ПростоБелка• 20 декабря 2015
И кто назвал материнство самым большим счастьем?))
После декрета имею: хроническую бессоницу, два пролеченных невроза, полголовы седой, синяки под глазами, стала очень старо выглядеть, полголовы волос выпало, зубы испортились хоть и пила витамины постоянно, стала истеричкой. Все что могла бы потратить на свое здоровье и внешний вид- все на ребенка уходит.
Я люблю сына очень сильно. Но второго не хочу!!!
Кумушка• 20 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Когда и где ее проветривать? 3 года с ребенком постоянно, мне иногда хочется просто закрыть его в квартире и пойти полчаса погулять на улице одной!!
А почему в 3 года ребенок не ходит в садик ?
Кумушка• 20 декабря 2015
Ответ дляРесничный червь
одно дело через войну пройти (ка кпример, вас он не касается), а другое дело ныть от нечего делать и себя жалеть, какая бедная-несчастная.
Ребенку автора АЖ 3 года, можно уже свободно посвящать время себе и хорошо проводить время.
Моему 4 мес. исполнилось, мы стали везде бывать с ним, а года исполнился - я вышла на работу. Сплю по 4 часа в сутки, все по дому сама, муж сутками на работе, у него 1-2 выходных в месяц! И на жизнь не жалуюсь, все прекрасно. А нытье по поводу морщин не смогу понять никогда.
Автор просто эгоистка, вот и все. И вышеобозначенная мной её фраза этому подтверждение.
Согласна с Вами на все 100 %. Просто мамочка больше всех на свете любит себя.
Я год назад познакомилась с женщиной у которой ребенок с синдромом Дауна в тяжелой форме... Вот кому тяжело.
После шести ни-ни• 20 декабря 2015
Автор, поменяйте своё отношение к проблемам. Не зацикливайтесь на них.
И, кстати, у вас то и нет проблем. Иначе вы бы вообще не задумывались бы о СВОИХ неврозах и седых волосах.
veselka777• 20 декабря 2015
Однажды. Эссе для уставших мам
Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине.
Когда вы заболеете, вам не всегда придётся превоз могать себя, чтобы с температурой вставать и заботиться о ребёнке. Наоборот - вы почувствуете облегчение от того, что дома есть родной человечек. Пусть ему 10 или 12 лет, но он сможет сделать вам чай, принести лекарство, посочувствовать.
Однажды вам уже не придётся укачивать малыша или кормить его грудью, чтобы уложить спать. Вы будете просто лежать рядом. Потом - сидеть рядом. Потом – просто будете целовать его на ночь. А потом он станет ложиться ещё позже вас, ведь нужно ещё доделать уроки, почитать интересную книжку, посидеть в соц сетях.
Однажды он начнёт говорить целыми предложениями, потом принесёт вам записку: «Мама я тебя лубу», а потом, возможно, уже он будет снисходительно объяснять вам, как работает эта новая компьютерная программа.
Однажды вы смените коляску-люльку на коляску-тросточку, потом – на велосипедик с ручкой, потом выберете детский самокат…Потом ваш сын или дочь станет кататься на большом велосипеде так быстро, что вы не будете за ним успевать. Однажды он заедет в незнакомый двор и вы будете долго его искать и волноваться. А потом он возьмёт велосипед и поедет с мальчишками кататься сам.
Сейчас дети требуют вашего внимания в полном объёме, но однажды вы захотите поговорить с ними, а каждый будет занят своими делами – уроками, планшетом, друзьями…
Сейчас, когда вы встречаетесь с подругами, каждая в основном занята тем, что ловит своего ребёнка или направляет его поведение. Но однажды вы сможете пить чай на кухне и говорить часами, а дети будут прекрасно играть без вас.
Сейчас вы вынуждены время от времени развлекать малыша. Играть (ох!), рассказывать, читать, отвечать на вопросы… Вы чувствуете себя, как в «театре одного актёра». Но однажды дети пригласят вас в свою комнату и покажут вам спектакль собственной постановки. Они будут петь, танцевать, рассказывать стихи, а вы – только смотреть и слушать.
