Капризуля• 16 декабря 2015

хелп!Девочки у сына грудь за неделю пошла во внутрь(

5 числа видела его без футболки, а сегодня увидела по пояс голым и обомлела. Его грудь пошла во внутрь. Просто как продавлена. И на спине просто растяжки, как после беременности у женщин бывает, просто стрыи.
Куда бежать, к кому.
Ему 15 лет будет , сейчас интенсивно растет, куда идти?
сижуреву
автор Капризуля • 16 декабря 2015
помогите советом
всегдаДаДа• 16 декабря 2015
к педиатру для начала.
verana• 16 декабря 2015
думаю к ортопеду сходить, но для начала и педиатр может направить куда бежать.
АфродитаПетровна• 16 декабря 2015
то есть деформируется грудная клетка? Он рахитом в детстве не болел?
verana• 16 декабря 2015
у подруги у сыночка такая же беда только ему поменьше лет, так им рекомендовали плаванье и бальные танцы.
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляverana

город маленький, ортопеда и нету у нас, разве хирург
к педиатру не получится, так как они вообще в воздухе сейчас висят, в подростковом не принимают еще, а педиатр уже говорит что это не к нему, на прошлой неделе были с бронхитом, то там плевалась, что большой. И снимок делали в взрослой поликлинике(
Acapulco• 16 декабря 2015
напишите мне.
Вам срочно надо к ортопеду и просить направление в Охматдет.
Пошёл период роста с каждым днем будет хуже(
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

она вовнутрь уже пошла, уже вмятина((
Нет, не было рахита никогда( такой пухлячек-здоровячек был
Acapulco• 16 декабря 2015
Это называется воронкообразная грудь. Почитайте.
Если пошел такой стремительный процесс, то плаванье и зарядка до одного места.
Чем раньше начнете, тем меньше операций.
melodi• 16 декабря 2015
http://www.segodnya.ua/life/health/top-problema-de... к ортопеду, а растяжки - это гормональные изменения. у многих подростков так, можно к эндокринологу для спокойствия
Acapulco• 16 декабря 2015
Дело не в рахите.
Мая твая не панимать• 16 декабря 2015
http://www.segodnya.ua/life/health/top-problema-de...
Acapulco• 16 декабря 2015
короче. Долбите своего педиатра, чтобы давала направление в Охматдет. И едьте срочно.
АфродитаПетровна• 16 декабря 2015
Ответ дляКапризуля

она вовнутрь уже пошла, уже вмятина((

это может быть сильное искривление позвоночника, малоподвижный образ жизни. При скалиозе грудь вовнутрь и уходит. Он у вас спортивный парень? Кости и позвоночник нужно будет мышцами ’подкачать’.
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляAcapulco

я вам написала в личку
Мая твая не панимать• 16 декабря 2015
http://spina.net.ua/pectus.php
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

нормальный, активный, просто очень быстро пошел в рост
АфродитаПетровна• 16 декабря 2015
Ответ дляКапризуля

о, боже. Выздоровления вам. У самой сын ,аж паника началась.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2015
Ответ дляКапризуля

Значит срочно едьте там где есть ортопед! И срочно!!!
Ушла и Пришла• 16 декабря 2015
Ответ дляAcapulco

поддержу(как врач), смотрела лечение как-то запущенного случая, это что-то конечно
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

завтра буду просить направление в область в лхмадет
Мая твая не панимать• 16 декабря 2015
http://fakty.ua/194744-ortoped-yakov-ficshenko-det...
почитайте
Челюскина• 16 декабря 2015
в мене в похресника таке було, робили операцію. зараз більш-менш все ок, але спостерігаються постійно вони.
вам треба в охмадит і чим скоріше, тим краще
Мая твая не панимать• 16 декабря 2015
Можете проконсультировать сына в Институте травматологии и ортопедии. Он находится по адресу: г. Киев, улица Воровского, 27. Перезвоните по телефону 0 (44) 2210830 (это кабинет врача ортопеда), чтобы уточнить время консультации.
Уходя дверю не хлопать• 16 декабря 2015
у меня тоже на спине растяжки, еще со времен юношества, хотя я никогда толстой не была, даже полной.
Курочка• 16 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
в каком возрасте операция была?
автор Капризуля • 16 декабря 2015
девочки,спасибо.
Как страшно
вчера еще здоровый парень, сегодня уже мысли о самом плохом, операция как же страшно звучит
Курочка• 16 декабря 2015
https://vk.com/deformacija
Челюскина• 16 декабря 2015
Ответ дляКурочка
в каком возрасте операция была?

десь біля 15 років, зараз йому майже 17
автор Капризуля • 16 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

он тоже худощавый