Железобетон• 16 декабря 2015
сколько нужно зарабатывать что бы отдыхать, путешествовать заграницей ?
Киев. одинокая мама. свое жилье. все процедуры красоты делаю сама дома,только стрижка в салоне. одежда новая на распродажах.едим хорошую домашнюю еду без излишеств, всегда дома молочные продукты и фрукты. сад бюджетный (700 грн в месяц). няня забирает ребенка с сада.иногда больничные. (уходит до 3000 грн)
коммуналка 1000. проезд 500-1000(ездим в село в гости) грн. лекарства и химия разная 500-1000 грн
продукты 3000
зп 12 000.
откладываю только 100 долларов. квартира маленькая. вот ребенок подрастает скоро 4 годика. хочется куда то поехать..но,как посмотрю по чем туры((
девочки сколько нужно зарабатывать что бы ездить отдыхать?
продукты 3000
зп 12 000.
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вы где-то в приграничном городе живете?
Сейчас ситуация с визами, а особенно мультиками изменилась. Мне самой чехи после двух своих виз и одного откатанного их мультика дали летом под поездку, хотя по их правилам дается на 2 года. По форумам очень многие пишут одно и то же. Что уже спасибо, что под поездку дали. Сейчас Украина уже не Европа:)
Івано-Франківськ, в кінці листопада забрала візу, ніяких проблем не було. На 2 роки ще ніколи не подавала, не знаю чи реально відкрити.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
А на осень есть по 600 с копейками в Будапешт и по 300 с гаком в Вильнюс. По крайней мере, вчера еще были ))) Чтобы сэкономить, мы брали билеты за 9 месяцев... Иначе да, дорого
Да, вижу есть. В Вильнюс и себе наверное возьму:) Но эти падлюки запросто могут отменить или перенести рейс, пару раз заранее брали билеты и они сгорали, т.к спланировал себе маршрут со стыковками за полгода, а визейр за месяц такие подумали и отменили рейс. Стыковка не получается, билеты не нужны. И потом выбивай с них деньги на платной телефонной линии:)
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
А кем вы работаете?
Что за сад?
финансист
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
странный вопрос
ооо.спасибо за ссылку)
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У чехов год, два и пять лет.
К полякам не подавалась, но окружающие уже все уши прожужжали невозможностью записаться на подачу.
12 галюцинаций• 16 декабря 2015
У чехов тоже есть чудная система визапоинт, которая настроена так, чтобы как можно меньше людей смогли записаться:)
В следующий раз к прибалтам пойду.
Ответ для12 галюцинаций
Что да, то да (((( Мы так в Грузию ’слетали’.
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Для чого Вам тури? Я завжди відпочинок планую сама, їдемо або машиною, або летимо Рейнейр, Візейр з Польщі, якщо постійно моніторити, то можна попасти на копійчані ціни квитки, готель бронюю на букінгу, теж можна попасти на акційні пропозиції.
я одинока мама. їхати одній за рулем з дитям тяжко. друге діло коли вам допомогає чоловік. а ви з дитям їздите?
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляparele
Дочка зарабатывает 400-500 долларов. Путешествует два раза в год. Все зависит от способов путешествий, и огромного желания. Туры не покупает, кооперируется с друзьями, останавливаются или в хостелах, или в частных домах по программе обмена. Каждый шаг путешествия тщательно планируется и просчитывается. Зы: жильё у нее есть, коммуналку не платит.
а ребенок у нее есть. у меня такая же зп но у меня ребенок, сад и няня
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
З дитиною, чоловік не завжди з нами їздить.
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляO-Yumi
Смотря куда, смотря на сколько, смотря как... Раз в год скромно вполне можно, если нет дополнительных трат. Другой вопрос - не у всех путешествия в приоритете. Для кого-то важнее накопить на черный день, потратить на ремонт и т.п. Все дело в приоритетах...
раньше я все сбережения хранила на депозите..то к концу года еще и плюс был..сейчас...
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ой..як классно. мабудь пора менs з зони комфорту виходити)
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
Такая же задача, тоже одна с маленьким ребенком, только вышла на работу с декрета. Раньше получала зп 1тыс у.е., а сейчас это выходит 350 у.е. Еще и мама больная на моем содержании. Надо работу менять, не хочется ущемлять себя хотя бы раз год в отдыхе заграницей.
вот) я вот думала кооперироватся с такой же мамой и ехать вместе. к примеру к морю
КоролеВешна• 16 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
Без проблем, у меня сыну 3 года будет весной. В конце мая-июне хочу в Турцию или Египет. Были с ним уже заграницей.
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
а нам 4 будет) я не была в Турции и Египте только в Черногории. думала на море первый раз в Болгарию слетать. вы были?
КоролеВешна• 16 декабря 2015
В Турции была 2 раза, еще на морях была в Греции и на Кипре. В Болгарию не хочу, потому что море Черное. Черногория и Хорватия - мечта моя, но дорогие туры туда. Считаю, что с ребенком в таком возрасте лучше на все включено, а оптимально в этом плане как раз Турция и Египет. В Турции влажность высокая, поэтому приоритетом пока для меня остается Египет. Но все будет зависеть от цен на путевки.
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
я в Грецию хочу. у меян атм друзья живут и приглашают.надо наверное все тонкости узнать)
Кукуша• 16 декабря 2015
у нас доход на четверых 20 тыс грн. Годовой доход в этом году получился 200 тыс грн, из них на отдых потратили 70 тыс - 10 дней вчетвером в Турции 48 тыс грн (2 тыс у.е.) и 1000 евро на неделю в октябре в Европу слетали с мужем вдвоем.
КоролеВешна• 16 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Молодцы, умеете оптимизировать бюджет.
Кукуша• 16 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
Молодцы, умеете оптимизировать бюджет.
муж сказал, что больше так на отдых не будем тратится. Один раз Турция/Египет/Болгария хватит :(
Єдина Країна• 16 декабря 2015
я про самостоятельные путешествия не знаю, мне дорого. мы с туроператорами ездим. так вот, туры бывают автобусные экскурсиооные в Европу и пакетные на пляжи. пока вы еще маленькие лучше брать стандарный пакетный тур. их великое множество, искать надо на сайтах туроператоров-корал тревел анекс, пегас, туи и т.д. всегда можно подобрать по свои деньгам. на ребенка в любом млучае будет хорошая скидка и ваш тур будет стоить дешевле, чем стандарный на двоих. просто надо рыть сайты, искать варианты, до 1000 долларов вполне можно уложиться, если брать Турцию или Египет.
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Два раа отдых в год это половина вашего годового дохода. Я вот об 1 раз в год и мечтаю)
Железобетон
• 16 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо) вселили мне оптимизму!
Кукуша• 16 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо) вселили мне оптимизму!
ну так если вы хотите Турция/Египет, то это всегда дешево можно найти. Вот уже открыто раннее бронирование по ТУрции - ищите.
Мы в прошлом году по РБ брали Турцию в январе - на троих 4* 1200 у.е. 10 дней.
На вас двоих до 1000 у.е. всегда можно найти сотню вариантов.
Кукуша• 16 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо) вселили мне оптимизму!
больше всего предложений будет в январе феврале, но уже можно сейчас прицениться.
К примеру вот Пегас
Сиде Aska Washington Resort 5* на вас двоих в конце мая 1053 у.е. тур, минус скидка от турагента будет как раз примерно 1000 у.е.
К примеру вот Пегас