Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2015

Больные дети в садике

Вот такой у меня вопрос, как вы относитесь к тому,что в садик приводят кашляющих и чихающих детей. как вы на это реагируете?? к чему спрашиваю: мой сын до садика болел серьезно 1 раз, в этом году пошел в сад. 3 месяца мы держались,но потом он заболел острым бронхитом, 10 дней антибиотиков, капли и т.д.+ последствия приема лекарств, думаю многие знают какие(( на прошлой неделе было род.собрание,просили не приводить больных детей. и вот я привожу его в сад уже здоровым,а там дети не просто покашливают,а прям задыхаются от кашля, текут сопли... я спросила у воспитателя,почему она не реагирует на такое. выхожу на улицу и тут меня догоняет мама "кашляющей" девочки и начинает прям на улице кричать:"какое ваше дело,зачем вы говорите "такое" воспитателю, она не кашляет,а так,просто.. я в шоке... прям хамит в лицо! вот как реагировать?? молчать не могу-это здоровье моего ребенка,не хочу каждый месяц из-за таких безответственных пичкать его лекарствами. при том,что сама она сидит дома и вполне могла бы подлечить свою дочь. извините,что так много текста- выговорилась..
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

Спасибо за комплимент! А когда раньше?

мои свекровь и бабушка рассказывают, что как раз раньше они ходили на работу практически постоянно, больничные редко-редко брали из-за детей типа в случае 39 антибиотик ангина пневмония или ложили в больнийцу, и это было нормой дети в саду с соплями и кашлем, никто так не парился, как сейчас скандалы и пр. Я так возмущалась совсем недавно по подобному поводу, тк много видела в группе не совсем здоровых деток, а тк мы только в сетябре пошли то я была в шоке и тд, не привыкла, 3 года дома росли в почти инкубационных условиях, так как раз моя свекровь в один голос с бабушкой рассказывали, что я не совсем права... так что хз, когда это ’раньше’... бабушка в селе жила, свекровь уже в городах, причем разных за период дошкольного возраста деток, и в украине, и в россии, с разницей причем в 10 лет вождения в садик детей...
4есотка• 17 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
какой бред!!!!сотни тысяч вирусов, какому иммунитету????????!и тут много профессоров, но ни один что ли не знает, что ОРВИ -это не ветрянка, болеть им можно бесконечно!

....и это норма!!!!Если ребенок заболел, пьет компот, дышит свежим воздухом, активен и через 5 дней снова в саду и в школе!!!
li-laa• 17 декабря 2015
Автор, я Вас полностью поддерживаю, абсолютно безответственные люди, на своих детей плевать , а на наших так и подавно. Оставить детей им не с кем видите ли, работают они, а мне и еще 30 родителям детей, которых они поперезаражают, не нужно???? Но бороться тут бесполезно, это было и будет. Но я нашла выход, у нас частный детский сад, директор этого сада- женщина бывший педиатр же, так вот у нас каждое утро осмотр детей, при малейших признаках - ребенка не принимают, этот пункт даже в договоре прописан, что водить только здорового ребенка. Исключения- аллергические реакции, остаточные явления ОРВИ и еще что-то ,не помню.Я очень довольна
Соседушка• 17 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
но именно эта сидит дома,а наглая такая, т.к. муж юрист,ей наплевать, по ее словам
Вызывайте м/с, заведующую, пусть вызывают родителей, ребёнок в это время должен сидеть у м/с (если что), а не в группе. В районо заявление, только в наше стране - на ВАС и ВАШЕГО ребёнка в саду ой как будут РАДОСТНО и ЛЮБЯ смотреть. Если что, это уже проходили:))). Очень в редких случаях у детей аллергия или аденоиды (текут сопли (не всегда прозрачные) по задней стенке и ребёнок долго кашляет, взахлёб, особенно, если с улицы зашёл, а если поплакал вдобавок,.... Только на это справочка должна быть, а не со слов...
Белоснежко• 17 декабря 2015
вожу иногда с небольшим кашлем и небольшими соплями.во первых, не дадут больничного, во вторых с вашим описанием, у нас есть медсестра сада, которая проверяет состояние детей и может ребенка вернуть маме. и было раз у моего обострение в течении дея в саду, там явно больничный уэе светил и медсестра тут как тут, что вас завтра не примем. так что к медсестре сходите лучше...
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
не кормила, пока не столкнулась с такими , как Вы, умницами. Уже по стилю общения видно об Вашем уровне. Если забота о своем ребенке и детях других для Вас не приемлемо , то мне нечего добавить. Повторюсь, это приемлемо, но не с лающим кашлем и соплями до колен зелеными. Но кому я говорю.. Человеку, который позволяет себе очкорблять людей, которые просто думают иначе, чем она.
Что говорить о низах, когда по тв видим ту же картину. Жаль.
Сердючка• 17 декабря 2015
Ответ дляРазведка Маша
Пройдет год, и своего поведете. Надо укреплять иммунитет своего ребенка, мне вот все равно кто там чихает, а кто кашляет.

