Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Трусиковед• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Ну вот. Тот же мейк ап. Сколько говорят что там подделки.
Почитайте эту темку всю - выше девочки писали что и в брокарде им продавали подделки.
У меня уже голова квадратная

Много чего говорят, например, девочки на советчице пели, что доллар будет по 10, а при 15 наступить дефолт. Так что меньше сплетни собирайте по сайтам. На мейк апе оригиналы.
june83• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

люкс не производится отдельно для стран снг, все идет с одного конвейера, у нас только поставщик наклейку клеит. Люкс отдельно производится только для европейского рынка, американского и азиатского , и то не все, а только отдельные линии или лимитки, для нас идет продукция для европейского рынка.

Спасибо за грамотный комментарий. А то такой бред уже несут
Древо жизни• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
Про Европу это я к тому, что В броке не покупаю, так как физически даже невозможно))), непонятно что ли (про качество промолчу) Я вижу Вы очень ’разбираетесь’ в парфюмерии.)), так что не с Вами не с другими ’фанатами’ брока спорить не буду. Вы ’слепо’ поклоняетесь их ’оригиналам’ и это ВАше право и деньги. Я Вам не запрещаю ведь там покупать, правда?. Оригинал там? Да? Так покупайте на здоровье

Милая девушка, у вас хоть один флакон оригинала есть? Вы так рьяно нам доказываете, что у нас, в Украине, одни подделки, что невольно возникает мысль, держали вы хоть один оригинал в руках или только на картинках новинок ПД видели?
Кисельная барышня• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой

У меня сестра в Броке работала
Смотрят на клиента
Могут подделку положить
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляДрево жизни

я Вам больше скажу я целый день почти нахожусь возле оригиналов). Так что не переживайте за меня так, все у меня отлично, ношу ориганали не только парфюмов, но и одежды, любимый бренд Ескада и Том форд. Надеюсь допрос окончен? Или, что Вы мне хотите доказать?
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляКисельная барышня

У меня сестра в Броке работала
Смотрят на клиента
Могут подделку положить
Еленочка Леополис• 20 декабря 2015
Если говорить о Штрих коде, так у такой парфюмерии как Gucci, Hugo Boss, D&G штрих код Швеции, начинается на 73. На коробке у Gucci, пишет Франция, на D&G лайт блу Германия,На Hugu Boss UK. Это оригиналы, хотя всех вводит в заблуждение, что штрих код должен совпадать. А это не всегда применяется. Так как эти потому что эти бренды принадлежат компании Procter&Gamble и официально зарегистрированы в Швеции.
Ну Диор, Шанель, это и штрих код Франция, и на коробке Париж. Так как это ого-го такие бренды.
Чтобы понимать подлинность, нужно самим учиться разбираться в этом.
был случай, когда девушка купила Босс и рассказывала, что это не оригинал, потому что было написано UK на коробке, потому что она не знала, что его делают в UK.
учитесь сами понимать, есть много инфы
sept02• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
В прошлом году покупала в Брокарде туалетную воду за приличные деньги. 100% качественная подделка, так как они по запаху существенно отличаются от привезенных из-за рубежа моей подруге.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляДрево жизни

Похоже на то. Наверное, так проще. Захотел парфюм - успокоил себя: нет, все равно в Украине нет оригиналов, а в Брокарде вообще паленый фейк. Лучше куплю в переходе - все равно не отличишь от брокардовского ))) В общем. можно только за людей порадоваться: нет лишних растрат на парфюмерию. Даже завидую отчасти.
Стопэ!
Сейчас речь не идет о турецких аорабских отливантах - разливантах.
Сейчас речь о том что Есть много сетевых магазинов. Брокард, ева, ватсон, Простор, Интернет магазин мейк ап.
Я хочсу купить оригинал парфума.
я знаю сколько он в среднем стоит в долларовом еквиваленте.

Вопрос. Не подсунут ли мне в крупной торговой сети подделку по цене оригинала.
Вот как звучит вопрос.
Я не надеюсь купить за 100 грн лакосту и надеятся на оригинал
Петя-петушок• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

смешно, нет никаких лицензий, все это вранье. Существует только оригинал либо подделка,ВСЕ. еужели вы правда думаете, что дом Герлен даст лицензию какому-то Васе их ароматы в Бердичеве разливать ? Вы просто не представляете, что такое разработка аромата, флакона, как это все проиводится и какие требования к тем же торговым сетям.

Несчастный Инглот требует город-миллионик и центр, а у Герлен или Шанель там требования очень высокие даже к месту продажи
можно у Вас спрошу?)
Hermes не представлен в Киеве в Броке. Почему? А на днях девушка писала, что есть в Харькове. Совсем логики не вижу.
У hexagone тоже его нет?
Еленочка Леополис• 20 декабря 2015
для того, чтобы отличить оригинал духов от подделки, нужно сравнивать с оригиналом. То есть нужно иметь эталон или знать точно, как он выглядит для того, чтобы понять, что в руках подделка. Или хорошо знать оригинальный аромат. Но не полагаться на мнения «а на форуме пишут», а «подружка сказала», а «на оригинале должна быть гравировка». то есть нужно знать как выглядит оригинал этого флакона.
Оч@ров@Шк@• 20 декабря 2015
Кстати по теме. Сегодня была в Еве, просто из любопытства попросила девочку-менеджера протестить якобы элитные настоящие французские духи, имеющиеся у них в продаже. В частности, например, Версаче Брайт Кристалл, мне еще брызнули и на запястье, чтобы я могла определить в течении дня подходит мне аромат или нет. Короче говоря, фу, гадость редкостная. Естественно с оригиналом и близко не стояли. А утверждают, что это истинный оригинал. Хотя бы не врали. Так что в Еве оригиналы не продают = это точно.
Под пытками• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
Подруга работает в Брокарде, 30% оригинальной продукции всё остальное нет! И да когда у них акция -40% сливают лицензию!
Рассказница• 20 декабря 2015
Ответ дляПод пытками

