sonya.anya.kirya• 18 декабря 2015

«что можно сделать с продавцом который неправдиво указывает данные в обьявлении»

прошу помощи,просто накипело,продавец в обьяве указал ботинки,кожанные,натур.мех,размер и см стелька,по факту купили мужу,несовпал размер 30 см-а по факту 29 см,мех искуственный и ужасный запах клея!как наказать?эту обьяву уже удалили после жалобы админу и тут же новая,а там все те же данные!Жаль муж их успел одеть!
AljaAskerova• 18 декабря 2015
Извините, а как он мог их одеть если они на 1 см меньше? Можно написать коментарий в гостевой. а возврат оговаривали ?
Русичка24• 18 декабря 2015
Ответ дляПлету интриги

Тот же вопрос, поскольку 1см это 1,5размера.
автор sonya.anya.kirya • 18 декабря 2015
так,хочу пояснить,брали с запасом в 1 см на носок,в итоге влез в плотную,ноги на остановке уже замерзли,,обмена нет,да и не на что,это самый большой 45 и возврата нет,но нам предложили,а так как уже одели,то соответственно пролетели!Просто по честному,так нельзя...
в гостевой отписалась!
myshonok2604• 18 декабря 2015
Ответ дляsonya.anya.kirya
Ну вы даете! Если они впритык были, зачем их было обувать? Вы не правы сами, что даже не попытались договориться о возврате, а сразу обули ботинки. Вы же пишите, что вам предложили даже возврат, т.е. человек бы вернул вам деньги и все. После драки кулаками не машут...
Ответ дляmyshonok2604
да я уже не за себя переживаю,понятно поспешили,наша вина,но рассмотрели чуть позже хорошо и обнаружили мех ко всему искуственный,и так стало обидно и гадко на душе!Ведь человек дальше продолжает обманывать покупателей,а на мое замечание по меху,он тут же стал в обьяве комбинированным(кого с чем непонятно),а теперь и вовсе новую открыли!
Nnatashenka• 18 декабря 2015
Ну какая кожа и натуральный мех за такие деньги?Это называется Вас обманули,но Вы и сами этого хотели.
Аленка 80• 18 декабря 2015
А что Вы хотите добиться от продавца?
AljaAskerova• 18 декабря 2015
Ответ дляsonya.anya.kirya
Как померяли и поняли что малы надо было сразу говорить продавцу,ну получается что продавец тут не причем о замерах можно спорить бесконечно. Такой обуви у меня нет но я знаю что эту модель и кто шьет они кожаные . Мех сейчас в основном везде такой стоит 50 на 50 % шерсть по всей видимости. А что бы ноги совсем не мерзли надо брать как минимум цигейку но она далеко не так стоит. Всегда надо оговаривать возврат. Я не покупаю там где его нет. Да уж эти интернет покупки.
Ответ дляАленка 80
А что Вы хотите добиться от продавца?
самый минимум,писать правду в обьяве!не врать дальше,не вводить в заблуждение будущих покупателей!
уважаемые,меня не интересует ни возврат этому продавцу ни его извинения,хочется оградить других от такого беспредела,вся суть в малом,как наказать,чтобы больше такого не возникало,ведь открыты новые обьявы и там все те же грабли...
Аленка 80• 18 декабря 2015
Ответ дляsonya.anya.kirya

где Ваш отзыв в гостевой?
И вообще где хоть какие-то доказательства??? Переписка, скрин, где обещалась натуральный мех и кожа? где видно,что заказывали 30см?
16 декабря 2015 (18:35)
Простите пожалуйста , мы производим обувь 21год, 45размер -30см, запах клея есть у абсолютно любой обуви он пройдёт в течении суток, т.к.ботинки были отшиты и сразу же отправлены, поэтому запах не успел выветриться. Если вас не устраивает, прошу прощения, высылайте обратно я верну вам деньги.
С ув.Наталия
Арин• 18 декабря 2015
Ответ дляsonya.anya.kirya

вы можете только в самос объявлении нажать жалобу и описать почему жалоба. Админы это рассмотрят и если она не изменит текст, а просто создаст новое, то могут заблокировать все объявления у неё. это единственное, кроме гостевой, что можно сделать. но учтите, что цигейка - это мех натуральный на кожаной основе. А бывает пишут натуральный набивной мех. Для меня это непонятно, но имеется ввиду, что на тканевой основе шерстяной мех (шерсть 100% или полушерсть). единственный способ это проверить - это посчипать его и потом поджечь. если пахнет курицей и рассыпается в руках , ничего не остаётся - значит 100% натупарьная шерсть, если есть запах, но остаётся комочек , который не растирается в руках - полушерсть. а если нет запаха и просто остается пластиковая капелька, значит 100% синтетика. можете проверить на купленных ботинках, а потом писать жалобу
Ответ дляАрин

спасибо за совет,жалобу написала,обьява удалена,но появилась новаятам та же ерунда!
Арин• 18 декабря 2015
Ответ дляsonya.anya.kirya

так вы в новой напишите жалобу, и напишите, что уже была жалоба на подобное объявление. Но дело в том, что админы отправляют только на корректировку, убрать несооответсвие, продавец вроде не имеет права создавать новое. дайте ссылку на это объявление. интересно
ладно,спасибо девченки,все что могла сделала,не попадайтесь на такую удочку,удачных всем покупок
Арин• 18 декабря 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15478262.html
я бы не купила. везде написано коламбия, экко, но продают подделку. 100% натуральный экомех - это же надо такое придумать. и мне кажется, что сверху то же не натуральная кожа, точнее вам скажет обувщик. и по фото видно, что конечно это не цигека, а вот сколько там действительно шерсти - можно только проверить методом подпала. Удачи в покупках!
Арин• 18 декабря 2015
кстати, на то, что пишет марку, которая не соответствует, то же надо жалобу, 100% заблокируют.
Ответ дляАрин

https://www.kidstaff.com.ua/tema-15692581.htmlой ну хоть что-то тронулось,изменили на эко мех