Кумушка• 19 декабря 2015

Вопрос совести....

Итак, проблему следующая...разошлись с мужем 5 лет назад, ребёнку было 4 года.расставались тяжело, морально.он типа влюбился, я отпустила, хоть и венчаные и любила его до безумия.у нас была, дача недострой( покупали в браке), 2 авто(одно моё, второе его, но половину денег дала я, подарила), его квартира.при расставании он ушёл с одним паспортом из квартиры, мы с Дитем жили там все это время, он исправно платил алименты, 2 тыс грн.сейчас я купила квартиру, из его уехали.он все это время говорил что свою квартиру оставил ребёнку.я ни на дачу, ни на машину не претендовала.вопрос в том, что сейчас он просит официально отказаться от алиментов, он оформил дарственную на ребёнка.я могу её сдать.
Соглашаться?совесть говорит, что это правильно.окружающие, что квартира-это типа раздел имущества и он все равно должен платить.чтобы было понятно.алименты сейчас около 5 тыс грн, аренда квартиры-тысяч 6-7.
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
Если Вам будет легко самой оплачивать все без его алиментов- то откажитесь. Если сложновато- то договоритесь о меньшей сумме. Этот вариант его должен устроить и Вас совсем без денег не оставит.
в принципе, деньги от сдачи квартиры покроют все расходы на ребёнка.кружки, вещи, питание.плюс он часто передаёт фрукты, домашние яйца, мясо, это помимо алиментов.все дни рождения тоже он оплачивает, а это немаленькая сумма

автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

++++мульон!!! Автор, прислушайтесь)
спасибо!убеждаюсь, что все-таки я права.мне действительно важно остаться с ним в хороших отношениях, мы не чужие люди.и мы договорились давно, что друг другу поможем в случае чего
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Однозначно брать квартиру, алименты закончатся в 18 или 23 и не будет больше. Квартиру сдавайте если деньги нужны.
Вы алиментами и приездами хотите его держать ближе к себе? Любите еще?
люблю, наверное.но давно смирилась, что вместе не будем.он итак всегда рядом)))мы даже когда уезжали с другую страну с сыном на год(у меня контракт был), он приезжал каждый месяц к нам
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
автор,берите квартиру и знайте- муж вас любит) И если будет хоть один шанс с вашей стороны- он приползет

Любят детей любимых женщин. Если бы ему было начхать на вас,как на женщину, плевал бы он и на ребенка
Наивная Хо• 19 декабря 2015
А сейчас он с кем живет? С той любовью, к которой от Вас ушел?
Єдина Країна• 19 декабря 2015
Я от алиментов отказалась сама, так и не поняла для чего на них подавала))
Вам хоть квартира остается. Нынешний муж, когда развёлся со своей женой тоже оставил ребёнку трешку, притом что дочь его там так и не живе, мама с новым мужем одни проживают, а дочь выселили к бабушке с дедушкой в однушку. Что там по мужиным алиментам-не знаю, совсем туда не лезу.
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
да, у них ребёнок
svr_2008• 19 декабря 2015
Делайте так ка подсказывает ваше сердце. Вам с этим решением жить.

А алименты... их и исполнительная служба годами может выбивать и не выбить... Квартира это - Да... б/у машины со временем только теряют в цене - они совсем не равносильны квартире.
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

мама тоже моя так говорит (но от этого не легче.я смирилась и просто живу

автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляsvr_2008

сердцем жалею его итак((
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

А, зачем вы смирились?
Да,ему было сложно(мужчинам тоже свойственно испытывать панику) и он нашел утешение. Идиот и скотина. Но он сам себя уже наказал
А у вашего ребенка будет полноценный,любящий папа! И НИКОГДА ваш муж больше так не поступит. Подумайте об этом.
Честно, я вижу по вашему расскажу отличного мужчину: мужа и папу
Ошибиться каждый может. И если простить,то это очень ценится
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
я тогда не подавала официально.я знала его офиц.зарплату и он платил25%, исходя из этого .он всегда деньги в руки отдавал, даже не заморачивались юридической стороной этого вопроса
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

автор)))) милая автор))) сделайте себе подарок на НГ-верните себе - любимого, сыну- отца, а любовнице- бумеранг!
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

А, зачем вы смирились?
когда-то он хотел вернуться, но я поняла что не смогу забыть это((да и я сама отчасти виновата в его поступке, я полностью ушла с головой в проблемы с ребёнком .секса практически не было, ну покушать всегда было и рубашки наглажены
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

нет там вашей вины, не корите себя! запрещаю!
Но счастливой можно быть и с б/у мужем)))) Подумайте над этом. Быть грустной и просто жить либо плюнуть ан все и ЛЮБИТЬ,цвести,наблюдать, как твой ребенок бежит к ПАПЕ(родному!). Это многого стоит)
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

