Форточка• 18 декабря 2015

А кто ответит из посредников, возврат денег по какому курсу?

Вкратце ситуация: Заказан через посредника товар с иностранного сайта, пришла не та вещь, цена вопроса под 100 дол., сделали возврат (силино я "полиняла" на пересылки) платили посреднику в гривнах - по курсу привата продажа естественно .
Вопрос такой по какому курсу посредник должен вернуть деньги?
автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

да просто можно выкупать гривневой картой, это раз.
Второе, Вы эти евро на карту посреднику не клали, а значит прав на них не имеете.
Два.

Еще раз гривну не прошу ! Хочу от кого то услышать мотивированный ответ почему я не могу просить от посредника столько гривен сколько понадобиться для покупки валюты- той суммы которая стоила вещь?
автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
я нигде не покупаю гривной сейчас, только долларовой картой
Это если честно мучение
потому что каждый день 120-130 долларов очень мало для посредника
и слава Богу большинство клиентов привозят наличный доллар.

В том году, когда вообще был запрет на покупку долларов
покупала все сайты гривной
и когда потерялся заказ мне сайт вернул по курсу продажи, НО клиенту я вернула всю сумму, которую он мне оплатил.
вот как Вы знали что Вам вернут грн, так и я знаю что вернут посреднику евро ??? Почему я должна попадать на курсе? Предложила вернуть нарочно евро посредник обескуражен))
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

По какому курсу Вы платили за вещь? Сколько она Вам вышла и по какому курсу?
автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Это если честно мучение

покупала все сайты гривной

А через paypal платите? Если платите какую карту подвязываете? Если не секрет?
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
жаль мне Вашего посредника, правда

могу посоветовать только попросить выписку и если посредник покупал действительно евровой картой, то наглейте дальше и требуйте свое

ИМХО

но даже если так, Вы все равно не имеете права требовать с посредника пересчета по сегодняшнему курсу, если платили гривной!
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

долларовую

сейчас плачу ТОЛЬКО долларовой везде
Ответ дляФорточка

Любую. Гривневую в том числе.
Ответ дляФорточка

автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

За вещь платила по курсу продажи привата 70 евро
Ответ дляФорточка

какой курс был
автор Форточка • 18 декабря 2015
У меня попадалово на дорогу и ком-ю посредника в общей сумме -30 евро еще и на курсе ’лахнуть’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

Весчь допустим стоит 100 долларов.
Вы дали на тот момент 2100 гривен.( курс приват банка продажи!!! доллара)
Посредник положил на свою карту 2100 гривен.
Купил с них вашу покупку с гривневой карты. Приват банк продал посреднику доллары по этой цене и отправил их в магазин.
Сейчас интернет магазин возвращает 100 долларов. А Приват банк ложит на карту 2400 гривен. те цену покупки доллара Приватом. Не 25 00 а 24-00. те типо приват покупает у интернет магазина доллары ваши и вам кладет гривну. И посредник никак не сможет вам вернуть 100 долларов- тк ему вернули гривну по другой цене. по цене покупки приватом а не продажей. Двойная конвертация с гешефтом для приват банка.
Шкала Радости• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

потому что это минус банковских движений, а не посредника!
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
ну вот комиссию свою посредник мог бы и вернуть Вам
хоть и не его вина
но я бы так сделала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

К сожалению да

Мне вот на днях вернули деньги за несостоявшуюся покупку. Я сама покупала на Алиэкспрессе.
Разница составила приличную сумму. Разница за счет того- что приват у меня купил гривну. алиэкспрессу перевел доллары.Алиэкспрес вернул мне доллары- а приват их положил мне обратно в виде гривны.

И я попала на разницу между продажей и покупкой доллара у Приват банка...
автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
хоть и не его вина
но я бы так сделала
так нет я знаю работу посредника не претендую на комиссию, она реально не вчем не виновата!
автор Форточка • 18 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

К сожалению да

Да меня в такой ситуации ’засвистели ’ дома ’лох’ ’с тобой как свяжись’ и т п и все такое просто перед собой аж неудобняк стыдно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка

Интернет покупки за границей- это одновременно и благо..но и зло
Никогда не знаешь- где будет подлянка....
Бурундучиха• 18 декабря 2015
автор, а что такое (силино я ’полиняла’ на пересылки)?
Пытаюсь вникнуть в ваш вопрос в деталях...
автор Форточка • 19 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Весчь допустим стоит 100 долларов.

Вы хорошо пишите все вопросов нет, понятно но посредник в такой ситуации как Вы описываете покупает с гривневой карты а не с валютной!
Вот все таки интересный вопрос назрел? Первое ставлю себя на место посредника
комиссию не отдала бы, но по возврату денег -а ей вернут ин. валюту согласилась бы с заказчиком отдать ее нарочно, И ЕЩЕ что нне маловажно эту ситуацию с возвратом и курсовой разницей обговорила бы сразу! как я ей предложила, хотя я из другого города))) она проморозилась
Кто не согласен?
А по ситуации в конфликт, я не вступала еще, но денег жду вот вот думаю над ситуацией???
автор Форточка • 19 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
извините планшет правит ’сильно полиняла на пересылке’ это значит-убыток 30 условных едениц
автор Форточка • 19 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

точно знал бы прикуп жил бы в Сочи, обиднее всего что вещь такая что не продащьее у нас за эти деньги и домашние голову выносят ’мол я лох и развод твоя кантора’ я пока посредника дома всем отстояла, что она не виновата, думала ботинками меня затопчут!!
Бурундучиха• 19 декабря 2015
Ответ дляФорточка

ну а в чем виноват посредник, что вам прислали не ту вещь? Почему он должен доплачивать свои деньги, чтобы вы получили всю сумму? А кто ему компенсирует?
Я считаю, если нет вины посредника, то вернуть должен ту сумму в грн, которую вернет ему банк.
Предьявите тогда уже притензии банку что ли....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2015
Ответ дляФорточка

Не знаю. Я вижу это с позиции - что вам просто не повезло с покупкой.
А за счет большой стоимости покупки- вот и большая потеря на конвертации и пересылке.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 декабря 2015
Автор, спрашиваю третий и последний раз: по какому курсу платили посреднику? Цифры?
автор Форточка • 19 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

Мы уже тут конечно проживали все, моя позиция такая я заказала вещь цена которой в ин валюте, посредник выставил счет в грн т к он сам покупает валюту у банка, я по курсу продажи ему эти деньги пересылаю он расчитывается с магазином, сейчас возврат денег пойдет с магазина на его карту в ин валюте он при этом не чего не теряет, если мне нарочно отдает 100 дол (как я ему сказала что есть вариант нарочно отдать- от него реакция мороз!) Вот и спрашиваю разве справедливо что я должна тут на курсе терять?
автор Форточка • 19 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

ух ты пропустила Ваш вопрос поняла о чем спрашиваете, я уже считала разницу 70 грн
Бурундучиха• 19 декабря 2015
Ответ дляФорточка

как это нарочно отдает 100 дол? Я немного вас не понимаю...
Бурундучиха• 19 декабря 2015
Ответ дляФорточка

Та никада в жизни• 19 декабря 2015
Вы хотите подарить 30$ посреднику, а сыр-бор из-за 70 грн.? Комиссию не платите, а деньги пусть возвращает в грн.