Дама-мадама• 19 мая 2013

Генеральная уборка каждый день.

Я фаничка, и мне от этого только хуже....Убираю каждый день. Стирка 2-3 раза в день. Очень важно. Я РАБОТАЮ! работаю в обычном графике 9.00-18.00 иногда  задерживаюсь на работе и прихожу домой и убираю.Протираю полы, пылесошу, пыть убираю, готовлю кушать КАЖДЫЙ день.
Как приучить себя не убирать постоянно. Сёстры и все знакомые уже подкалывают. а я не усну в "грязном" доме...У меня прям паранойя какая-то грязного дома...
Малышня в шоке от меня, я прихожу и сразу в доме что-то делаю, еле доволакиваю ноги до душа. чтобы малую помыть и спать...
У кого-то так было? Как боролись? Боритесь?
Физрукая• 19 мая 2013
Автор, айда ко мне. Я убираю только в субботу. А вот вчера вроде и дома была, а малой учился. Пока в школу отвела, через 2 часа забрала, сразу на танцы. Пришли домой, уже ничего не хотелось. Пока малой в школе был, успела вещи по местам разложить. Я хоть и не люблю, когда не успеваю убрать, но и через силу не убираю. Ещё бывает уезжаем на выходные, тогда тоже уборка переносится. Но для меня отдохнуть с семьей важнее вымытых полов.
Вы знаете, мне моя бабушка всегда говорила ’Береги себя, никому не будет нужна твоя вылизанная квартира, если у тебя не будет здоровья!’ А она была очень мудрой женщиной.

Ello• 19 мая 2013
Ответ дляkaro237
Мои родители за 17 лет у сватов были раза три, им этого хватило.
А сотрудница моя бывшая (тоже патологическая чистюля) любила повторять *Лицо хозяйки - её унитаз*........
пойти что-ли унитаз помыть......
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва
Это лечится!
ду маете правда пойти к психологу только что муже рассказала про нашу переписку,он говорит я же говорил что ето болезнь!
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Автор, вот представьте,Вам под 70, мужу .. Ну сколько там ему будет, не важно. Дети разъедались. Зимний вечер, Вы испекли Ваш любимый пирог, винчик там или с чаем... Сидите, болтаете ( поубирали Вы ДО этого)... о чем? Какие-то смешные моменты вспоминаете до появления своей квартиры, а потом.. врядли Вам захочется вспомнить Ваши многочисленные уборки;)
Боюсь обидеть, но...вряд ли в 70 лет будет первый муж. Кто согласен, чтобы любимая вместо того, чтобы радовать глаз и слух милым чириканием- унитаз драила? Потом мужья ищут ’собеседниц’, а жена недоумевает- какого рожна ему не хватало? красивая-молодая, хорошая хозяйка...
Девочки, молодость уходит быстро,цените время
Voblochka-26• 19 мая 2013
Да, автор, на работе не успеваете за дитем соскучится разве? Только за чистотой? ...
karo237• 19 мая 2013
Ответ дляEllo
а моя тетка успвала,прийдя к нам в гости и у нас еще поубирать, маму сначала это напрягало,а потом говорит,че я парюсь пусть убирает))) Благо отношения у всех хорошие и с этого смеялись все.
Это здорово, когда всё с юмором
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
правда-правда) Это не супер-сложный случай, можете попробовать он-лайн консультирование, на Русмедсервере, к примеру. Отличный ресурс
karo237• 19 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
Раз уже муж говорил, мужа за ручку и вместе к психологу.
Льва• 19 мая 2013
Ответ дляEllo
у меня знакомая еще умнее. Пригласит на шашлыки гостей на час дня, те приедут,а она попой кверху картоху полет. Грит- вот щас чуууть-чуть доделаю и мангал распалю. Гости бросаются помогать В общем, теперь ее шашлыков никто не хочет))

