Дама-мадама• 19 мая 2013
Генеральная уборка каждый день.
Я фаничка, и мне от этого только хуже....Убираю каждый день. Стирка 2-3 раза в день. Очень важно. Я РАБОТАЮ! работаю в обычном графике 9.00-18.00 иногда задерживаюсь на работе и прихожу домой и убираю.Протираю полы, пылесошу, пыть убираю, готовлю кушать КАЖДЫЙ день.
Как приучить себя не убирать постоянно. Сёстры и все знакомые уже подкалывают. а я не усну в "грязном" доме...У меня прям паранойя какая-то грязного дома...
Малышня в шоке от меня, я прихожу и сразу в доме что-то делаю, еле доволакиваю ноги до душа. чтобы малую помыть и спать...
У кого-то так было? Как боролись? Боритесь?
Робот Вертер• 19 мая 2013
А я наоборот хочу такой быть, вечный срач дома. но что занадто - то не здраво.
Бабульция• 19 мая 2013
Ответ для@rink@
неее, вы так себя убьёте быстро... спасибо никто не скажет точно. Так и упадёте с тряпкой в руках, сами виноваты.
это точно, самая неблагодарная работа в мире - все свинячат, а ты убираешь
Шмоточницаца• 19 мая 2013
у меня не загажена квартира, но и не идеальная чистота, никто пока не сдох.
Дама-мадама
• 19 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
А давно это у Вас?
Цитата:
А давно это у Вас?[/citзаметика когда появилась своя квартира
Дама-мадама
• 19 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
у меня не здраво. сама это понимаю.
ПотеряласЯ Я...• 19 мая 2013
Ответ дляШмоточницаца
Фиона Шрековна• 19 мая 2013
копия моей мамы..достала всю семью,сама от этого страдает,говорит,что хочет отдохнуть,но не может..тянет убирать и мыть)))
Дама-мадама
• 19 мая 2013
Ответ дляИзподтишка
А что будет, если не уберете? Не сможете уснуть?
да вы правы. не усну, а ещё хуже проснуться в доме. где неубрано
Voblochka-26• 19 мая 2013
А попробуйте уменьшить восприятие свой территории до, например, кухни, или ванной, или туалетного столика. Пусть там всегда будет идеальный порядок, а по всей квартире - не идеальный
КлараЦеткин• 19 мая 2013
А, я- всю жизнь завидую таким людям, как Вы! Вас таких, кстати очень мало, почти единицы, среди моих знакомых... Зато, как у Вас всегда чисто, как намыты зеркала и окна, как сверкают люстры! Как приятно приходит к таким, как Вы в, дом, в гости- всегда так много свежего воздуха, так пахнет чистотой...Я- завидую таким, как Вы! Я- не такая... я- ничего не успеваю... мое зеркало в ванной- всегда в подтеках.. мои окна- всегда тусклые... я уже молчу о духовке, или вытяжке... мне стыдно, мне плохо от этого, я нервничаю, злюсь, планирую все исправить и ... не успеваю... так, убираю- вытереть пыль+ помыть пол+ пропылесосить= и всё! А, этого мало, поэтому- я не люблю свой дом, в нем ВСЕГДА грязно, меня в него не тянет ... Не меняйтесь!! Вы- правильно живете и все правильно делаете!!! И меня научите так жить! По-жа-луй-ста!!!
Дама-мадама
• 19 мая 2013
Ответ дляEllo
ну если вы работаете,муж наверняка тоже,ребенок в д-с или школе,вы каждый вечер убираете, кто тогда успевает загадить квартиру?
ребёнок с няней дома. няня кроме того. что смотрит за ребёнком больше ничего не делает..
Voblochka-26• 19 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
кстати, во время уборки получаю наслаждние...
Ну не знаю, но очень смахивает на сублимацию
Ответ дляДама-мадама
ну убирайте себе,если вам к кайф. У меня тетка такая,все по местам,дом как музей,ковер вытерся местами со временем не потому что по нем ходили,а потому что пылесосили его 2 раза на день.
я каждый день только полы мою... и то не только я, а по очереди, я, муж, сын:))))
кушать готовлю каждый день, бывает на 2 дня... пыль 2 раза в 2 недели....
что можно стирать каждый день, да ещё и по 2 раза я не знаю.... ничего не случиться с вашей квартирой, если вы пыль не протрёте....
лучше это время потратить на семью, чем на бытовуху.... ИХМО....
Voblochka-26• 19 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
У меня тоже как у Вас, но не нервничаю и не злюсь, нафик?)))
Ответ дляEllo
Ага, мы когда к свекрови приходим, она следом за детьми и за нами ходит и каждую крошечку и мусоринку в кармашек фартушка собирает.
Ноу коммент• 19 мая 2013
боже у меня такая же проблема,я уже не могу.такое удовольствие когда все уберешь получаешь,но сил не остается,я тоже работаю.