Дама-мадама• 19 мая 2013
Генеральная уборка каждый день.
Я фаничка, и мне от этого только хуже....Убираю каждый день. Стирка 2-3 раза в день. Очень важно. Я РАБОТАЮ! работаю в обычном графике 9.00-18.00 иногда задерживаюсь на работе и прихожу домой и убираю.Протираю полы, пылесошу, пыть убираю, готовлю кушать КАЖДЫЙ день.
Как приучить себя не убирать постоянно. Сёстры и все знакомые уже подкалывают. а я не усну в "грязном" доме...У меня прям паранойя какая-то грязного дома...
Малышня в шоке от меня, я прихожу и сразу в доме что-то делаю, еле доволакиваю ноги до душа. чтобы малую помыть и спать...
У кого-то так было? Как боролись? Боритесь?
Ответ дляЛьва
из сада приносит грязное. У нас в садике просят,чтобы была одежда для игр на участке-отдельно,не та,в которой приходят в сад.
типа, то, что не жалко:))) Ггггг
у нас гуляют на улице в том, в чём приходят.... в группе в другом.... меняю одежду уличную ежедневно..... но ежедневно её не стираю:))))
Бойцовская• 19 мая 2013
Ребенок Вас вообще видит? Ах да, с тряпкой в руках...
Я просто делаю конкретную уборку (пыль, полы, кухня) раз в 2 недели!!! Нет, не подумайте - я прибираюсь, в ванной у меня всегда чисто, вот унитаз - реально лицо!!! печка в кухне чистая ну и по мелочи остальное. Но я не мою полы каждый день!!!! Нахрен мне это надо! Я когда раз в 2 недели делаю эту супер уборку - все, меня не видит никто - дети сами по себе, некогда их даже покормить толком. Не могу себе позволить такое каждый день, да и вообще - если что-то не успела - ложусь спать и думаю - завтра обязательно успею и сделаю :))))))))))))))
При этом в доме у меня чисто, посуда блестит сверкает, ванная комната чистая (что немаловажно!), и это при том, что в доме капитальный ремонт идет полным ходом! но я-то свободна! Моя свобода - в моих чистых мыслях! А мои дети со мной - мы вместе проводим время, у нас много случется событий, которые останутся запечатлеются в памяти, как наилучшие моменты жизни и сейчас мы живем настоящим моментом!
Автор, мне Вас жаль.
olena_shch• 19 мая 2013
Подождите, а дальше ночные утехи и все такое. Фильм посмотреть, пообщаться. А если Вы убираете, то не потому что не можете спать в грязном доме, а потому что вам это нравится. Или вариант № 2. Глубоко в вас ’сидит’ комплекс чистюли. Откуда он появился и кто вам его навязал, думать вам. Вы всю жизнь потокаете чьим-то глупостям или даже случайно брошенной фразе, которая потом правит нашей жизнью. Я как-то прочитала фразу - пыль лежит и я лежу ... Нею теперь и руководствуюсь. А еще помогает переключаться, найдите очень интересное занятие и уборка уедет на энный план.
olena_shch• 19 мая 2013
Ответ дляКапризуля
У меня кума супер мега чистюля. У нее квартира - как секретная лаборатория. Все просто сияет встерильностью - не чистотой.))) У меня у нее в гостях вечно развивается комплекс неполноценности. Я не знаю, как стать, где сесть, не успеваешь положить использованную салфетку на стол, как она тут же подлетает и меняет весь сервировочный набор на чистый, грязный мгновенно моется и выскладывается в сушку. Если мой ребеноке взял машинку с полки поиграться (а не дай Бог - конструктор) и не положил на место, то через минуту проводится ревизия всех игрушек - все сметаются с полки, полка протирается и игрушки, как часовые в Кремле выстаиваются каждая на свое законное место.
Знакомой ребенок облился соком и она в ванной сполоснула руки и грудь ребенку и переодела его - так кума тут же бросилась с моющим вычищать ванную.
Реально, я не люблю ходить к ней в гости. Я чувствую после этого себя абсолютной потерянной для общества и семьи неряхой, плохой хозяйкой и матерью. Каждый раз на следующий день после гостевания у нее я затеваю дома генеральную уборку, начинаю строить детей и мужа, потом выгребаю от них и выслушиваю все, что они думают о моей внезапно проснувшейся хозяйственности. И после капитальной ссоры, так и не доведя свою квартиру до оргазма, я сдаюсь и опускаю руки. Мне этого не дано. У меня просто мульен других достоинств, но маниакальная чистоплотность в их число не входит. Аминь.
Дык, а почему комплекс неполноценности у Вас, это ж ей надо лечиться, бо шо занадто, то к психологу...
victoria_lebed• 19 мая 2013
Мне кажется, это ну совсем нездоровый фанатизм. Просто подумайте, на что уходит такая огромная часть вашей жизни? На бесцельный, неразвивающий и не имеющий конца и края труд. Тогда как вы могли бы потратить это время на уход за собой, фитнес, общение с ребенком и его развитие - подумайте сами, сколько времени в день вы уделяете уборке, а сколько настоящему, теплому общению с дочкой? А есть еще такие штуки, как книги, саморазвитие, хобби...Неужели вам бесконечно убираться интересней и важнее? Время так быстро летит, дети растут, мы стареем...Жизнь пройдет и что вы сможете вспомнить о ней?
