Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2015
Больные дети в садике
Вот такой у меня вопрос, как вы относитесь к тому,что в садик приводят кашляющих и чихающих детей. как вы на это реагируете?? к чему спрашиваю: мой сын до садика болел серьезно 1 раз, в этом году пошел в сад. 3 месяца мы держались,но потом он заболел острым бронхитом, 10 дней антибиотиков, капли и т.д.+ последствия приема лекарств, думаю многие знают какие(( на прошлой неделе было род.собрание,просили не приводить больных детей. и вот я привожу его в сад уже здоровым,а там дети не просто покашливают,а прям задыхаются от кашля, текут сопли... я спросила у воспитателя,почему она не реагирует на такое. выхожу на улицу и тут меня догоняет мама "кашляющей" девочки и начинает прям на улице кричать:"какое ваше дело,зачем вы говорите "такое" воспитателю, она не кашляет,а так,просто.. я в шоке... прям хамит в лицо! вот как реагировать?? молчать не могу-это здоровье моего ребенка,не хочу каждый месяц из-за таких безответственных пичкать его лекарствами. при том,что сама она сидит дома и вполне могла бы подлечить свою дочь. извините,что так много текста- выговорилась..
МошеЙница• 17 декабря 2015
Нормально реагирую. Больные дети в саду были, есть и будут. Это норма. Поэтому нужно заниматься иммунитетом. Вы ничего не сделаете с кашляющими детьми: либо адаптироваться, либо не водить в садик. Третьего не дано.
Для справки: в Германии можно ходить в сад или школу с темпой до 38 градусов. Для них это норма, не говоря уже о соплях.
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2015
Им просто нас-ть на своих детей. Пока оно там кашляет, она будет дома ногти красить. Потом осложнения, астмы, аллергии. Так как ребенок всё на ногах переходил.
Разведка Маша• 17 декабря 2015
Пройдет год, и своего поведете. Надо укреплять иммунитет своего ребенка, мне вот все равно кто там чихает, а кто кашляет.
Я_канеша_извиняюсь• 17 декабря 2015
Ответ дляКрапипопка
Узбагойтесь деточка! Больные дети будут в саду всегда! ВСЕГДА!!!!!
Потому что к сожалению большенству родителей наплевать на всех,и на собственного ребенка тоже.
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2015
Ответ дляМошеЙница
Дайте ссылку на такое правило, желательно немецкий ресурс.
МошеЙница• 17 декабря 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ccыслку я давать не буду. Мы просто жили 3 года в Монгейме. И вот такие там были правила)).
Я не говорю, что это норма. Но так оно есть.
И еще всех напугаю: многие отдают деток в садик с шести месяцев)) УУУ)))
Мира всем• 17 декабря 2015
Ответ дляker4unya
я понимаю,что ей нас-ть,но мне то нет. ее же ребенок моего может заразить
сидите дома
Крапипопка• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какая разница? Плевать им на своего ребенка или им на работу нужно. Вы можете на какашку изойти - но больные дети будут всегда!
Скажу честно. Я могу сидеть дома с ребенком при любом чихе. Больного не поведу потому что жалко своего ребенка.
Но на других детей больных кашляющих мне наплевать абсолютно.
Цикавенная• 17 декабря 2015
Плохо отношусь, но что можно сделать если в нашей стране так много идиотов (я имею ввиду в частности родителей).
Крапипопка• 17 декабря 2015
Ответ дляker4unya
Конечно может. и что?
Печенюшка• 17 декабря 2015
автор,вот видите-первые 2 коммента-мамочки,которые водят в сад своих детей больных.потому,что им не просто по фиг на других детей-им по фигу на своего ребенка. пусть там давится соплями,кашлем.нет чтобы дома остаить и поить чайком и лечить,пусть в саду мучается.
своно никогда не вожу больным.если подкашливает-да.но если кашель тяжелые-только дома.
Крапипопка• 17 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
замечательно!(.. до школы сидеть или до свадьбы?)
Если вы будет бояться кашляющих детей то и до свадьбы просидите.
Наталия Попович• 17 декабря 2015
Конечно это неприятно, никто не хочет, чтоб его ребенок болел. Ну а что делать маме, которая не может остаться дома и ребенка оставить не с кем? С зарплатами в нашей стране обычная мама, а если еще и одинокая, не может позволить себе няню. Конечно, мамы разные бывают..
Я стараюсь не обращать внимания.
Маруська Му• 17 декабря 2015
Так было и будет и ничего вы с этим не сделаете.
У на род. собрании был скандал по этому поводу, а толку то ? Обычно мамы, которые водят больных детей на собрания не приходят и пофиг им все эти крики.