karo237• 19 мая 2013
Про раздражение: впервые заметила что меня тут что-то раздражает - это темка про декоративную косметику - о там серпентарий собрался
karo237• 19 мая 2013
Пост 70 - не в ту темку написала
LadyLovе• 19 мая 2013
Ё-ма-ё!))) Так и жизнь мимо пролетит, точнее с тряпкой и веником проведете её.
Лично у меня другой принцип: Дом для меня, а не я для него. Главное, чтобы мне было удобно, а не все на своих местах. Если мне не мешают разбросанные игрушки - я не стану их убирать, просто, чтобы был порядок.
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляkaro237
нет вы не поняли он нормальный ето я такая
если быть точным мой папа с меня такую зделал.
Капризуля• 19 мая 2013
У меня кума супер мега чистюля. У нее квартира - как секретная лаборатория. Все просто сияет встерильностью - не чистотой.))) У меня у нее в гостях вечно развивается комплекс неполноценности. Я не знаю, как стать, где сесть, не успеваешь положить использованную салфетку на стол, как она тут же подлетает и меняет весь сервировочный набор на чистый, грязный мгновенно моется и выскладывается в сушку. Если мой ребеноке взял машинку с полки поиграться (а не дай Бог - конструктор) и не положил на место, то через минуту проводится ревизия всех игрушек - все сметаются с полки, полка протирается и игрушки, как часовые в Кремле выстаиваются каждая на свое законное место.
Знакомой ребенок облился соком и она в ванной сполоснула руки и грудь ребенку и переодела его - так кума тут же бросилась с моющим вычищать ванную.
Реально, я не люблю ходить к ней в гости. Я чувствую после этого себя абсолютной потерянной для общества и семьи неряхой, плохой хозяйкой и матерью. Каждый раз на следующий день после гостевания у нее я затеваю дома генеральную уборку, начинаю строить детей и мужа, потом выгребаю от них и выслушиваю все, что они думают о моей внезапно проснувшейся хозяйственности. И после капитальной ссоры, так и не доведя свою квартиру до оргазма, я сдаюсь и опускаю руки. Мне этого не дано. У меня просто мульен других достоинств, но маниакальная чистоплотность в их число не входит. Аминь.
karo237• 19 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну хоть для поддержки - вы ж семья. Я это и имела в виду.
karo237• 19 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Успокойтесь тем, что Вы здоровы))))))
Раиса_киев• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва
все-таки развлечение- они вне дома. Дома мы отдыхаем. И если нет настроя мыть посуду и даже ставить ее в посудомойку лень или нет сил- мы с мужем на последнюю чистую тарелку положим сладости и закрываем двери кухни)) Мы лучше поворкуем полчаса, чем кто-то из последних сил будет мыть посуду
и у нас так - вчера поужинали, начали евровидение смотреть - посуду только утром вымыли. Часто так бывает. А про уборку каждый день - это моя мечта. Я не могу себя раз в неделю заставить. Но у нас в семье никто на это внимания не обращает. А вот у моей подруги муж, как автор - приходит с работы и убирать. Я б с ума бы сошла. Но подруга привыкла - говорит, раз хочет - пусть убирает. Самое интересное - малый у нее почти 2 года - весь в папу
Ello• 19 мая 2013
ой я себя всегда оправдываю цитатой: посредственные личности нуждаются в порядке, гении властвуют над хаосом!))))))
не могу я каждый день тереть люстры и пылесосить ковер.
Пушистый Пельмень• 19 мая 2013
когда мне было 23 и у меня был маленький ребёнок я тоже была такая, сейчас мне 36...попустило...то спина болит...то ноги..то лень!
Пока есть здоровье и желание убирайтесь себе на здоровье! ОБОЖАЮ ЧИСТОТУ!

Voblochka-26• 19 мая 2013
Ответ дляEllo
Да, крутое оправдание:)
_krapka_• 19 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
та я согласна с вами на все 100. Только ничего поделать не могу.
Стираю свою одежду мужа и ребёнка всё по отдельности каждый день. Если через день то 3 стирки.
а почему одежды так много?
ребёнок у меня ходит в сад, одежду меняю каждый день, стираю всё 1 раз в неделю....
сама меняю футболки с мужем каждый день.. штаны или шорты могу 2 дня носить... но тоже стираю только на выходных.... оч редко в будние дни..... и обычно стира отдельно все футболки-кофтюли, отдельно все штаны-шорты-носки, отдельно майки-трули.... что можно стирать каждый день ещё и по 2 раза не знаю, честно или вы гоняете практически пустую стиралку с 2-мя футболками?
Физрукая• 19 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да Вашей подруге повезло! У меня муж с сыном уборки вообще не касаются. Муж, правда, готовит вкусно и посуду моет. А сын где шел, там и разделся, носки у нас вообще можно откопать в самом необычном месте. Но я особо не гоняю их, ругаюсь иногда, чтоб не расслаблялись. Не в идеальном порядке счастье!
Льва• 19 мая 2013
Ответ для_krapka_
а почему одежды так много?
я стираю каждый день. ЛЮблю спать на свежайшем белье. Одежду раз одену- в стирку. Дети сколько раз на улицу ходят- столько и стирать приходиться, т.е. это минимум 6 вещей с 1 прогулки. а гуляем мы по 2-4 раза летом
karo237• 19 мая 2013
Ответ дляEllo
О - это нужно записать! У меня есть одна ГЕНИАЛЬНАЯ подруга, её очень потешит сия цитата
karo237• 19 мая 2013
Ответ для_krapka_
а почему одежды так много?
Я вечером прихожу, в машину забрасываю одежду, пару раз в неделю постельное и полотенца. Благо напрягаться для этого не нужно, техника сама справляется. Мои замазуры, да и я с ними, постоянно грязные приходим)))
_krapka_• 19 мая 2013
Ответ дляЛьва
ну тут да... а если все работают, дети в саду.... ну это у каждого по комплекту....
Льва• 19 мая 2013
Ответ для_krapka_
из сада приносит грязное. У нас в садике просят,чтобы была одежда для игр на участке-отдельно,не та,в которой приходят в сад.
Сарафанное радио• 19 мая 2013
Вы работаете до шести , чтобы приехать домой где то час на дорогу в семь дома , уборка где то час или два занимает + с ребенком погулять , потом помыть его , во сколько у вас отбой ? Ребенку тоже же время нужно уделить ...и еще готовка и стирка 3 раза :) вы спите?
coloritka• 19 мая 2013
Автор, а Вы что своих близких и ребенка любите меньше чем чистую квартиру? Может доплачивайте няне, что бы она немного убиралась. Ведь полы, плитка и т.. Вас не полюбят от этого, Вы больше нужны ребенку и мужу, дарите любовь и заботу им, а не полам
Раиса_киев• 19 мая 2013
Ответ дляMarmidlochka
я бы не сказала, что повезло - он там их гоняет за каждую крошку на полу. А у них еще морская свинка - ходит муж и ищет шерстинки, потом ворчит, что животное отпускают погулять, когда его нет. Мне так лучше пусть неряхой будет. А вообще, еще раз убеждаюсь - лучше золотая середина.