В каком городе и в каком БрокаРе работает ваша подруга?
Трахтибидох• 20 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Версаче-это не французкие духи, к теме)
Оч@ров@Шк@• 20 декабря 2015
Ответ дляТрахтибидох
Версаче-это не французкие духи, к теме)
Неважно. Ароматы Версаче стоят наряду с другими известными брендами, в т.ч. французскими, поэтому и выражаемся так. Вы поняли, что я имею ввиду. Что в Еве не оригиналы и близко.
Трахтибидох• 20 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
общая характеристика-это элитная парфюмерия
Сумка с непогодой• 20 декабря 2015
Ответ дляКисельная барышня

У меня сестра в Броке работала
Смотрят на клиента
Могут подделку положить

Куда положить? Вы дура?
Покупатель сам выбирает на полке аромат и идет на кассу
Сижу на стуле• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Вот если оставить в покое эксклюзивный парфум за 10000 грн.
А взять масмаркети типа ланвин, хьюго босс, москино
Вот прям только в борокарде оригинал?

Ланвин, Москино- это не массмаркет, особенно в нынешних ценах. Для сравнения зайдите на ин.сайты и посмотрите, сколько стоят там эти парфюмы. Вы задумывались- если там парфюм стоит 40 долл., а в Еве и Просторе 350 грн, то о каком оригинале может идти речь???
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляГербария
perfume.com - Чёрная Орхидея, Neroli Portofino - дьюти-фри.
Очень очень странный магазин
Объясните мне пожалуйста, как 30 мл могут стоить ДОРОЖЕ, чем 50 мл? Не пропорционально дороже (за 1 мл), а реально дороже. У меня лично один вариант - 30 мл оригинал, а 50 нет.

http://www.perfume.com/dolce-gabbana/the-one/men-c...
Сижу на стуле• 20 декабря 2015
Эгзагон не представляет Hermes. До последнего времени эту марку представляла фирма ВВ, но она на грани закрытия. Дистрибуция этой марки в Украине пока под вопросом
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляПравильно_Валерчик

А я вот покупала один герлен в дьюти фри, 60 или 80 евро, точно не помню. И второй здесь гривен за 200-250, в сан узел вместо освежителя:)) разница заметна я думаю:)) а в аромате и подавно. Правда здесь никто не скрывал, что это лицензия:))
зато трубочки такие красивые, как оригинальные обе)))
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная

девушка, я не покупаю там ничего, живу в Европе много лет, имела отношение к поставка парфюма и доказывать Вам ничего не буду, пускай даже в ваших глазах я дилетант, мне ВСЕ_РАВНО
А зачем вы вообще ввязались в дискуссию, если Вы не бываете в Броке и ничего там не покупаете? Вы хотите донести, что мы все в фейках ходим, в отличие от Вас? так инет никто не отменял и все умеют им пользоваться. Брокард - это всего лишь один из вариантов покупки парфюмов.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле

А что такое тог8да парфюмерия масмаркет? Если не это?
Ладно возьмем например те же весаче бриг кристал. понятно что мне не до обьяснять за 300 грн будет подделка.
Авот 50 мл за 800 грн?
Есть ли шанс нарваться на подделку?
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
то есть надо закупаться? )))
Вэл• 20 декабря 2015
Hermes есть в Duty Free (в Борисполе), если в ближайшее время у Вас кто-то будет лететь, попросите, чтобы купили. Кстати, если заказать через интернет, то товар подготовят в магазине к Вашему прибытию (со скидкой 10%), а если у Вас есть еще карта Panorama Club, то скидка будет 12%.
http://mydutyfree.net/
Довольно неплохо, мне кажется.
С подделками в а/п Борисполь пока не сталкивалась, но я там мало покупаю (дороговато на фоне некоторых других аэропортов).
Правильно_Валерчик• 20 декабря 2015
Девочки, как раз по теме. Помогите, пожалуйста, определить по фото оригинал или нет. Довольно дорогой парфюм, хочется купить подешевле:)) но и не нарваться на подделку:))

И как можно определить срок годности парфюма?

Заранее спасибо!
Сижу на стуле• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Авот 50 мл за 800 грн?
Есть ли шанс нарваться на подделку?

Массмаркет - это Антонио Бандерос, ,Mexx . Версаче это марка люкс. Не может 50 мл стоить 800 грн. Средняя цена люксароматов 50 мл около 1400-1700 грн за туалетную воду и 1700- 2500 за парф.воду
Сижу на стуле• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
то есть надо закупаться? )))

Да, но проверяйте сроки
миссАрфография• 20 декабря 2015
Правильно пишут , что оригинал или нет, можно узнать имея оригинал и точно зная как он раскрывается, покупала духи за границей и такие же пробывала в брокарде - рядом не стояли, просто пахнут , да же не так с начала, про раскрытие и речи не может быть.
Каждый делает вывады для себя сам, покупать подделку или нет)).В Брокард не ногой(я не настолько богата , что бы Г...НО покупать за такие деньги)