Герцогиня• 19 мая 2013
Секретарша пригласила нас на свадьбу. Идти ли?
Девочки, у мужа (муж - зам. начальника) на работе секретарша выходит замуж. Пригласила нас на свадьбу. Я ее не знаю, видеть не видела, ее жениха тем более. Идти ли на такую свадьбу?
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
То есть, если автор не имеет 475930 друзей - она плохая??? Или не делит пряник со всем офисом???Что за коммунизм, я в шоке. Неужели на своей работе люди должны взасос со всеми целоваться и клястся в вечной преданности? А если ты этого не делаешь, поддерживаешь РОВНЫЕ РАБОЧИЕ отношения в рамках рабочего времени - то ты козявка???
нет не козявка конечно, но наш бы коллектив вас не взлюбил точно, с вами бы никто не общался, никто бы вас не выручил в сложную минуту, когда опаздываете не прикрыл бы. вы были бы просто белой вороной, которая ходит сама по себе. Или бы работали так всё время или бы сбежали. Потому что обидно, когда все собираются на обед, а вас одну не зовут. и вы одна обедаете или вообще сидите в офисе.
Герцогиня
• 19 мая 2013
Муж очень красиво отказал в приглашении - секретарь обиделась.
Я не исключаю, что есть народ, который полюбляет ходить к незнакомым и малознакомым людям на свадьбы, похороны, именины и прочие сэйшины (как показала практика на Советчице) и большинство не знает элементарно о субординации в коллективе и считают абсолютно нормальным забухать в подсобке после работы на пару с грузчиком, у которого какой-то там праздник - это личное право каждого. Может действительно так и надо пол района и весь филиал звать на свадьбу и радостно ходить с подарками ко всем бабам Маням и тетям Глашам? А то, млин, не дай Бог подумают, что мы снобы?
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Я о Вас и предложении Вашего мужа закрыть рот. Если для Вас это норма и жизнь с быдлюком Вам в кайф - это не значит, что женщины, уважающие себя, будут следовать вашему примеру. Мой муж мне, а тем более незнакомым людям с форума, закрывать рот не советует. Воспитание не то.
Ваше воспитание позволяет вам оскорблять мою семью, спрятавшись за ником? С вами общаться, как в го...но вступить. Нет желания.
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А-я -ма!!!!!!!! Люди,то ж научитесь читать!!!!Никто не критикует автора за то,что она на свадьбу идти не хочет.Я б тоже не пошла на такое мероприятие.Девочка пригласила,по этикету-правильно.Тут нужно просто корректно отказаться и девочке об этом не забыть сообщить.Тут логика правильная.
НО!!!!Вы ж почитайте как автор преподносит эту ситуацию!!!!!Жесть жесткая!!!!!!!!!Не дай Бог такую знакомую иметь,а уж тем более начальницу.Если человек занимает меньшую должность,то можно при-ровнять его сразу к бомжам и наркоманам.А где ж золотая середина????????Автор,видать,общение поддерживает только с замами и начальниками отдела.........Очень печально и противно.Солнце всем одинаково светит.И неизвестно кто кем будет завтра.
А бомжи,кстати,тоже люди - правда очень жизнью обиженные.И многие из них тоже должности занимали.
Автор,падать очень больно тем,кто так высоко летает..............
а тут только Тра Ля ЛЯ в защиту нападает. Больше никто не поддерживает))
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
не сравнивайте забухать в подсобке с грущикои или свадьбу. Что за бред. Субординация конечно должна быть. Начальник мужа всегда ездит с нам на природу, мы дружим семьями, так если он начальник, дружбе конец? Нос иногда надо не задирать выше возможностей своих. Отказал муж и всё. к чему тогда ваша писанина здесь?
Ширли-Мырли• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Герцогиня, зачем тему начали, если муж уже отказался и решение принято? )))
С каждым постом всё больше удивляете ))) Чтоб поговорить, а не найти совет, получается. Интересное качество ’руководителя’
Ответ дляГерцогиня
Так,сначала сравнение секретаря с бомжами и наркоманами.Теперь свадьба равна бухаловке с грузчиком!!!!!!!!
. Я ж говорю - нет золотой середины,одни крайности.......

Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Равно = козявка ))))
Поверьте, я работаю о огромнейшем коллективе. И поздравляем с праздниками, и общаемся, и на кофеек бегаем друг к другу и выручаем и все остальное. И на корпоративных мероприятих хорошо празднуем. НО! Почти никто не смешивает рабочую и личную жизнь. Очень мало кто общается вне работы. И меня это полностью устраивает. Поскольку был опыт, когда сдружилась с девочкой, общались как подруги вне работы, а потом не знала как ее уволить за некомпетентность. Жалко было и неудобно - подруга ведь.
Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Ага, еще добавьте - мне вас жаль и станете идеальной советчицей )))))
Вы оскорбили автора (вернее ваш муж), а мой пост - ответ Чемберлену.
Мафиозная• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Стесняюсь спросить, а Вы так обычно всегда и делаете? Делаете все, что скажет ваш муж с идиотской улыбкой на лице? Мда, это диагноз....
У меня в голове не возникают такие вопросы, какие вы подняли в этой теме.
При вашем отношении к людям просто нет других вариантов. Ваш диагноз не предусматривает. А с уборщицей вам вообще странно поздороваться, она же вообще далеко от вашего полета.
Я в шоке от вашего отношения к людям.
Диверсификация• 19 мая 2013
а бя тоже не пошла,но автор,зачем создали тему с таким хамством,лицемерством и гордыней...будьте хоть попом земли,но то что вы пишете и сравниваете-ужас-не зарекайтесь.......мрак....вот вам с бомжами и надо общаться...уровень один....
