Железобетон• 16 декабря 2015
сколько нужно зарабатывать что бы отдыхать, путешествовать заграницей ?
Киев. одинокая мама. свое жилье. все процедуры красоты делаю сама дома,только стрижка в салоне. одежда новая на распродажах.едим хорошую домашнюю еду без излишеств, всегда дома молочные продукты и фрукты. сад бюджетный (700 грн в месяц). няня забирает ребенка с сада.иногда больничные. (уходит до 3000 грн)
коммуналка 1000. проезд 500-1000(ездим в село в гости) грн. лекарства и химия разная 500-1000 грн
продукты 3000
зп 12 000.
откладываю только 100 долларов. квартира маленькая. вот ребенок подрастает скоро 4 годика. хочется куда то поехать..но,как посмотрю по чем туры((
девочки сколько нужно зарабатывать что бы ездить отдыхать?
продукты 3000
зп 12 000.
Швабристка• 16 декабря 2015
дело не только в сумме а в распланировании этих доходов, многие тратят впустую
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Сейчас думаю от 20 тыс. Но и копить целый год. И смотря куда ехать.
Колупалочка• 16 декабря 2015
На мандруй дешевше если подписаться на рассылку, часто появляются дешевые туры практически шаровые.
ГейТуда• 16 декабря 2015
дело не в заработке, а желании путешествовать... есть горящие туры, есть бюджетные туры (например автобусные по Европе)....для меня путешествия такая же статья расходов как и питание, коммунальные, лечение и пр...... покупаю тур исходя из возможностей на данный момент....главное иметь цель, средства найдутся)
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Для чого Вам тури? Я завжди відпочинок планую сама, їдемо або машиною, або летимо Рейнейр, Візейр з Польщі, якщо постійно моніторити, то можна попасти на копійчані ціни квитки, готель бронюю на букінгу, теж можна попасти на акційні пропозиції.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
Есть, но в поездке надо что-то кушать и иметь сумму с собой. А так хоть с зп можно ехать.
Я не представляю сейчас как с 12 тыс вдвоем нормально жить с такими ценами, не то, что ездить.
Дочка зарабатывает 400-500 долларов. Путешествует два раза в год. Все зависит от способов путешествий, и огромного желания. Туры не покупает, кооперируется с друзьями, останавливаются или в хостелах, или в частных домах по программе обмена. Каждый шаг путешествия тщательно планируется и просчитывается. Зы: жильё у нее есть, коммуналку не платит.
Можно путешествовать недорого самостоятельно (с маленьким ребенком это гораздо удобнее). Но для этого необходимо потратить много времени на подготовку путешествия: сбор информации, составление маршрута, поиск недорогих вариантов транспорта и проживания, кафе, возможность скидок и т.п.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
Можно, но все равно не на 12 тыс, из которых свободных денег остается 100 у.е.
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
Якщо кожного місяця залишається 100 у. о., то спокійно можна їхати і 2-3 рази на рік, особливо по Європі.
Ответ для12 галюцинаций
Смотря куда, смотря на сколько, смотря как... Раз в год скромно вполне можно, если нет дополнительных трат. Другой вопрос - не у всех путешествия в приоритете. Для кого-то важнее накопить на черный день, потратить на ремонт и т.п. Все дело в приоритетах...
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну это остается отложено, а не на поездку. С ребенком в дешевом хостеле не поселишься и кормить его фастфудом не будешь. Условия должны быть более комфортные, нежели студенческие. 2-3 раза в год вдвоем с таким раскладом не получится. Или на 2-3 дня к ближайшим соседям, типа поляки, чехи. Может быть один нормальный раз к морю.
КоролеВешна• 16 декабря 2015
Такая же задача, тоже одна с маленьким ребенком, только вышла на работу с декрета. Раньше получала зп 1тыс у.е., а сейчас это выходит 350 у.е. Еще и мама больная на моем содержании. Надо работу менять, не хочется ущемлять себя хотя бы раз год в отдыхе заграницей.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
У меня в приоритете:) Т.к. часто езжу, то считаю, что 12 тыс очень мало. Одному на несколько дней 2 раза в год в Польшу да. С ребенком немного не то. И откладывать однозначно нужно долго, просто так взять и сорваться не выйдет. На 600 у.е. отложенных за полгода не разгуляешься вдвоем.
Сфера влияния• 16 декабря 2015
Я начала путешествовать при з-п 300$. Правда, давно это было. Помню, на первый отдых в Турции в скромном отеле, откладывала пол-года по 100$ в месяц. Тур стоил 350$ и с собой на карманные расходы брала (на экскурсии ездила, даже браслетик из дутого золота прикупила).
Сейчас, в принципе доход за один месяц или даже его часть, могу спокойно потратить на поездку. Последний раз вдвоем с ребенком в Египте отдыхали в хорошем отеле 20т. грн.
Автор, я думаю, что Ваш вариант - это горящие туры, их сейчас много. Если откладывать по 100$ в месяц, то за полгода вполне насобираете на тур. Как раз в начале лета можно куда-то поехать.
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
На море точно більше 1 разу не получиться, а на кілька днів в якесь європейське місто повністю реально, квитки на літак можна виловити по 5-10 євро і зупинитися в хорошому 3-х зірковому готелі. Крім того,добре постійно мати відкриту візу, тоді нема прив’язки до конкретного часу і додаткових витрат на оформлення.
Ответ для12 галюцинаций
Ну я же и говорю: смотря какое качество отдыха... А насчет отдыха с детьми - это тоже зависит от видения конкретной семьи. В хорошем хостеле вполне можно с ребенком, почему нет?
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
Ну так приват рум в хостеле стоит все равно как отель. Уже не копейки.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кто ж даст сразу мультик. Сначала придется потратиться:)
И сначала нужно выхеать из Украины, т.к. на визейр особых надежд уже нет, подурели с ценами немного в последнее время. А это опять же, много транспорта, с ребенком...не знаю...
Ответ для12 галюцинаций
У Виза вполне доступны по цене Будапешт и Вильнюс (если брать билеты сильно заранее). Для начала нормально.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
И плюс общественный транспорт, поесть, вход в музеи. Так и наберется немало. Сейчас планирую Италию, так отель за 5 дней самый дешевый 8 тыс, хоть ты тресни. И то он будет на отшибе без завтрака и с низким рейтингом.
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
Можна відкрити, в мене перші були бізнес візи на пів року, потім відкрила шопінг (з ним простіше), перша віза разова, а наступні на рік, цього року забрала вже 4-й шопінг. Взагалі стараюся, щоб віза була відкрита постійно і як тільки підвернеться якийсь цікавий варіант, тоді їдемо.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
Доступными они были, когда Будапешт и Катовице были по 400 грн:) Меньше 2000 на одного в обе стороны все равно не выйдет. Навскидку посмотрела билеты на март, май. Я же говорю, взбесились. 16 мая Киев-Будапешт вообще 7500 грн например.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы где-то в приграничном городе живете?
Сейчас ситуация с визами, а особенно мультиками изменилась. Мне самой чехи после двух своих виз и одного откатанного их мультика дали летом под поездку, хотя по их правилам дается на 2 года. По форумам очень многие пишут одно и то же. Что уже спасибо, что под поездку дали. Сейчас Украина уже не Европа:)
Ответ для12 галюцинаций
А на осень есть по 600 с копейками в Будапешт и по 300 с гаком в Вильнюс. По крайней мере, вчера еще были ))) Чтобы сэкономить, мы брали билеты за 9 месяцев... Иначе да, дорого
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Да и проблема с визами начинается с записи и торга местами в очереди на подачу... Дожились.