Доставучая• 16 декабря 2015
Доче 3 годика как полечить зуб?? нужна пломба.
Болит зуб, жалуется плачет, плохо спит...нужно идти к стоматологу и лечить. Но как??она ведь не высидит и рот широко открытым держать не будет.
Царь-Матушка• 16 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
рвут или лечат маленьким под общим наркозом:(((
лечить молочные бестолку, все равно через 2-3 недели пломбы выпадают
мы только сверлили и чистили, врач ставил лекарство и все, так и ходила с дырочкой пока сам не выпал.
бегите от врача, который оставляет открытую дырку в зубе и только рвет зубы. преждевременно вырванный зуб нарушает рост зубов, большая вероятность, что постоянные зубы будут расти не правильно.
Ответ дляБабка-ежика
Мы пломбировали в 3,2 года. Отлично высидела. Нам попалась замечательный стоматолог, которая заговорила ее историями про монстриков и что бормашина это пылесос, который их вытягивает, а немного больно это потому что они не хотят вылазить и кусают )) в общем низкий ей поклон за то, что все прошло легко и гладко
замечатальный у Вас доктор! И у нас тоже!
Заместитель автора• 17 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
в общем я бы ехала с ребенком на зоологическую и там с врачом уже по ситуации решите, как лечить. сделают тот наркоз, который нужен. и стати, они ВСЕ лечат, рвут только в крайних случаях. мне очень понравилось. Ну и дешевле, чем в частных клиниках, а качество лечения явно не хуже)
Это возле зоопарка, на Политехе
НЕ ПОДСКАЖИТЕ ВРАЧА? сори капс нажала
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2015
Ответ дляAlex_Kri
Действие анестетиков на детей до 4 лет не исследовалось.
А удаление живого нерва?
Сижу на стуле• 17 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
удивило скорее всего то,что лекарство не могло там лежать такое количество времени))))))))Вам ставили временную пломбу,а не лекарство.
какое колличество времени? я разве писала про это? что вы сами все додумываете
Временную поставили, пришли через неделю нам ее удалили и все, сказал после еди полоскать ротик и как это делать. Зуб больше не болел.
Царь-Матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
НЕ ПОДСКАЖИТЕ ВРАЧА? сори капс нажала
Да мы, собственно, ехали не к конкретному врачу, кто был на приеме, к тому и пошли. она потом и остальные лечила.
pinguin_imp• 17 декабря 2015
Если бы зуб не болел, то я бы рекомендовала сначала сходить познакомиться доктором, а уже потом, в следующий раз лечить. Но раз болит, то лучше сразу рассказать, что примерно ее ждет, что будет делать доктор, поиграть в стоматолога дома, показать зубки маме, а мама как будто лечит. На крайний случай будет наркоз...
Tatyana_1975• 17 декабря 2015
Ответ для@nut@2012
Девочки поделитесь контактами хорошего детского стоматолога. Ребенку 4 ходили на осмотр но у врача руки дрожали, и как на зло ( а может и к лучшему) бор машина не включилась. Ребенок согласен лечить но я больше боюсь чем он, главное что б не напугали.
На Оболони героев сталинграда 13, стоматология ’престиж’, погуглите телефо. Врач Галина Павловна. Очень хорошо работает с детьми. Плрмбы стоят все, ничего не выпало
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
Это ваш текст ’ мы только сверлили и чистили, врач ставил лекарство и все, так и ходила с дырочкой пока сам не выпал.’
Что,вам дырочку никто не закрывал?Никакой пломбой??? Этого быть не может.
Заместитель автора• 17 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
это на Зоологической в лор-институте ? или как он там правильно называется? я неграмотно написала
Царь-Матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
это институт стоматологии, не лор, улица за зоопарком, идете вверх и не ошибетесь, там написано) Там в регистратуру, вам карточку заведут и отправят в нужный кабинет.
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2015
Ответ дляAlex_Kri
Можно удалить под наркозом, или после девитализации, или с анестезией , но это будет с нарушением правил ( но многие так работают, и не только в Украине)
Спокойно удаляла своему ребёнку с 2-х летнего возраста)
Какая альтернатива?)
Заместитель автора• 17 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
ничего себе. живу недалеко и не знала что там есть институт стоматологии. про ЛОР знала. я всегда ездила на Лукьяновку
Сижу на стуле• 17 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну так: ’ходили с дырочкой, а не лекарством’ :))))
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
У меня вот и вопрос,с какой дырочкой вы ходили) Какой зуб лечили?
Коко Шанель• 17 декабря 2015
Знакомому малышу (2 года) за 20 минут 5 пломб поставили. Очень замечательные врачи. Посмотрите фото, какие чудеса творят, восстанавливают зубы из ’пеньков’. Гарантию дают.
Не знаю, в каком Вы городе, но может такая рекомендация подойдет - у нас в Харькове при медунивере есть стоматцентр, там очень хорошие специалисты и взрослые и детские, хорошее оборудование и материалы. Дочка после первого посещения спрашивала, когда мы еще пойдем, так ей понравилась стоматолог. Правда ей уже 6 было. Меня отношение к ребенку особенно поразило на контрасте с Немецкой стоматологией, где цены зашкаливают, а ребенку под мультик (!) еле посеребрили дырочку. Ей тогда было 4, думаю, в стоматцентре и тогда бы заговорила доктор.
Может, в Вашем городе тоже есть такой центр при медвузе?
Цикавенная• 17 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
я не поняла что вас удивило? вам что зубы никогда не лечили?
а вам лечили ? у вас видимо много зубов ,которые ’посверлили и оставили выпадать’ ?
Цикавенная• 17 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А удаление живого нерва?
конечно живого ,вот такие врачи злые....