Раздражевская• 19 декабря 2015
Вам насыпать суп?
Капец, в соседней теме прочитала, что девушка отлучилась "насыпать" детям суп. Ну как так можно говорить? Неужели люди даже не задумываются, что жидкие блюда наливают, а не насыпают!
Пацака-задирака• 20 декабря 2015
Ответ дляМагиня
Самое главное, что у каждой хозяйки должен быть полковник на кухне.)
Не, лутьшее гинерал
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляМагиня
Причем изначально голый, а потом его так меееееееедленно надевать))
Магиня• 20 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
молдаване ваще в борщ сметану ’ставят’ и ниче, отлично себя чувствуют
Молдаване все ставят. ’’Поставь тетрадь на парту, молоко в кофе ’’. и т.д.
всемВсёИмного• 20 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
Не, лутьшее гинерал
да ну, мысли о гинеральнай уборке навиваит((((((
Магиня• 20 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Главное, вместительный и чисто вымытый.)
Бронетапок• 20 декабря 2015
Ответ дляНе служанка
А все по-тому,что она у них из натурального молока и не разбавленная!
у меня девочки в группе учились. сельские, они так завидовали нашей городской сметане, что она жидкая и из нее можно крем для торта делть, и торт пропитывается даже, в отличие от их сметаны-масла, эхехех
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляМагиня
А у нас прививки ставят. На что нормальные врачи отвечают, что прививки делают, а ставят свечку в попу или свечку за упокой.
Магиня• 20 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
Не, лутьшее гинерал
Генералом плохо зачерпывать.
Бритоножка• 20 декабря 2015
у меня назрел вопрос!!!
автор, как у мужа интересуетесь будет ли он борщ/суп? СУП ПИТЬ будешь, а?
Я Вас не боюсь• 20 декабря 2015
Дома суп подаём в супнице и каждый сам решает сколько он будет есть. Вопрос насыпать,налить и т.д. отпадает. Сегодня развеселились хлебными тарелками для разнообразия
Магиня• 20 декабря 2015
Ответ дляНе служанка
Разная, но все равно, ставят. Я года два там привыкала.’’ Поставь воду в чашку’’.
всемВсёИмного• 20 декабря 2015
Ответ дляМагиня
збочэнки))))))))
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
у меня назрел вопрос!!!
Не. Суп сыпать будешь? Ведерко, совок и формочки принести? Санитаров позвать?
Луковая• 20 декабря 2015
на одном из форумов прочитала: ’В Украине нормальный суп и борщ густой, его налить невозможно, только насыпать, наливают у нас бульон’
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Пирожковыми тарелками.
Фиктивная• 20 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Автор.а что такое аполоник и ополоник?..я половником суп наливаю...че за орудие такое?
вы так зафигачили мне мозг, что я чуть не забыла как эту штуковину называю.. вот, это орудие я называю черпак)))))))
Пацака-задирака• 20 декабря 2015
А ищьо мине падежы смушчяют
на пример
Что плавает в супи? Пойдем по тропинки. Договор о купли продажи.купила дочки.
И т.п
на пример
И т.п
Раздражевская
• 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
у меня назрел вопрос!!!
Просто говорю:’Иди есть суп’
Звоночек• 20 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность
намеч мы полывкы.угадайте с какого региона это выражение?
Закарпаття ! Іршава ? Міжгір*я?
СССРовна• 20 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Ну так и слово ’каструля’ встречается даже в штатах (да-да, есть у нас в семье позор семьи, муж тети Нели). Но это же ее значит, что так правильно.
Так я и не говорю, что так правильно (у нас же тема не о половниках). Просто с детства привыкла, у меня даже русская бабушка так говорила) как его называют украиноязычные родственники я лучше промолчу.
Бритоножка• 20 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
Просто говорю:’Иди есть суп’
а почему не пить?
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
А ищьо мине падежы смушчяют
на пример
И т.п
на пример
И т.п
И первое лицо множественное число глаголов. Едим на море! Едим на море! Едим на море!!!
Пацака-задирака• 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
у меня назрел вопрос!!!
Неееее
Жиденькое пить будешь?
Челюскина• 20 декабря 2015
Ответ дляБритоножка
у меня назрел вопрос!!!
Вареный лук• 20 декабря 2015
Ответ дляМагиня
Американцы обходятся без супов, это тоже решение данной проблемы.
А вы ели супы в Баббагамп? Я вот только супы там и ела. Ведрами. Нереальные. Коренные американцы их там тоже едят, прикиньте.
Магиня• 20 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
Просто говорю:’Иди есть суп’
А муж не уточняет -’’Ты уже налила-насыпала суп в тарелку?’’)))