Сейчас вы учите вашу малышку делать бесконечные пасочки и рыть ямки в песке, но однажды ей будет шестнадцать, и вы будете учить её краситься – так, чтобы и неярко и со вкусом…Ведь в классе все девочки уже красятся, впереди ВУЗ и взрослая жизнь.
Однажды вы станете выбирать колледж или университет уже не для себя (как недавно это было, не правда ли?), а для сына или дочери. И как же это важно – помочь подростку определиться с выбором, ведь этим решается весь дальнейший жизненный путь…
Сейчас вы учите малыша знакомиться на детской площадке, но скоро – будете знакомиться с парнем дочери. Или с девушкой сына. Обычно для мам легче первое, а для отцов – второе. Что там говорят на эту тему психологи?
Однажды вы возьмёте ребёнка за ручку и отведёте его в детский сад, сначала на час, потом на два, потом на полдня… А потом и на целый день. Вы придёте за ним вечером, а он скажет: «Можно, я ещё поиграю?»
Сначала вы будете провожать его в школу и встречать после уроков. Потом – провожать только до забора школы. Потом он будет ходить в школу сам. А потом – отводить заодно и младшую сестру.
Сейчас вы, возможно, чувствуете облегчение, когда ребёнок остаётся в гостях у бабушки. Но потом вы предпочтёте, чтобы он побыл вечером дома – чтобы пообщаться, помочь в домашних делах, поиграть с младшими.
Ребёнок станет вашим помощником, которого можно попросить сходить в магазин, в аптеку, на почту. А потом у него уже будут свои дела и своя жизнь, и вы будете его видеть только по вечерам. В лучшем случае.
Однажды вы с гордостью наденете вещь, связанную дочерью, повесите на стену картину, нарисованную сыном, придёте на концерт вашего музыканта или на соревнования по карате.
Однажды вы проводите всех детей в школу, останетесь одна, и вам станет даже как-то скучно в непривычной тишине квартиры. Вы сможете, наконец, заняться собой – навести красоту, заняться своим хобби, спокойно посмотреть фильм… Но почему-то большую радость принесёт вам не это, а тот момент, когда все вернутся домой.
«Будем же наслаждаться настоящими благами…» (Царь Соломон). (с)
Мамаша в бигудях• 20 декабря 2015
Ответ дляЯ Главная
Сейчас меня тапками закидают, но...
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
’все что ребенок может делать сам - он делает сам!’
Ребенок ночью не спит? его проблемы - в манеж/кроватку садим + ночничок + игрушки и путь не спит ,если не хочет.
Не хочет есть? О - никаикх заставляний - проголодается - съест!
Болеет? Никаких рукозаламываний, беганий по квартире и ночных бдений - жаропонижающее, воды попить и всем спать.
Мои потребности не ниже по важности чем ребенкины. Хочу спать - ложусь спать, ребенка рядом в манеж или кроватку, постарше сидит рядом на коврике и играться ’мама спит - всем вести себя тихо’ - принцип святой!
Есть, пить, вытирать попу, одевться - это вообще без разговоров - все сам (то что посильно по возрасту ессно), не хочешь - идешь на улицу в одном ботинке или вообще не идешь.
И все никаикх депрессий и усталостей! Ребенок самостоятелен, а у меня есть силы на вещи более ценные чем кормежка с ложки в три года и одевания/вытирания попы в страшеq группе - совместные игры-занятия, прогулки.
ловлю тапки от ’яжематерей’
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
Мачехаааааа
Му ма му ма му• 20 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Ребенку уже 3 года)) Легче не становится, помощи нет. Болеет часто, ночами не спит часто. Затянулась послеродовая депрессия)))
волосы покрасить, зубы вставить, сходить к косметологу
Ответ дляЯ Главная
Сейчас меня тапками закидают, но...
