Радость моя• 19 мая 2013
Уеду на заработки заграницу.
Просинаюсь вже який день з однією думкою, достало(( Не хватає катастрофічно грошей. 2 діток, старшому через 2 роки поступати, мала в 3 класі. Зарплата у мого чоловіка 3800, у мене 1300, працюю у школі.
Знімаємо квартиру, живемо окремо від батьків.
З чоловіком живем дуже добре, но оце вічне безгрошів"я просто вже набридло. Син виносить з дому по 500гр на репетиторів, дочки танці 200гр, плата за квартиру 900,+послуги.ПРоїзд нам всім на маршрутки 300гр,Відкладати зовсім не виходить, так як кожен місяць то красовки рвуться, то купити щось новеньке просять дітки.. Багато на це все не трачу.. Все решту на продукти.. Не виходить дотянути до наступної зарплати взагалі.
ось сьогодні вихідний день, а я сижу і думаю, 20гр в кишені, чоловік паше на заводі, он лише один день вихідного. Каже йду десь зароблю, тільки де у нас заробити в неділю, коли всі святкують, тут на Івано-Франківщині і ніде заробити в неділю...
Діти просять в парк, збираємось, і з ужасом думаю, діти зараз попросять морозиво... куплю, то на хліб не залишиться.
НАбридло!!!!
Вчора зустріла знайому, приїхала з Ірландії. Приодіта, з новою машиною з салона, дитина з айфоном, купила квартиру,каже що була рік, по контракту,це вже 3 контракт. І просить їхати з нею. Говорить що вихід єдиний в нашій країні.
В неї зарплата до 1500 фунтів за місяць, чистими.Проживанням забезпечують, їдою теж. Говорить зараз потрібно людей на збирання шампіньонів. Кличе за собою...а я пів ночі не спала, у вівторок відповідь потрібно сказати. І якщо все виходить то у липні їхати.
З чоловіком говорю, чуть не плаче, просить одуматись, каже що ще знайде щось. Старший по ходу загорівся, так як давно просить планшет, і ще багато іншого, дочка теж сказала що буде чемна, і допомагатиме татові, а я щоб їхала. З чоловіком живемо душа в душу, каже, що не головне гроші, головне що всі здорові, але ми ї не маємо права хворіти, бо тоді просто збожеволіти можна.
Ось дивлюсь я на них. Люблю, люблю так сильно, не уявляю що їх коло мене не буде. Як без них щебетушків прожити...дітки для мене саме головне, чи через рік буде більше, але чи не втратиться головне-довіра діток, чоловіка. Сижу ну вже просто плачу.. і що? якби ви поступили на моєму місці????? Вибачте що так багато написала(
НАбридло!!!!
Аноним ФЕЯ• 19 мая 2013
пускай муж поищет работу в загранице,поедет первый как бы на разветку,потом и вы,потом может и все переедете,так многие делают...хотя деньги все говорят не главное,но без них тоже не сладко,дети страдают,скандалы в семье,тем более жилья своего нет и в нашей стране честным трудом вы на него не заработаете,все надо взвесить вам поговорить с мужем,не хочет вас отпускать пускай сам едет...
Коварная Зая• 19 мая 2013
Я бы не поехала- мужа не пустила бы
Извините автор, но ваш сын должен вам помогать, а не радоваться планшету
Он не маленький, 16-17 лет я работала с 14 лет посильно с 17 содержала себя и маму
Почему если нет достатка репититоры? Почему ваше чадо не усердствует в науке? Не подрабатывает?
Зарабатывать деньги возможность есть всегда, кто офисы убирает по утрам , кто кролей разводит, кто розы дома, кто ковры на заказ строчит, кто стихи, кто детей в поездках сопровождает Короче, С таким пожходом к жизни вы и за границей не заработаете, Там надо выносливость, оптимизм, гибкость характера.
