На морозе• 18 декабря 2015
жареная тыква с чесночком...класс!
Вчера приготовила мужу.Даже не понял сначала что это такое))но вкууусно!
Тыква жареная, с чесноком и укропом
Продукты:
Тыква, соль, мука, масло растительное для жарки, чеснок и укроп.
Приготовление:
1. Тыкву нарезать на порционные кусочки толщиной 0,5-0,7см
2. Слегка присолить с обеих сторон.
3. Дать полежать, пока не проступит влага (капли сока).
4. Обвалять в муке и выкладывать на разогретую сковороду с маслом.
5. Обжаривать с обеих сторон на среднем огне до мягкости и нежной коричневой корочки.
6. Снять с огня, посыпать толченым чесноком и измельченным укропом.
7. Накрыть крышкой на 5 мин., чтобы немного пропарилось.
Подавала с майонезом.
Тыква жареная, с чесноком и укропом
Продукты:
Приготовление:
2. Слегка присолить с обеих сторон.
Подавала с майонезом.
все по ГОСТу!• 18 декабря 2015
а я тыкву брусочками обваливаю в специях , чуть маслом и в духовку. Подаю со сметаной с чесноком и укропом- тоже очень вкусно, при том что тыкву вообще не едим.
Курочка• 18 декабря 2015
еще е готовила тыкву в панировке, зато оч.нравится обжаривать печень куриную с тыквой!
На морозе
• 18 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А тыква будет мягкая? Мне мягкая нравится...
мягкая
Бибер-анонимер• 18 декабря 2015
Делаю так часто, улетает на ура!!!Только чеснок не добавляла-надо будет попробовать.