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
у Вас и ник такой))
Неваляшкина• 20 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Я!!!! мне вообще сказали детей не будет никогда. а я мама двоих детей
...бессонница, неврозы, тики иногда бывают .но и радости много.
слава вам!
Зажуженная Жужжа• 20 декабря 2015
А я сознательно родила третьего малыша и кроме как ’мое 4-хкиллограмовое счастье’ не называю его. Самое милое и любимое маленькое большое счастье!!! И черт с этими бессонными ночами и висевшем на груди по пол часа. Не перестаю благо дарить Господа за такую награду: трое деток! Желаю каждому!!!! Очень много зависит от осознания этого и отношения мамочки к деткам. У меня в 35 неполных тоже голова седая-ничего, милировка мне в помощь)) пигментные пятна на лице-фигня, купила хорошую основу и все гуд! Морщины и синяки под глазами- все тонируется, красится и я опять красотка. А самое главное-улыбка и блеск в глазах, который не может быть искусственным))))
Ресничный червь• 20 декабря 2015
Ответ дляЯ Главная
Сейчас меня тапками закидают, но...
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
100 пудов правильно написали. Зато потом никаких претензий ребенку ’я ж всю жизнь на тебя положила, а ты неблагодарный’ и т.д. Максимум самостоятельности. Родители даны для того, чтобы по максимуму приучить ребенка жить и выживать. А не для того, чтобы до 40 лет кушать готовить и в жизнь лезть.
Согласна с вами полностью.
Эскиз бесконечности• 20 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Плюсуюсь,тоже говорили естественным путем детей не будет, плюс 3 беременности замерали...и безсонница, неврозы, тяжелые роды это НИЧТО с той радостью, когда ты осознаешь, что ты МАМА этого маленького человечка!
А какое счастье быть мамой уже взрослого ребёнка и осознавать, что твой ребёнок состоялся как личность, самодостотаточный, умный и в этом твоя заслуга как мамы!
Зажуженная Жужжа• 20 декабря 2015
Ответ дляveselka777
Однажды. Эссе для уставших мам
до слез!!!! Как все верно написано!!!!!!!!!
Малая еще та• 20 декабря 2015
Как бы мне ни было тяжело, как бы ни чувствовала себя обессиленой иногда, часто злюсь и кричу, потому что ребенок капризные и упрямый, но все равно для меня моя доченька - самая моя большая гордость и мое счастье, моя поддержка. Но когда ей было 3 года, тоже даже не думала о втором ребенке. Почувствовала, что готова ко второму, когда дочке исполнилось 4.
veselka777• 20 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, Вы правы.
Я подпишусь под каждым словом. У самой старшему 25 лет. Так вот, все верно.
Все проходит и бессонные ночи, и лечение болезней, и невыученные уроки...
Сейчас сын в другом городе. Скучаю жутко...
Молчалка• 20 декабря 2015
Ответ дляЯ Главная
Сейчас меня тапками закидают, но...
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
Я живу по таким принципам:
’родил на том спасибо’
ловлю тапки от ’яжематерей’
у меня примерно такая же позиция, но для этого нужно иметь эгоизм.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 декабря 2015
Ответ дляРесничный червь
Автор, не гневите Бога своими причитаниями. Внешность - это все фигня. Главное, чтобы ребенок здоровый был.
Есть знакомая, у которой после 2-х родов пошло осложнение от перенесенного при её рождении вывиха тазобедренного сустава. Хромота сильная на всю жизнь. наверно (до родов такого не было). Куча таблеток, испорченный желудок, курсы массажа - ничего не помогает. Но у неё ни разу не было даже близких к вашим мыслей.
А вам должно быть стыдно, ишь, синяки появились, проблема из проблем.
Ээээээ, а причем здесь бог? Вы думаете, что богу не все равно, высыпается ли автор, есть ли у нее синяки под глазами. И если автору не нравится своя внешность сейчас, то боженька обязательно рассердится и накажет ее? Бу-га-га!
