Языката Хвеська• 16 декабря 2015
Библиотека игрушек: за ли против?
Добрый вечер всем!
Очень важно ваше мнение! Ниже опишу суть проекта на украинском языке.
Просьба в комментариях обосновать ваш выбор, особенно если он против. Особенно жду ответов от мам, у которых детки после 2 лет (знаю по себе, что до двух, проблема "хочу все игрушки и сразу - не актуальна"). Заранее всем спасибо за комментарии.
Суть проекту: створення комплексної послуги, яка включає в себе: ігрову кімнату (ігротеку) з подальшою можливістю взяти додому будь-яку іграшку, яка сподобалась дитині.
Девіз «Бібліотеки іграшок» – приходь, грайся, бери додому.
Також в межах приміщення буде функціонувати продаж та прокат дитячих товарів, можлива організація дитячих свят.
При придбанні абонементу на відвідування «Бібліотеки іграшок» - необмежене перебування дитини в ігровій кімнаті, а також можливість взяти додому будь-яку вподобану іграшку.
Таким чином, «Бібліотека іграшок» не тільки економить гроші на покупку нових іграшок, у нашої організації є більш амбітні цілі: стимулювати розвиток дітей, підтримувати батьків у їх нелегкій праці, пропагувати спільну гру батьків і дітей.
Безлімітне перебування в ігровій кімнаті + обмін іграшок – 2 на тиждень - 350 грн (ціна орієнтовна, прагну Ваших пропозицій
У процесі діти вчаться відповідальності, адже іграшку потрібно повернути в цілості; тайм-менеджменту (здати вчасно) і догляду за речами (іграшки протерти ганчіркою, пензлики помити). Ігрова бібліотека для дітей – це ще й спокійне і безпечне місце для спілкування з іншими дітьми.
На відміну від магазину, де мама з татом, швидше за все, скажуть «ні», тут можна піти додому з конструктором, або новеньким дерев´яним будиночком для ляльок. У подібних бібліотеках діти можуть вибирати все, що їм подобається, незважаючи на цінник.
Бібліотека іграшок - чудове благо. Прийшов, вибрав, погрався, повернув. Я перебуваю у великому захваті від цієї ідеї, тому що всі батьки стикаються з проблемою дитячих іграшок. І справа не в тому, що із, здавалося б, великого асортименту, вибрати насправді майже нічого, і не в тому, що хороші іграшки з´їдають багато грошей, а в тому, що вони переважно цікаві дитині тільки поки вони нові. Це скільки? 1-2-3 тижні? Потім же вони все більше складуються мертвим вантажем, захаращуючи простір і викликаючи вельми епізодичний інтерес. А так пішов у бібліотеку і вирішив всі проблеми одним махом. Зокрема можна подивитися, що взагалі дитині цікаво і вже купувати цілеспрямовано, а не для різноманітності, випробовуючи долю – зацікавиться або не дуже.
Результат:
вже голосів:
22 (57.89%)
Очень ЗА
10 (26.32%)
Нужно подумать
6 (15.79%)
Категорически против
ТаПрямТам• 16 декабря 2015
Ответ дляВыкупаная
Просуществует до первого прихода СЭС. Если вообще откроется.
Тоже об этом сразу подумала. Неизвестно кого и с какой заразой туда привели. Потом игрушки с ней еще и домой принести.
Разгуляшка• 16 декабря 2015
Придется брать залог = цене
про СЭС напислаи выше - как будет происходить обработка...
Гербария• 16 декабря 2015
Ответ дляВыкупаная
Почему вы ьак думаете? Если пускать деток от 2-х лет, ну которые осознанно будут играть и не тянуть в рот, чего бояться? В тех же игролендах тоже все подряд лапают атракционы и карусели, тот же лабиринт раз в год протирается перед зборкой, ждойстики оставляють желать лучшего, и ничего, работают и очень даже популярны...
Языката Хвеська
• 16 декабря 2015
Обработка пластиковых - Аннолит кристал (используют по всей Украине в прокатах Бэби сервис), мягких - тоже + отпариватель
Чебурастик• 16 декабря 2015
Есть такая штука ка прокат вещей для новорожденных (весы, ходунки. манежи), там же и брала на прокат большие игрушки, предварительно все дезинфицировала. Идея не нова.
Гербария• 16 декабря 2015
Но вот давать домой игрушки не стоит, так точно могут быть проблемы с СЕС.
Разгуляшка• 16 декабря 2015
возможно для деток постраше, от 5, лет, но для них чуть менее акутально чем для 2-3 как по мне.
Разгуляшка• 16 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
всё это нужно закладывать в сумму абонемента + риски.
Языката Хвеська
• 16 декабря 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну и что джлатьс игрушками, где много мелких деталей...
Взвешивать на весах перед и после сдачи
На перекуре• 16 декабря 2015
Очень хорошая идея.А обработка... Ну сейчас во многих ТЦ, кафе есть детские комнаты,ни разу не видела маму, которая интересовалась как там все обработано и здоровы ли дети.
Языката Хвеська
• 16 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
Идея нова (не для Европы), в прокатах большие музыкальные игрушки для маленьких деток, а тут суть в том, что поигрался вместе со всеми и взял домой, что захотел
Разгуляшка• 16 декабря 2015
вопрос цены абонемнта? думаю, что она будет определяющей. к примеру если игрушки дорогие, и цена абонемента соответсвующая, то не факт, что будет спрос достаточный, чтоб окупить покурку асортимента для поддрежания функционирования. Если слишком низкая цена, то и качетсво будет такое, что долго служить они не будут.
Чебурастик• 16 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Лично я столкнулась с тем, что нужно приличную сумму залога оставлять, если игрушка хорошая, к тому же я уже игрушки получала с недостающими деталями,, то есть теряются, ламаются, портятся.
Разгуляшка• 16 декабря 2015
учитывая, что абонемент 350грн, то стоимость игрушки не долджна привышать ну пусть 500. все что выше чрева-то большими рисками...
а раз так, то купив игрушку за 100-300грн, чаще проще ее продать, если не пойдет (если эти деньги играют роль для семьи), чем каждый раз платить 350 за пробу
Разгуляшка• 16 декабря 2015
думаю, что более востеробована будет просто игровая комната и менее накладно по ресурсам, с прокатом игрушек (то есть - отдельно абонемент за пребывание, и отдельно залог (согласитесь взять с собой кисточку и доску для рисования или же набор лего есть разница)
Языката Хвеська
• 16 декабря 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А если просто прийти взять игрушку, нужно все равно платить 350 грн?
Нет, тут будет отдельная стоимость проката. Но тогда уже оставлять залог. А приобретение абонемента - без залога