18 мнеУЖЕ• Изменено 04 декабря 2025

Як ви поверталися додому? Ситуація, потрібні практичні поради

Вибито скло, заклеєно, частково на балконі вибиті.
Немає води в квартирі - бо труба луснула після одного з прильотів, і взагалі 3,5 роки ніхто не жив. Треба також міняти холодильник, тому що, його кинули тоді у 2022 і там з ним все погано. Як технічно все це зробити? Як ви поверталися - спочатку на оренду? Якщо не все добре було? Взагалі треба ремонт. Все викинути, бо дитина вже виросла з речей, меблів.
Дівчина заглядєніє• 06 декабря 2025
Ответ дляСамохвалова
Я бы поехала в Ужгород , но там дорого (
Разные цены с разными условиями. Дорого если хотеть навороты, евроремонты и новострой.
Дівчина заглядєніє• 06 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Очень жаль детей, у моего экзема обострилась, точнее стало так как не было раньше, чешется весь, на руках трещины. Сейчас еще усугубляет серость вокруг.
На нервной почве...
Дівчина заглядєніє• 06 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
да, я бы тоже
Приезжайте. Цены разные с разными условиями.
Дівчина заглядєніє• 06 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Я живу в Румынии. Трансильвания. Работаю. Арендую хорошую квартиру в курортном городе. Дети в украинской школе. Цены на продукты плюс минус как в Украине. Защиту открывают после других стран, даже не требуют закрыть.
В українській школі онлайн?
Ким працюєте там?
Помаранчова душа• 07 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
У Коломиї є по 6 тис однушки.
Ну немає у мене навіть 6 тис зайвих! Для мене і це гроші.
Не дуже зараз з заробітком, на жаль.

А ще коли живеш не вдома, то завжди щось треба докупати з речей: або одяг, взуття (бо не повезеш весь гардероб), або щось по кухні.

Навесні були доходи більше майже у 2 рази, то розглядала цей варіант. Але не наважилась.
Плету корзинки• 07 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
В українській школі онлайн?
Ким працюєте там?
Здесь частные украинские школы.
Работаю воспитателем в частном украинском детском саду. Украинцев много. Дети устроены, учеба, кружки, экскурсии. Много новых друзей/знакомых.
Плету корзинки• 07 декабря 2025
Ответ дляКаляка маляка
А що означає іноді? У цій вашій країні можна не ходити до місцевої школи? Ця країна не в ЄС?
Не везде надо ходить в местные школы.
Скажу проще - где есть выплаты - там обязаловка присутствует в той или иной степени, где выплат нет - полная свобода. Это все в пределах ЄС.
Нагайна• 07 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Это не бюджет автора и Вы живете не на свою зп. Автор четко пишет про свой бюджет