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2015
Автор я с вами солидарна. родила в 22 сейчас дитю 3.5 и у меня в мои 26 так же не стало половины волос на голове, выщипываю пинцетом седые волоски ((( Зубы не ахти к стоматологу нет времени и денег пойти- все на ребенкины болезни уходит, у меня недолеченныйиневроз который продолжался 2.5 года. бессоница была плюс я со слуховым аппартом вынуждена была спать чтоб услышать когда дите заплачет кушать.. еще слух посадила ко всему и еще сплю до сих пор с аппаратом.. начала спина болеть , шея... Я- не испитываю НИКАОЙ РАДОСТИ МАТЕРИНСТВА!!!! нет у нас ни бабушек ни дедушек. есть свекровь которая никак не помагает и не помогала. родила потому что любила мужа и он очень просил. сейчаси мужа не любл. настанет такой момент что кину обоих и уеду нахер заграницу лечить здоровье и возвращать сеьбе прежнюю красоту и нервы...
ребенка люблю.. все таки люблю... но не так как те матери которые как квочки квохтают что аж противно смотреть.
кто тут написал принцип- ’ родила и на том спасибо ’? Я тоже за им живу. и девка моя в 3.5 года может сама себе вытереть попу и пойти подмыться в душ. Воспитание. образование , одежду еду и крышу я ей дам до 20 лет , а там пусть сама выкручивается- буду лишь морально поддерживать... Я тоже в 20 лет жила сама в общаге и у мееня не было родителей - выжила нормально.
И да... про стакан воды я знаю, захочет подаст, не захочет- Бог с ней. мне абы меньше мучатьсч здесь на земле.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2015
Было время что от однообразных дней, и усталости я орала на ребенка и швырялась им на кровать . дома никого не было. я орала заткнись или я тебя об стену трахну. Как я сдеордживалась не пойму. видимо ответсвенность взяла вверх. У моей тети невестка ( сирота ) родила малыша то тоже говорит орала забери его или я его убью.. Тетя забирала и нянчила, зла не держала на нее. Говорит я родила двух и тодже мама моя забирала в свое время чтоб я с ума не сошла. Вот что значит если есть мать, свекровь, бабушки... а когда ты одна начинается психоз и статья о отом что мать нельзя оставлять саму с ребенков более чем на 6 часов. нужно что кто то менял. Мальчик сейчас вырос и нормально , ходит в школу.. невестка еще 2х родила и все помогли вынянчит. я Же против рождения еще детей я рехнусь и подорву себе нервы и здоровье... про красоту я вообще молчу...
ОченьПриятно-Царь• 20 декабря 2015
моему первому ребенку 5 месяцев, мужа уже на второго уговариваю, только хочу весной выйти годик подзаработать)
Звезда в шоке• 20 декабря 2015
У меня лишнего веса 20 кило+ некоторые болячки тоже вылезли
Живу с мужем которого ненавижу ради нее
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Я сходила с ума первые три месяца. Были мысли о суициде. Потом просто перестала обращать внимания, если он орал без причины( на ручки хотел или что там еще). Проорался- лег спать. Носится с ним по комнате я уже была не намерена. Еду насильно не совала, кака..км не разглядывала. Когда однажды устроил истерику в супермаркете- огреб так, что больше не хотелось.
Моему сыну 14 лет, мы с ним как друзья, надеюсь) Вот с девочкой своей недавно познакомил. Пришлось лекцию о контрацепции прочесть))
Не фонарь• 20 декабря 2015
Автор как я Вас понимаю! Я уже на грани суицида! Дочке 4 года весной исполнится, а я уже не могу((( сейчас все время истерики закатывает, после родов я вообще думала рехнусь, 6 месяцев орала денм и ночью, обьездила всех врачей, все руками разводили, полностью здоров ребенок! Зато я весила 42 кг при росте 172, когда дочке 2 месяца исполнилось! Не хочу больше детей, муж просит еще и сына, но я ему говорю, что давай разведемся и хоть 10 клепай