Дочь ваша в 3 классе это 9 лет? Это дите - дестолковое Папа на заводе, Старший помошник - сразу видно , он так же и ее пожалеет, прям пожертвует своими гульками, чтоб малой косы заплетать Итого малая у вас будет сама по себе и все ее будут обижать потому, что она будет без мамочки, без косичек и чистого платичка А старший тоже учиться не будет, а будет гулять и ругаться за мамину зп. Оставайтесь дома, и наводите лад в семье. Метняйте отношение к жизни. распределяйте обязаности и слушайте мужа - он видать умный мужик у вас,
Я вас прекрасно понимаю, автор.... Сама как то лет в 25 чуть не уехала. Деньги, мечты, детей еще не было. А сейчас я тоже в школе работаю, и готовила как то зимой в рамках проекта ’Торговля людьми’ для детей лекции и тренинги. Инфы перечитала массу. Так вот я к чему - один из распространённых методов вербовки - это посылают людей за своими знакомыми. Снимут с ’панели’, пообещают вообще домой отпустить, или еще как-то, но при условии привести вместо себя несколько новеньких. Ведь кому мы больше всего верим? Знакомые же не могут с нами так поступить, правда? Сумму зарплаты завысила, машиной хвастнула - все, вы уже на крючке.
Я бы не поехала. Но решать то вам...... бывают и счастливые итоги .
АсобеннАя• 19 мая 2013
обычно,те кто уезжают,уже не возвращаются..так и растут детки с дедушками и бабушками,потому что маме нужно денег заработать...возможно не очень красиво написала,но в большинстве случаев правда ,дай бог чтоб у вас все сложилось и вы видели свою семью не только по скайпу.
сЛАдКОежКА• 19 мая 2013
Читаю - реву
не уезжайте - Вы нужны детям!
ищите работу в инете
и самое главное - все живы - здоровы, и с мужем отл отношения
цените то, что есть
а на учебу детям - ну не поступит, пойдет работать: все будет хорошо !
не уезжайте - Вы нужны детям!
ищите работу в инете
цените то, что есть
Госпожа Белладонна• 19 мая 2013
Вы доверяете приятельнице, она действительно зовет Вас собирать грибы, а не что-то другое?
ДваДваВосемь• 19 мая 2013
автор - вы Учитель!!!!! моя малая тоже в 3 классе учится, я учительнице плачу за то, что она !!! 2 раза в неделю с ней уроки делает 400 грн в месяц + репетитор по математике ...Развивайтесь профессионально, чтобы вам детей отдавали на доп. подготовку, я сейчас такого учителя ищу на лето - 50 грн -час (у нас Мариуполь) не могу найти...а вы говорите....пусть муж ищет большую зарплату!!!!!
Мария Валерьевна• 19 мая 2013
Ответ дляamina
-?дааа?
Ковбой Хагис• 19 мая 2013
Ответ дляamina
я что-то не понимаю, если это ’вербовка’, то что мешает знакомой Автора, которая приехала в Украину за новыми жертвами, просто остаться в Украине и не возвращаться ’на панель’? Слово чести, даное сутенёрам, что я вернусь и привезу ещё рабов?
Коварная Зая• 19 мая 2013
какая хрен разница, пообещали процент с продажи тушки... смысл неведомое таит опасность... и она права!!!
ЗаведУющая• 19 мая 2013
Автор, Вы практически мои мысли прочитали, только разница в том, что я госслужащий и зарплата чуть больше. Как же я сейчас жалею, что не уехала сразу после института. Все кто рискнул, пережив немного трудностей, прекрасно обосновались в Греции, Израиле или в Канаде. Мне 38, мужу 40 - прекрасный семьянин, но порядочный больно, никогда и болтика с работы не украдет, все умеет делать своими руками,не пьет вообще, но какой-то не решительный, не добытчик! Я тоже все, что касается женской части все могу - готовить все, шить, вязать, ремонт весь сами сделали. 2-е деток, старшей скоро поступать. Может ну его, эту госслужбу, и уехать на заработки. 7-й год платим ипотеку, еще столько же. Сил уже нет жить от зарплаты до зарплаты - вроде и с головой и с руками, надо переступить порог?
Ковбой Хагис• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
ну знате, с таким подходом, заграницу вообще выезжать не стоит. И отдыхать тоже. А вдруг тур фирма окажеться посредником в торговле людьми?
Истории разные бывают, удачные и неудачные. Поэтому и писала Автору, важен вопрос доверия знакомой
Артура Пирожкова• 19 мая 2013
Ответ дляРадость моя
дівчатка, їду з дітьми в парк, чоловіка болить голова,від всього того,думає,і сам себе їсть
вже каже що через його труп.
