Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная

я очень рада, что повеселила работницу эКзагона)))

ничего, я просто английский лучше знаю, чем русский, поэтому на ваши колкости мне все-равно
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ну так и не отвечайте мне, раз вам все-равно
автор Радость моя • 20 декабря 2015
В общем. Описываю свой поход в простор.

Есть у нас магазин элитной косметики. Не сетевой. Просто магазин. Так получилось что моя подруга свое время мутила с его хозяином и тот много ей поведал. В общем у них есть как подделки так и оригиналы ( правда все тот же масмаркет версаче, хьюго босс ну то что популярно) Но! Самое главное их Но! это то что они не скрывают где подделка а где оригинал. Если человек не видит разницы большой - он берет поддеоку в полцены.
Так вот.Захожу сегодня к ним.
Спрашиваю цены на оргинал . Значит все оригинальные парфумы у них по курсу доллара. И так. Сравнительный анализ на парфуме арманд баси ин ред.
Тридцатка стоит 25 дол. 50 - 30 дол. Считают по курсу на день покупки.
Упаковка у меня сомнений не вызвала. Все акуратно, красиво.

Тут же иду в простор не подалеку. А том о счестье - Акция! Все те же бриг кристала , баси, лав лав, лайт блу.
и оппа! Я вижу подделку просто не вооруженным глазом. 5 минут назад я держала в руках оригинал и эта топорная подделка просто бросается в глаза. Первое - это рисунок и шрифт - мутный и размазаный. Второе - это пресловутый целофан. Он был заклеен. Начинаю мурыжить консультанта - ориганал? Оригинал.

Откуда дровишки? почему почему на упаковках указан разный импортер? нА одной бьюти бла бла а на второй затерто но что то типа якаимпекс ( могу ошибаться) по памяти пишу. она начинает что то блеят что поставщик поменялся.краснеть, запинатся
но самое интересное вот что.
этот же арманд баси ин ред в августе у них по супер акции 30 мл было 520 грн а до акции 800.
а тут акцияя были 520 стали что то 350 грн за 30 мл.

В общем я поняла что конкретно в просторе лоторея. бывает и оригинал - а бывает вот такое втюхивание
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляМайена
а если штрих-код на коробке совпадает(ну .в инете способы ,как узнать правильный штрих-код или нет)-то это тоже подделка, просто потому что это магазин ’ева’? Я просто у них покупала кельвин кляйн водичку и была свято уверена ,что оригинал))) Или это не та ценовая категория, кеоторую имеет смысл подделывать?
Подделывают все. Лидеры - Дольче габбана, Хьюго босс, Версаче и т.п.
Ну шанельку я кроме как брокарда в нашем городе ни где не видела - оригинал
yriy80• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ага, парфУмерия , русский рынок
А я так и не поняла х читается по англ как г?сколько работала в дц слышала екзагон и перевод на парфюме тоже был такой.
Гербария• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой
Именно после того, как я стала заказывать косметику и парфюмерию из США, я перестала покупать в Brocard. Мой Tom Ford и брокардовский Tom Ford - это два совершенно разных Тома Форда.
Партизанка• 20 декабря 2015
Ответ дляyriy80

все правильно.
х читается как кс.
а то умницы понабегали
Партизанка• 20 декабря 2015
Ответ дляГербария

выше писали про товары для стран 3 мира. абсолютно согласна.
так как родственники в Америке, часто что-то привозят. даже взять элементарное - батарейки дюрасель - у нас и в Америке небо и земля.
когда-то на быт технике так и писали - сделано для стран снг.
поэтому, не удивительно, что и косметику\парфюмерию для нас ’делают специальнеую!
Мюллерная• 20 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Купите Мюглера в Брокарде.
Вы потом его не отмоете от себя.

Задолбали идиоты.

Это вы мне???
Муроводчица• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Здесь уже сколько тем было?
Мейкап - фу! там подделки
Макап? 5 лет там беру всегда оригинал!
Ева/простор/космо -- брала все ок!
Вычто? это же отстойные магазины там подделки!
Если коробка не вызывает у меня ни малейших сомнений. Является ли это гарантом оригианала? Штрих код выдает оригинал.
Сейчас никто уже по штрих-коду не проверяет на оригинальность)) Китайцы даже на своих подделках клепают штрих-коды Франции, США и т.д. По коробке определить сложно, особенно новичку в парфюмерии. Потому что батчи тоже на коробках фейкоделы ставят, качество спайки слюды тоже отличить неопытному глазу сложно. Потому покупайте в проверенных магазинах и не надо будет переживать за оригинальность. И да, в Брокарде всегда только оригиналы! Ни разу там не видела подделок, а я занимаюсь парфюмерией оригинальной и уж отличить умею. Эти мифы распускают те, кто не может отличить батч-код от штрих-кода, а все остальные подхватывают эту чушь и несут дальше. А ещё один миф мне ’нравится’ особо, что в Украине вообще нету оригиналов! Вот это верх апофигея))))
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляМуроводчица
Ну вот Следуя логике многих - оригинальный парфюм можно купить ТОЛЬКО в брокарде ( или уже за границей)
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляПартизанка

