ЯсноВидящая• 16 декабря 2015
Какое самое сильное чувство в мире - любовь или что-то другое....
Сегодня горячо дискуссировали на курсах какое чувство самое сильное в мире я сказала, что не любовь, а голод, кто-то считает страх, а ваше мнение?
Добро с Кулаками• 16 декабря 2015
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Жирафовое варьенье• 16 декабря 2015
Ой -ой глубоко.А когда мать убивала в голодовку меньшего ребенка(или самого ослабленного),чтоб выжили остальные дети,что ее подвигло.Не любовь ли?
Копирайтер Ладушка• 16 декабря 2015
Голод - это не чувство, а физиологическая потребность. Два самых сильных чувства - ЛЮБОВЬ и СТРАХ. И они же антиподы. Все самые великие дела совершаются во имя любви, а самые низкими и чудовищными поступками движет страх.
Elena Amerika• 16 декабря 2015
Обида!!! Все проходит, и страх, и голод, а вот она травит душу всю жизнь...
Копирайтер Ладушка• 16 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Думаю, что ею двигал страх и отчасти любовь. Но любовь человеческая, материнский инстинкт скорее. Совершенная любовь способна смиряться перед самыми невыносимыми обстоятельствами. Но это сложно усвоить, понять, а тем более явить. Так как совершенная любовь лежит в области духовной, тогда как страх порождается физическим телом и стремлением сохранить его во что бы то ни стало.
Паравозик• 16 декабря 2015
Ответ дляКопирайтер Ладушка
Они совсем не антиподы.... Страх тут непричем....
Копирайтер Ладушка• 16 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Ни при чем к чему?
Мама фифти цента• 16 декабря 2015
Напевно голод і відчуття чистоти.
Я по собі сужу: якщо я з ранку проснулась, і не помилась і не поснідала, то я нікого не люблю. Коли стають задоволені філіологічні потреби, тоді вже і любити когось можна. А якщо я стою і хочу в туалет що аж на нозі підстрибую, то я в той момент нікого і нічого не люблю.