если б мой муж был категорически против, я бы не поехала, но потребовала бы с него, чтоб искал выход из такой ситуации
Радость моя
• 19 мая 2013
Дівчаточка, рідненькі, приїхали з прогулки. Чоловік все обдумав. Падає на коліна, просить не залишати дітей.
Каже, що через рік нема з чим їхати додому, а через два нема до кого. Хоть запевняю, що довіряю йому на всі 100.
Прийшла бачу що чоловік сидить в газеті з оголошеннями, передивляється. Каже що краще сам поїде. Діти без мами сироти...
Хтось говорив,що сина треба відправити на роботу. ЛЮДИ,, ОДУМАЙТЕСЬ. Син з відзнакою кожен рік закінчує школу. Приходить зі школи,біжить до репетиторів, приходить 8 год додому вечора. Куди підробляти? реклами носив весною, то простудився. Ми навіть про це не знали. Коли дізнались, чоловік заборонив. Так хоче син гарні кросівки, хоче планшет, новій телефон, всі хочуть щось... але не вимагає.. ніколи не чула, щоб щось випрошував. Знає,що зараз задача його гарно навчатись, і повірте, прийде свій час, піде працювати, але насам перед хочеться щоб він получив освіту. Щоб був кимось в житті.
Написали за підробіток. В мене зараз дітки 2 клас, займаюсь з ними після уроків, але у нас в школі заборонено брати за це гроші. Дома минулого року брала діток в серпні місяці на підготовку. Ціна 20гр година. Цін в 50гр немає.Було у мене 5 діток. Цього року поки хлопчик є першачок, дуже відстає в програмі, тому з ним займаюсь. За те що підтягую його 15гр. Приходить двічі на тиждень. Але це додатково 30гр в тиждень, не так і багато.
Радость моя
• 19 мая 2013
Подрузі довіряю, вроді і все там чисто. Дівчатка, бачили би ви її руки. Видно що вони важко працюють.
Не довіряти підстав нема.
Знаю що хоче допомогти. Бо сама була в такій ситуації. З чоловіком правда розлучились, діти з її мамою живуть в селі.
Чоловік за той час знайшов другу. Плакала, потому взяла себе в руки.Працює, худа як тріска.
Не довіряти підстав нема.
Радость моя
• 19 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Їду до вас)
Нема в нас таких цін. Я би з великим задоволенням взяла вашу лялю, но в нас люди не так багато заробляють,щоб відавати за діток такі гроші. Майже кожна дитина залишається на групі продовженого дня. Хто навчається в початкових класах.
Блoшка-матрешка• 19 мая 2013
Автор, кто говорит про подработку? Я говорила про работу, если честно. Вы учитель какого предмета?
ДваДваВосемь• 19 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Їду до вас)
ппц....а не страна, у меня знакомые на лето уезжают в Грецию, на острова в отеле работают, муж в прачечной, жена-горничная....неплохо зарабатывают...))))может лучше такой вариант, чтобы и ненадолго и вместе с мужем?!
Радость моя
• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Я бы не поехала- мужа не пустила бы
В сім’ї порядок?? Дитина бестолкова?? Що ви можете знати про мою сім’ю. Мене ніхто не випихає туди, я сама хочу поїхати і заробити. Гибкість???? Та я з чоловіком прогинаюсь так, як прогинається 80% українців. Не всі живуть круто. І написавши, що син хоче планшет, я не мала на увазі що він вимагає... Сама би хотіла дати йому все необхідне,но просто деколи дійсно не хватає. Останій раз як син захворів, у нас лише півтори тисячі на лікування пішло, запалення нирок було. У вас є діти??? Скільки років??
Радость моя
• 19 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вчитель початкових класів.
Блoшка-матрешка• 19 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Вчитель початкових класів.
А как с языками у вас?
Радость моя
• 19 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А как с языками у вас?
мову іноземну я не викладаю, знаю на базовому рівні, тепер разом з сином вчу поглиблено, розмовляти би змогла
Ответ дляРадость моя
Автор, уезжайте, с детьми будуте общаться через скайп, год быстро пролетит, зато после этого Вы сможете улучшить жилищные условия.
Мужа не отправляйте, Вы едете с подругой, а муж по объявлению, может черти что найти.