она уже жОна)))я сама его уговаривала на ней жениться , она младше нас с ним на 10 лет.я знаю что я дура и лох, ну чтож поделать?я была уверена, что вот он женится и он для меня умрет как мужчина.у меня строгое табу по жизни -никаких женатых, даже если это мой бывший муж
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

ой,не знаю, но я бы посоветовала вам обратиться к психологу. Зачем вы ставите себе запреты,которые ухудшают вашу жизнь?
Запретить себе кушать сахар- это польза
Запретить себе жить с любимым- зло
Вы так и с ним жить не будете и сами счастливы не будете. Зачем так себя истязать?
Моя подруга развелась и уже через 6мес ее на руках носил влюбленный в нее по уши парень)
А вы почему-то переживаете за других
А кто за вас попереживает,если не вы?
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

спасибо!у меня нет хитрости по жизни и алчности, плюс я боюсь услышать отказ, я не переживу это((
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

Запретить себе кушать сахар- это польза
Запретить себе жить с любимым- зло
А вы почему-то переживаете за других
А кто за вас попереживает,если не вы?
я холила тогда давно к психологу, она мне посоветовала отпустить, если не могу ничего изменить .я днём улыбалась всем, а ночью выла от боли.казалось, лучше бы он пристрелил меня

дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

переживете,не сахарная! Но нельзя киснуть,нельзя любить недоступное,поймите. Если не забыли до сих пор - значит, то,что происходит сейчас неверно в корне. Жизнь не вечна, не упустите момент,пока все живы и здоровы,чтобы любить,ссориться,прощать.

И это не хитрость и не алчность. Вы берете СВОЕ
Та дура пользуется тем,что вы вежливо уступили ей мужа
А вам кто-то просто так что-то уступал?
дамаАмстердама• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка

пока вас не научать отпускать, вы не отпустите. Это очень сложно. Особенно потому,что вас вырастили принципиальной и совестливой
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2015
Автор, вам нужно устраивать свою личную жизнь, отдельно от мужа. Направьте на это все силы. Когда у вас будет семья - вы совершенно по другому посмотрите на ситуацию и на первого мужа. Возвращать его не стоит. Он предатель. Берите квартиру и вычеркивайте его из жизни. Это нужно именно для вас чтобы начать новую жизнь.
Сейчас вы живете воспоминаниями и иллюзиями что он вас любит больше, чем ее, что он хотел вернуться и пр. Все может быть гораздо прозаичнее с его стороны
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2015
Ответ дляКумушка
ну, там мутная история.я думаю, если бы так сильно полюбил, то не жалел бы о сделанном...когда любят не смотрят ни на кого.хотя этих мужиков фиг поймёшь.
У нас был тогда очень тяжёлый период в семье, ребёнок сильно болел, я по больницам и реанимациям, а у него любовь((для меня это предательство.ну, то такое...я простила его и отпустила

А почему не вернулся? Вы не приняли?
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Все и есть гораздо прозаичнее. Уверена, что автор приукрасила. Нет никакой любви к ней у бывшего. Ну посудите, и там ребенок и там, оба родные. Вопрос в женщине. Живет естественно с той, с кем хочет жить, с кем лучше, веселее, теплее, а значит и любит он свою новую жену
Показушница• 19 декабря 2015
да с какого перепугу отказываться???
ну квартира и квартира, родители в идеале и должны обеспечить детей жильем.
А алименты то тут при чем. Автор не надо быть героем.
Он совершал по совести когда Вас предавал?
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

А вам кто-то просто так что-то уступал?
нет, не уступал, но я и не брала чужое никогда.
А вообще спасибо вам, заставили задуматься...
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ длядамаАмстердама

из-за этого все проблемы в жизни(((
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я пыталась и не один раз, правда.но внутри нет того, что было по отношению к мужчинам
Мечты сбываются• 19 декабря 2015
послушаю
автор Кумушка • 19 декабря 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

А почему не вернулся? Вы не приняли?
ч не поверила , что это искренне.он сидел с полными глазами слез , я не поверила ((говорил, что любит, но главных слов так и не прозвучало, никакой конкретики.говорить он умеет, чего уж там, всегда умел.но тут поступок же важен, а не слова.ну любит и что?как показала наша жизнь, одной любви мало оказалось...мы женились по любви, ребёнок наш-это дитя любви, очень желанный.сверху как будто решили пошутить, т.к.сын-копия его, во всем.даже походка и смех
потом жалела о том что не поверила, потом оправдывала сама себя.а сейчас просто живу...