Даха-сваха• 20 декабря 2015
Аааа ветрянка....
4-ый день болеет ребёнка, сдуру по совету врача мазала фукорцином, почитала он долго сходит. Что на счёт мыться, врач сказала нельзя, почитала , что помагает душ . Мамы, поделитесь , как лечили, чтобы избежать ошибок
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Так, стоп, выдохните.
Фукорцин очень хорошо смывается водой за несколько раз, а не держиться неделями как зеленка, проверено. Еще по совету педиатра, что б меньше чесалось принимали ванну с чередой, понравилось. А самое главное Не чесать, шрамики потом не сойдут.
Слоник-тоник• 20 декабря 2015
Купаться нельзя 9дней.Я имею в виду полностью.Вы розмочите ранки,будет еще хуже.Мы мазали зеленкой и на лице фукорцином.Обязательно пить диазолин детский,что бы меньше чесалось.На 10 й день можно посещать садик.Выздоравливайте.
Слоник-тоник• 20 декабря 2015
Нам доктор сказала мазать бетадином,это была наша ошибка,так как его не видно на теле через пару часов.Хорошо мазать зеленкой ,Вы должны обрабатывать новые прищики,а не тратить время на старые)Удачи Вам.
Доставучая• 20 декабря 2015
Нам по совету помог крем деласкин. Мы один раз зеленкой помазали, потом все время им (ребенок практически не чесался).
Даха-сваха
• 20 декабря 2015
Принимаем эдем , мажем фенистил. Очень зудит лицо и половой орган
Застряла• 20 декабря 2015
Пейте именно супрастин, мы мазали фукорцином красным тело, бесцветным фукорцином лицо. У дочки очень зудели высыпания в паху, там тоже фукорцином мазали. Еще хорошо помогает мазать маслом чайного дерева, в аптеке недорого стоит.