люкс не производится отдельно для стран снг, все идет с одного конвейера, у нас только поставщик наклейку клеит. Люкс отдельно производится только для европейского рынка, американского и азиатского , и то не все, а только отдельные линии или лимитки, для нас идет продукция для европейского рынка.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Девочки. У меня вот какой вопрос. Ведь все эти магазины закупают товар ГДЕ ТО.
Где ? Есть определенные импортеры определенного парфума и нигде больше его не закупишь?
Или же они работают на прямую с поставщиком? ( может это примитивно звучит - но вот как мы заказываем с официального сайта_ )

Возможно такое что есть две три крупных компании в украине где тарятся мейкапы брокарды и прочие
yriy80• 20 декабря 2015
Ответ дляПартизанка

все правильно.
х читается как кс.
а то умницы понабегали
Да, помню золотые времена. Сколько водичек было у меня.еще кое что осталось. Сейчас пользуюсь лакост пур фам 15мл и помню как их выдавали при покупке, но не всем.директор строго контролировала все но я его заполучила
Муроводчица• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Нет конечно же, не только в Брокарде. Просто Брокард привела как пример. Сейчас много интерне-магазинов, в которых продаются оригиналы. Просто нужно знать в каких и что продают. Например, в том же Мейкапе тоже оригиналы, а про него тоже много пишут неискушённые в парфюмерии покупатели, что там якобы подделки. Никогда ещё оттуда подделки не приходили, всегд а оригиналы. Так же если не уверены в интернет-магазине, то можно ориентироваться на ассортимент - если продаётся редкая и дорогая ниша, то и люкс будет оригинальным. Это я раньше так искала для себя магазины, когда ещё не знала где и что продаётся, а только изучала рынок.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Вот можно подробнее про эту наклейку. Если я беру товар в Украине - эта наклейка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на парфюме? Или может быть оригинал и без такой наклейки?
Муроводчица• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

Да, так и есть. Все магазины и интернет магазины оригинальной парфюмерии затариваются у одного-двух поставщиков, а цены на выходе ставят уже разные (фактически на оди и тот же товар)
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляМуроводчица
Ну вот. Тот же мейк ап. Сколько говорят что там подделки.
Почитайте эту темку всю - выше девочки писали что и в брокарде им продавали подделки.
У меня уже голова квадратная
Бабушка Бетман• 20 декабря 2015
А в в Duty Free оригиналы ? мне кажется работники там тоже могут мутить.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляМуроводчица
Если вы разбираетесь. Вот компашка бьютиттюнинг - является таким поставщиком?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

не обязательно, может быть оригинал и без этой наклейки, интернет-магазины могут без наклейки продавать, там есть некоторые нюансы , связанные с поставщиком .
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Наверное смотря чей дьютик. Некторые например на Одесский фукеают а вот европейские дьютики им хорошо
Муроводчица• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
У меня уже голова квадратная
Мне не нужно эту тему читать, на самом деле, здесь пишут девочки, которые в парфюмерии не разбираются. Никого не хочу обидеть, но это так. Я занимаюсь парфюмерией оригинальной и сижу на многих форумах парфюмерных, все парфюмоманьяки знают, что на Мейкапе оригинальная парфюмерия и берут там всегда ароматы, а что там думают неопытные в этом деле люди, это дело десятое.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Спасибо большое за ответы ух как все сложно с этими несчастными парфумами
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
У меня уже голова квадратная

Мейкап берет товар только у официальных представителей в Украине . , им смысла нет связываться с контрабассом, объемы пострадают.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляМуроводчица
Если честно я уже вчера хотела заказ сделать на мейкапе - но меня остановили здешние с воплями - вы что! там одни подделки!
Муроводчица• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Не слушайте их))
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

пожалуйста )) Да, с парфюмами сложно немного. С декоративкой и уходом все просто, там сомнений нет, так как подделки никогда не будут идти в оригинальной упаковке.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Скажу честно - я не искушенный пользователь. Парфум или раз в год покупаю, либо знакомые дарят.
И плохие отзывы меня сбили с толку.
Бензопирен• 20 декабря 2015
девчонки, вот я например здесь искала тестер Герлен. пишу девочке - оригинал? нет, лицензия, но переплачивать не имеет смысла. по цене - у барышень, которые вроде как торгуют оригиналом - этот тестер в пределах 1000, у нее - 535, дальше идет совсем уж лицензия - по 200-300 грн.
я с ее фоток пробиваю на калькуляторе - и штрих код - Франция!!! и батч код есть !!! жесть, вот вам и лицензия. спасибо, человек честно предупредил как и что. догадаться сложно вообщем то, как же тогда отличать и правда, раз уже такие умельцы есть?