гы-гы, ну покашляет на вашего ребенка какой-нить ребенок чужой с открытой формой туберкулеза, ну и фиг с ними обоими, еще наражаем верно?
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка

моя бабушка была медсестрой в детском саду. Поэтому знаю, как было из первых уст. Проверяли каждый день детей. Это ее работа, а не как сейчас сидеть целый енб в кабинете. И с мамой моей нянечка сидела- представьте, тогда тоже были! Потому что через полгода -на работу, никакого декрета.
Olga_72• 17 декабря 2015
Ответ дляolencya
не поняла. у нас правда проблемы такой нет
но у знакомых детки 1-3-6 лет аллергики - они и в помине такого не ели никогда о чем вы писали и родители у них таким не питаются...
о чем речь????
Речь о том, что в 6-7 лет у ребенка возникают проблемы с поджелудочной на совсем вредную пищу, а в возрасте 1-5 достаточно выпить лишний стакан молока, или съесть лишнюю ложку творога, или супчика наваристого на бульенчике покушать. И все... поджелудочная не справляется, у ребенка проблемы с желчным и печенью. Привет аллергия. Прощай имунная система. Получаем ситуацию когда вместо противалергенных препаратов и исключения продуктов на которые сыпет из диеты помогает креон и галстена.
Бедная Лиза• 17 декабря 2015
Ответ дляker4unya
я понимаю,что ей нас-ть,но мне то нет. ее же ребенок моего может заразить

ребенок становится заразен ДО проявления катаральных симптомов. Сроки от 3х до 5 дней, т.е. Вы можете НЕДЕЛЮ водить ребенка, он будет всех заражать, а Вы не знать об этом.
Больные дети будут всегда, как и больные взрослые на работе (что касаемо больных воспитателей).
Закаляйте своего малыша, тогда Вас не будут волновать чужие сопли.
Ситуацию Вы не измените, можете изменить только своё отношение.
Брыкалка• 17 декабря 2015
Ответ дляСердючка

К чему эти тупые сравнения. Дети в яслях болеют гораздо чаще чем в старшей группе. И дело именно в иммунитете. Первый год как пошли в сад - болели постоянно. В старшей группе ни разу не ходили на больничный, хотя приводили и кашляющих и чихающий.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Так я такого же мнения, как Ваша бабушка. У меня трое и с первым тоже сидели с каждым чихом дома, на работу так и не вышла, а теперь не сижу и нормально, пусть ходят, если состояние ребенка позволяет, он бодр и весел. А может кто-то прыщик увидит и решит, что это лишай или еще что, у нас же у всех мед образование, они диагнозы с одного пука ставят. Нам тоже угрозы поступают, и что в опекунский совет будут обращаться, и врача проверять, который справки дает.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла

Ну как можно проверить 300 детей? Есть справка от ВРАЧА, причем тут медсестра?
Бедная Лиза• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

Так дело не в больных детях (с температурой, поносом и т.п. понятное дело нужно дома сидеть, но не при каждом чихе). Дело в сан. нормах, в питании, в экологии и прочее. С чем тут бороться?
Если так сильно родителей волнует состояние здоровья ребенка и она хотят, что бы он НИКОГДА не сталкивался с сопливым чужим малышом - нужно сидеть дома. Выхода другого нет.
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляOlga_72
Дочь два раза болела пневмонией. Ни разу не видела ни одного пациента или доктора в маске. Кстати, пневмония не заразна.
если следовать Вашей логике, туберкулез тоже не заразен.
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляСердючка

ну вы как бы говорите на другую тему совсем, не имеющую отношения к этой... имхо. сопли и кашель в саду не имеет никакого отношения к тому, что вы пишите...тогда че люди вообще ездят в общественном транспорте?! ведь там 75% с вирусами в легкой форме, которые не мешают даже работать, нос заложен к примеру или охриплость легкая и что теперь изолятор? тогда все на больничный каждый месяц!... Автобусы запретить нужно законом и только индивидуальные капсулы пусть будут))) и вообще вы можете заразить человека вирусом, которого вы и не заметили у себя, ну пришли высморкались дома и все, а у кого-то на данный момент иммунитет слабее, то он и слег с 38, н-р.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза

Когда у меня был один ребенок, я была тоже такая прикукуренная, как те которые сейчас с одним ребенком не знают чем заняться, как воспитывать взрослых людей и указывать когда водить, когда не водить. Только я ни на кого не набрасывалась. Просто сидела дома, теперь вожу и только Я отвечаю за СВОЕГО ребенка и (может быть, надеюсь врач) и знаю когда водить, когда сидеть дома. Просто людям, понимаю, заняться нечем, чем смотреть у кого сопли.
iriya• 17 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

зачем грубить, что за хамство из Вас лезет?!
сравнение Ваш оппонент привела не тупое.
нередки случаи выявления туберкулеза, в т.ч. и в открытой форме. и в т.ч. и в дошкольных учреждениях, в школах, и даже в роддомах среди персонала, имеющего непосредственный контакт с роженицами и новорожденными.
говорю об этом не голословно. по роду деятельности на еженедельных совещаниях заслушиваю отчеты об эпидситуации, об очагах различных заболеваний, в т.ч. и туберкулеза.
здоровья Вам и Вашему ребенку
Соня-сонятко• 17 декабря 2015
Ответ дляиз желе я
Если мамам нужно на работу? Куда ребенка девать? Не везде к больничным отноятся нормально, особенно в частных фирмах.

вы адекватные???а если у туберкулезника с открытой формой нет денег на машину - пусть ездит с Вами! в общественном транспорте..меня вообще не должно колыхать - есть Вам на кого оставить больного ребенка или нет.!это не больница , в сад ходят здоровыми.