Герцогиня
• 19 мая 2013
Ответ дляlietuva
удивительно,можно было б понять семью,у которой доход 4-5 т.грн,а тут оба почти начальника и жалеют 1000грн?
Да, жалею 1000 грн незнакомой особе. Я на эту тысячу лучше фруктов себе куплю
Сегодня один секретарь, завтра другая, третья, десятая. А еще есть куча курьеров, менеджеров, ассистентов, уборщиц в конце концов и других людей в коллективе. И каждый женится, разводится, выходит замуж. Т.е. со всеми нужно дружить, ходить на свадьбы, крестины и именины?
Я просто не понимаю эту девочку, которая пусть формально пригласила и которой формально вежливо отказали, а она теперь обижается. Блин, ну пригласи ты друзей, знакомых, друзей друзей,родственников к себе на свадьбу, для чего путать рабочие отношения с руководством?
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Равно = козявка ))))
ну так вы в рабочее время общаетсь, и в кафе бегаете. получается не козявка, просто не хотите общаться в жизни обыденной,это нормально. Я с многими коллегами ходила в выходные гулять, но в семью никого не пускала и не делилась ничем. Но так как автор тоже не отзывалась. Если бы меня пригласила на свадьбу например девочка которая убирала офис, я бы не пошла тоже, но не говорила, что какая-то там уборщица туалетов .
Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Согласна.
Еще с позиции секретаря, сама бы трижды подумала - зачем мне шеф на свадьбе???
Я могу там потанцевать, выпить, отдыхать с друзьями - зачем надо, чтобы шеф и его жена за мной наблюдали???
На свою свадьбу никого из работы не приглашали именно поэтому. Чтобы потом три года обсуждали, какая гадость была заливная рыба и как моя тетя Галя тост говорила.
Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
У нас позиции схожи. Я автора в этом тоже не поддерживаю.
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
автор вы считаете себя прям такой начальницей. А не спрашивали у мужа, зачем она его пригласила. я бы лично не хотела видеть на своей свадьбе людей с которыми я не дружу или с которыми у меня сугубо деловые отношения
Ширли-Мырли• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Герцогиня, девочка подумала, что у них с шефом дружеские отношения. Вы же не знаете, как он там общается ))) Муж дал повод себя пригласить, а она и пригласила.
Я бы своего шефа не приглашала. Мне это очень странно. Но если бы был дружбаном, то да.
Герцогиня
• 19 мая 2013
ОК. А теперь по-честному, кто бы пошел со своими мужьями к своим подчиненным на свадьбу, ДР, крестины? Уверенна, Вашим мужьям бы понравились такие мероприятия! А Вам 100% понравилось бы тоже, но позже! Когда на следующий день, Ваша подчиненная (секретарь, курьер, уборщица, нужное добавить) обсуждала на работе с подружками во всех красках поведение пьяного шефа на свадьбе!
Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
А если бы Вы пошли на ДР к другому заму или шефу мужа, то не боялись бы, что уже они будут обсуждать поведение п’яного зама (вашего мужа)?
Анонимарик• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Ну и выражения у Вас(
Интересно, если Вас НАЧАЛЬНИК мужа пригласит? Вы тоже не пойдете? Или лететь будете?
Ширли-Мырли• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Вы не уверены в своём поведении? ))))
У вас что пост, то перл
Всех анонимов аноним• 19 мая 2013
речь идет окорректном поздравлении от начальства и коллектива и думаю,что никто и не надееться видеть там таких на свадьбе
Тра Ля Ля• 19 мая 2013
Я уже писала: раз пошла - пожалела. И больше всего было жалко денег.
И если там кто-то говорит, что 1000 грн - не деньги, то я искренне рада, что Вы настолько богаты и успешны.
Открою секрет автора. Начальник банковского отделения в Киеве получает около 8 тыс. В регионах - 5-6.
И с чего ради, она должна отдавать весомую часть своего бюджета??? Просто потому, что кто-то не подумал и пригласил, а кто-то не нашел нужных слов отказаться?
Матраскин Брат• 19 мая 2013
Да не идите Вы на свадьбу. Чего мытаритесь то? После свадьбы и выхода секретаря на работу презентовать подарок, конверт или что там принято на фирме Вашего мужа.
Герцогиня
• 19 мая 2013
Муж сам в шоке от таких ’подружек’!
Он вначале красиво отказался, после чего мадам-секретарь сильно обиделась и теперь муж спрашивает, может стоит все-таки нам пойти?
Кидайте в меня тапками, но мне неприятно общаться с незнакомыми людьми, людьми, которые навязывают свою дружбу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, самоутверждающимися малолетками и теми, с которыми у меня разные взгляды на жизнь. Зачем я буду тратить на них свое время?
ХдеЯсь?• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
ну если ваш муж не умеет держать себя в руках. то не пошла точно. но я знаю своего мужа. И вы можете не идти, так как конечно секретарь или кто там ещё может подумать что они теперь друзья или ещё что-то. я бы тоже не пошла к подчинённому на свадьбу или крестины, за исключением если мы дружим всё остальное время. Но вы так пренебрежительно относитесь к людям которые по должности ниже вас, как к мусору, а есть люди намного выше по должности чем вы, так получается вы тоже мусор?
Всех анонимов аноним• 19 мая 2013
тупая,вы автор.самое простое решение поздравление с ковертом от всего коллектива,а не превращать все население украины в бомжей тем более как говорит г-жа ’тра-ля-ля’и она же’герцогиня’,какие-то засранные начальничьки маленьких банков получают жалкие 8т.грн. и чуть ли не голодают
Сиреневенькая• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
а вы или ваш муж когда напьётесь танцуете голые на столе? не, что не пост то перл, согласна! П.С. не лопните от фруктов на 1000 грн?