2015

какой телефон выбрать: Леново или Самсунг? подскажите

Samsung Galaxy Grand Prime G531H или Lenovo S60?

цена около 3900 грн, экран одинаковый, у самсунга камеры 8 и фронт. 5, у Леново 13 и фронт. тоже 5. продавец говорит, что Леново этой модели мощнее. мне камера важна - снимаю в темном зале, когда детеныш выступает на сцене.

растерялась. в семье всегда были только Самсунги - реально практически не глючат, ничего не ломалось . как-то привыкла доверять. у знакомых, которые велись на больший размер к примеру за те же деньги, но например Престижио - у всех уже поломаны.
а может мы просто более бережно относимся (хотя падали не раз).

У кого есть Леново - как в эксплуатации?

Подскажите ваше мнение, хочу уже сегодня-завтра купить.
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляБезникая
А я думала лучше у айфона))

на айфон пока не заработала
сравниваем только эти две марки
Mamitta• 16 декабря 2015
Ответ дляТоматико
только не Леново, из всех знакомых только одна довольна своим.
согласна. У меня леново и телефон и планшет- более ужасной модели не видела, отстой полнейший.
Лучше самсунга, по моему опыту, нет ничего.
Блондинка в Законе• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

какой марки? вы не сказали
у меня самсунгу 5 лет еще с бадой а не андроидом - ничего с ним вообще не произошло
у дочки телефону 4 года - тоже ничего. иногда стал год назад подглючивать, но там у нее столько дерьма закачано что я вообще удивляюсь как он еще жив )))
самсунг, но у меня не смарт, мне они бесполезные , обычный сенсорный gt-s5560, уже вроде и морально устарел, но ведь работает отлично, пока на новые не смотрю
Безникая• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

как по мне так у вас там явно был заводской брак
но им же ничего не докажешь
такой случай один на тысячу
Заводской брак заключантся в ом, что телефон летел по ступенькам и разбился вдребезги экран. Попытаться доказать, что это брак?))Замена 2000, а такой новый где то 3000 стоит уже))
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляMamitta

обалдеть
а я уж чуть не повелась на леново
там еще цвет веселенький лимонный )))
чот белые-черные надоели
Не против• 16 декабря 2015
у меня 7 гаджетов, телевизор, холодильник, стиралка, микроволновка всё самсунг, работают отлично )))
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляНе против

вам надо деньги платить за рекламу самсунга )))))
раз вы такой верный поклонник
а у меня реально очень богатые люди знакомых много на лексусах с кожаным салоном - и тоже самсунги покупают дорогие самые и почему-то не айфоны
Не против• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

раз вы такой верный поклонник

у меня муж ремонтами занимается, связан с техникой, покупаем только самсунг
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляБезникая

почему так дорого? у меня муж когда-то на старой нокии правда менял экран - около 400 грн
поедьте на радиобазар вам там сделают
сервис очень дорого
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляНе против

У меня тоже муж занимается ремонтами. Самсунг обходим десятой дорогой.

Каждый второй аппарат в ремонте - самс.

А на леново нет оригинальных запчастей в Украине
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

поедьте на радиобазар вам там сделают
сервис очень дорого
и гарантии на радиобазаре вам никто не даст)))
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляСоня-сонятко
оо,в мене гранд прайм

и как вам он?
Не против• 16 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Каждый второй аппарат в ремонте - самс.

Да хоть 20той, у вас наверно есть статистика продаж, если вы пишите про каждый второй аппарат?
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

ну вот обратитесь к девушке с ником не против, может ее муж вам дешевле сделает?
Яйцеголовая• 16 декабря 2015
я за Samsung Galaxy, Леново для меня какие-то деревянные и камера у самсунга мне больше нравится.
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляНе против

чего вы так нервничаете?

Я просто привела пример того, что происходит конкретно в нашем сервисе. И говорю именно о аппаратном ремонте, А не о разбитых по неосторожности экранах.
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая

просто вроде в леново 13, а в самсунге 8
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

Не спасибо.
У мужа свой сервис)))
Соня-сонятко• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

и как вам он?
користуюсь рік,може й довше.Подобається.Леново був і зламався так,що не підлягав ремонту((
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

у леново есть отличная новая серия камерофонов.
Не против• 16 декабря 2015
Ломается всё, любой производитель, главное, как к этому относится сам брэнд. Ремонт, гарантийный в самсунге делается в течении одного часа, ждать 14дней не нужно.
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляНе против
Прям таки любой гарантийный ремонт в течении часа. Подскажите где это. Хочу лично проверить.
Без Баяна• 16 декабря 2015
самсунг,леново быстро сломался,гдючил
Кредитная• 16 декабря 2015
повелись на рекламу и взяли леново - и мне и мужу - блин, у меня были и самсунги, и сименсы, и нокии, и сони эриксоны, так леново самые глючные оказались(
уже думаю на какой его менять, хотя и новый вроде, а достал(
Я шалунья• 16 декабря 2015
самсунг. У меня самсунг, у мужа - леново. Даже муж признал, что Самсунг лучше)
Не против• 16 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

В любой оф сервис самсунг(я только по мобильным аппаратам, по бытовухе не подскажу)
Нифига_ни_ни• 16 декабря 2015
У меня был леново р780, отличный телефон! мощный, хорошая камера, заряд очень долго держал... пока муж его не разбил, специально об каменный пол. а так, он у меня в силиконе падал случайно иногда-хоть бы хны!
Бибер-анонимер• 16 декабря 2015
У меня всегда были самсунги - была довольна, но больше, наверное, привыкла к интерфейсу=) Но последний самсунг(мой первый смартфон=) был ужасный - глючил с первого дня! Через неделю использования потерял сеть=( в сервисе исправили, но поменяли 4 андроид(с которым покупала) на 2=( сказали иначе опять будет глючить связь. Потом сеть не терял, но глючил страшно, думал долго. Промучилась я с ним 2 года. В этом году выбирала между самсунгом и леново. За те деньги что были(5000грн) леново по техническим характеристикам выиграл=),а в бренде самсунг я разочаровалась. Взяла леново - пользуюсь 3 месяца. Пока ттт нареканий нет. И у многих знакомых, разбирающихся и не очень, леново - не жалуются
milabu1• 16 декабря 2015
Леново более шустрый за счет оперативки, но батарейка чуть сильнее у Самсунга (ну +1 час работы).
Качество экрана лучше у Леново.
Проц +/- одинаков.
Камера у Леново на порядок выше.
Брала бы Леново.

+ не слушайте комментарии типа: ’у меня самсунг, у мужа леново. самсунг лучше’. Фигня все это. Сравнивают конкретные модели, а не просто изготовителя телефонов.
О себе - телефоны меняю довольно часто. Было много чего: от флагманов айфонов, самсунгов, htc, lenovo, sony до говна типа prestigio
Сейчас флагман ASUS. Лучше пока телефон не юзала.
автор Летчица • 16 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

а чем именно - как выводы сделали?