Печенюшка• 19 мая 2013
автор, мы с Вами антиподы), Вас бы ко мне в квартиру - непочатый край наслаждения )))
а если серьезно, мечтаю сделать генеральную уборку и насладится порядком, но все не могу (((
victoria_lebed• 19 мая 2013
И кстати, если вы работаете, можно и на домработницу раз в неделю разориться, почему бы нет? Я так и сделала, у меня раз в неделю приходит тетечка и выдраивает ВСЕ - от потолков, окон и стен до ковров и мягкой мебели. В течение недели остается просто мелкая уборка между делом. Сантехнику уже забыла когда мыла сама:) так и чистота в доме, и не возишься бесконечно с тряпками. Мне намного интереснее и проще за пару часов заработать эти 150 грн и заплатить их человеку, чем лазить с 8 до 8 без передышки:)
Простоваля• 20 мая 2013
Вам нужен дом побольше и огород в придачу, можно еще одного ребенка, попустит сразу.
У нас когда второй ребенок родился дошло до того, что убирал только муж, я пыль пару раз в неделю протирала и цветы поливала (цветы выжили не все).
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
я вот честно не могу!пару раз выходила с етого состояние зубы лечила поздно приходила плохо было,тогда думала вот не чего же страшного не случилось но через два дня все по новому!
и я также..зуб мудрости вырвали у дочки на следующий день 2 годика было ( в кафе) я хотела пораньше улечься спать, НО пока не убрала с болящим зубов не уляглась..
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляkaro237
Ага, мы когда к свекрови приходим, она следом за детьми и за нами ходит и каждую крошечку и мусоринку в кармашек фартушка собирает.
ох блин...надеюсь я изменюсь то той поры когда стану свекровью или тещёй(((
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляЛьва
это лечится у психолога.
У Вас дочка? Пройдите курс терапии, потому что она, скорей всего, вырастет неряхой- Вы ее замахаете своими уборками и будете ссориться потом на пустом месте
а вы психолог?
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Говорят,неудовлетворённые женщины постоянно убирают...задумайтесь
Кто говорит?? НЕ ПРАВДА, С этим нормулик))
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляЛьва
Боюсь обидеть, но...вряд ли в 70 лет будет первый муж. Кто согласен, чтобы любимая вместо того, чтобы радовать глаз и слух милым чириканием- унитаз драила? Потом мужья ищут ’собеседниц’, а жена недоумевает- какого рожна ему не хватало? красивая-молодая, хорошая хозяйка...
Девочки, молодость уходит быстро,цените время
Да вы не правы 100%. На мужа у меня время тоже хватает. Моя уборка на муже почти не отображается...Вот когда не поубираю ( иногда бывает..) муж в шоке и прикалывается, что у меня плохое настроение. чтоя не поубирала))
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Да, автор, на работе не успеваете за дитем соскучится разве? Только за чистотой? ...
А мы совмещаем..
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляКапризуля
У меня не стерильно. Я хим.препараты не использую. потому и протираю ежедневно.
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляcoloritka
Автор, а Вы что своих близких и ребенка любите меньше чем чистую квартиру? Может доплачивайте няне, что бы она немного убиралась. Ведь полы, плитка и т.. Вас не полюбят от этого, Вы больше нужны ребенку и мужу, дарите любовь и заботу им, а не полам
Пробывала доплатить- но так как я поубираю у меня чистоту никто не наведёт.
Дама-мадама
• 20 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Это точно не про меня. Я когда-то работала на 3-х работах ( небыло малышки тогда ещё) И ТАКАЯ ЖЕ ЧИСТЮЛЯ БЫЛА, МНЕ ГОВОРИЛИ. ТЕБЕ БЫ РЕБЁНКА и дом побольше, тебя бы попустило. Прошло 3 года, теперь у меня дом и малышка и уборка такая же..
inneska-85• 20 мая 2013
Ответ дляЛьва
’У хорошей матери грязная плита, пыль на полках, немытые полы и ...счастливые дети’
Автор,сколько времени Вы уделяете ребенку?

inneska-85• 20 мая 2013
я сегодня встала и вспомнила, что пол не мылся 2 недели, в пятницу уезжаем в село на выходные, может приехать хазяйка квартиры (снимаем) - надо мыть
а то зайдет в квартиру и испугается
я вообще люблю вытирать пыль, убирать, порядок, мыть кухню, но маленький ребенок много сделать не позволяет. вот так и живем - пыль лежит неделю, пока муж сам не протрет ее, полы не моются. хорошо, что плиту драю и мойку с сантехникой. подрастет сынок - и начну шторы чаще стирать
а то зайдет в квартиру и испугается
inneska-85• 20 мая 2013
так вот с утра помыла полы везде - такая красота, аж удовольствие получаю от факта чистой квартиры
victoria_lebed• 20 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
Ну значит это ваш диагноз, ваш выбор))) каждый сам выбирает, чему посвятить свою жизнь. Главное, чтобы это не напрягало ваших близких. У меня вот мама такая как вы. И я ненавижу как к ней в гости ходить, так и когда она приходит. К ней придешь - вечно ни секунды тебе не уделит, столько дел, и поубирать, и постирать, и огород. Придешь так и думаешь - ну и нафиг ты меня приглашала( а к нам когда она приходит, еще хуже. Только и ходит везде выискивает пыль и непорядок и читает лекции. Ни наши дела, ни внуки ее не интересуют. И у мамы в ее 50 лет ни друзей, ни гостей, папа вечно или на работе или с мужиками на гульках (кому приятно дома сидеть как в музее и наблюдать жену с тряпкой до полуночи?), и к нам всем от нее только претензии, мол она героиня, встает в 5 утра, ложится в час, и никому это не надо. И ведь оно именно так! НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО! Вы хотите стать такой? Станете)) дети вырастут и посбегают, я вам гарантирую, сама была ребенком такой мамы.
inneska-85• 20 мая 2013
Ответ дляvictoria_lebed
+100. реально кошмар. сдвиг по фазе полнейший