Страхованная• 19 мая 2013
Автор, слушайте мнения тех, кто уже уехал. Все остальное на уровне эмоций. Принимать решение Вам. В моей системе жизненных ценностей материальная составляющая одна из главных. Я не понимаю, как можно смотреть в глаза ребенку, когда приходится экономить на лекарствах, лакомствах или образовании. Чем старше детки, тем больше им всего надо, тем острее они ощущают материальное неравенство. Воспитать умными, хорошими, понимающими можно и без денег, но от этого они не перестанут страдать без хорошего велосипеда или приличный одежды. Когда они были малышами, Вы отдавали им сою нежность и время, приближается возраст других ценностей. Конечно, очень хочется, чтоб у Вас была возможность зарабатывать, никуда не уезжая. Оглянитесь по сторонам, может чего-то не заметили? Но если это для Вас единственный способ вырваться из нищеты, поезжайте, вернее, я бы поехала. Я родом с Нового Роздола, Львовской области. Маленький городочек, основное предприятие закрылось, работать не где. Половина моих одноклассников уехали, все хорошо устроились. Есть разные истории, и грустные и счастливые. Но если не поедете, жалеть будете. Я удивляюсь, как с Вами еще треть кидстафа в попутчики и сотрудники не просится.
Ковбой Хагис• 19 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
100%
Ковбой Хагис• 19 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
Может не за границу? В Киеве можно работу поискать...
да-да. полно. за 1500 евро с проживанием. бери не хочу
А если серьёзно, ну найдёт, дай Бог, Автор в Киеве работу пусть даже на 3-4 тыщи . А за жильё съёмное платить не надо? а за дорогущие продукты? и что на выходе? те же тыща-полторы?? Смысл?
Радость моя
• 19 мая 2013
чоловік вже пропонує такий варіант, лише є одне но.. чоловіки переважно на стройках, важка робота, і не завжди є на неї попит, дехто приїхав без грошей,особливо з Росії, дехто їде в Польщу, заробляє по 600дол. В Італії чоловікам взагалі роботи нема, Іспанія,Португалія відпадає, у країнах криза.
Залишається Англія або Штати, де ще є на щось надіятись. В Штати виїхати можливо по зеленій карті, там нормальні заробітки, но туди не попадеш.
Я вже прошу його сама, не думаю про емоційний стан, ми все зможемо. Прошу давай я поїду, бо подобається, що це робоча віза, є страховка, через пів року на 2 тижні відпустка, а потому приїду, може і для нього робота знайдеться, поїде він.. поміняємось. Поки вмовити не получається, чоловіка в такому стані ще не бачила. Замкнувся в собі, бачу винить себе у всьому. Але реально тут не винен ніхто. Дітки двоє були запланованими, бажаними. Тому треба їх в люди виводити.
Все заради дітей.
Блoшка-матрешка• 19 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Все заради дітей.
Мы живем в России, совсем недалеко от Украины - город Белгород, 2 часа до Харькова. Муж работает в рекламном агенстве, сначала как приехали - впихнулся всего на 1500 в грн, лишь бы зацепиться. Сейчас его и моя зп в сумме перевалила за 10-11 тыс грн... Он сейчас начальник уже большой. Главное, упорно работать, конечно. Это при том, что у меня ребенок уже трехлетка.
Соня-сонятко• 19 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А мы с мужем, девочки, уехали. Но в Россию правда. Сначала на заработки, т.к. тут мужа совсем никто не ценил, хоть у него и высшее инженерное, и опыт работы, и руки золотые. А сейчас он тут просто на расхват. Я сына родила. Фрилансю дома. Живем... Дом собираемся строить. А на Украине - концы с концами сводили. Было что вообще ни покушать, ничего... Тяжело, конечно, когда рядом нет близких. Но ребенок зато не нуждается.
А семья у нас только укрепилась. Т.к. через многие трудности приходилось проходить вместе- никого нет больше рядом. И отпали ссоры по поводу финансов.
Но у автора муж золотой, так ее любит, и семья счастлива. Если уезжать - то вместе, а нет - то искать как изменить жизнь тут.
Скажите, а как вы решили вопрос с документами? У меня муж сейчас в России на заработках. Так он каждые 3 месяца дамой приезжает. А вообще он в России родился, но гражданство - Украина.