Вы можете пойти к медсестре , если привели своего и увидели больного ре в группе, чтобы она пошла , при вас осмотрела и восп. при вас позвонила родителям, чтобы его забрали. Надолго вас хватит, сможете ходить контролировать ?
Хитрушка-чекушка
• 17 декабря 2015
Ответ дляНаталия Попович
Я стараюсь не обращать внимания.
но именно эта сидит дома,а наглая такая, т.к. муж юрист,ей наплевать, по ее словам
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2015
Ответ дляМошеЙница
об этом я слышала, но группы ведь не по 30 человек. знакомые показывали фото, где дети в садике немецком спят на полу все вместе - постелили постель, потом убрали.
Крапипопка• 17 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Ерунду говорите. Я ниже отписалась. Я не вожу дочку если у нее не домагание. У меня есть такая возможность.
Но мне абсолютно начхать на всех остальных кто водит больных детей.
У меня двое детей.
Я принимаю это как аксиому.
Больные дети в садике будут всегда!
У меня двое детей.
Я принимаю это как аксиому.
Больные дети в садике будут всегда!
Обращеница• 17 декабря 2015
Если мои дети начинают заболеват, я их оставляю дома. Если приводят детей с соплями или кашлем, реагирую спокойно. Хотя очень редко бывает такое, чтобы кто-то действительно привел заболевшего ребенка.
А есть одна мама типа как вы, автор. Ее дочка почти не ходит в сад, т.к. сначала ее лечат пару недель, потом она приходит в сад и через пару дней заболевает. И все по кругу. И виноват в этом сад, естественно, и мамы, которые водят больных детей к ее здоровой дочке.
А то, что они возят на танцы ребенка в общественном транспорте через пол-Киева - это не в счет. А то, что папа эту девочку приводит в группу, а сам - откровенно гриппозный, еле на ногах стоит - это не в счет. Ничего, что больной папа пришел заражать детей в саду?
ГейТуда• 17 декабря 2015
Я против против и ещераз против,мы уже год болеем.За последний год мы переболели 4 бронхита,3 отита.Я постоянно ругаюсь но толку ноль,водят детей не только с соплями а и кашлями до рвоты.Теперь сидим уже 2 месяца дома лечим бронхит.
из желе я• 17 декабря 2015
Если мамам нужно на работу? Куда ребенка девать? Не везде к больничным отноятся нормально, особенно в частных фирмах.
Левый Локоть• 17 декабря 2015
Ответ дляker4unya
А если с ребенком в магазин зайдете, или в подъезд, а там кто-то кашляет? Кошмар, он же вашего ребенка может заразить... Боитесь болезней - сидите дома. Ребенок в саду может быть заразен, еще до появления видимых соплей или кашля.
Матрёна• 17 декабря 2015
Ответ дляМошеЙница
Больным детям не место в саду это не норма! это овцы мамашки в наше время норма
Печенюшка• 17 декабря 2015
Ответ дляКрапипопка
У меня двое детей.
Я принимаю это как аксиому.
Больные дети в садике будут всегда!
У меня двое детей.
Я принимаю это как аксиому.
Больные дети в садике будут всегда!
не спорю буду-потому что у нас такие родители. я не спорю-есть такие,что реально не с кем ребенка оставить.но вот моя знакомая водит,даже с ангиной
Людмила___82• 17 декабря 2015
Мы ходим в сад четвертый год и мой ребенок постоянно хватает инфекции от таких, которые с соплями и кашлями ходят. Неделю-две и снова больничный, так устала уже, я работаю и мне тяжело бегать по поликлинике и таскать его по всем родственникам на очередной больничный! Поднимать иммунитет... чем??? Разве только осталось подъемным краном! Фрукты, овощи, капельки, домашний мед, все лето на даче на воздухе и в бассейне!!! Только начинается садик и снова пошли простуды! Надо простуженых детей не таскать в сад, а подлечить. Я тоже работаю, но больного ребенка не вожу в сад!
Чумачечая Весна• 17 декабря 2015
Те кто негативно относится забрали детей из садика. Многие считают это нормой и будут Вам это доказывать с пеной у рта, рассказывая, что они работают! При этом оплатить больному ребенку няню они почему-то не могут. Мнение остальных другое, что им просто плевать на здоровье своих детей, не то что Вашего. Потом из-за таких родителей дети серьезно болеют, в этом году девочка в садике умерла от воспаления легких. Тоже ’адаптировалась’. Если живете в большом городе, возможно найдете нормальный садик, у нас город с населением 500000, все с ’адаптацией’.