Неновая почта• 20 декабря 2015
Сиплый голос после сна у ребенка
Дочке 3г, сейчас заложен нос( соплей нет) думаю, что аденоиды увеличились.Нос мы промываем, капаю протаргол, соблюдаем параметры влажности и температуры в комнате. Но сегодня утром проснулась с сиплым голосом(говорит что горло не болит) Потом голос востанавливается( она как бы делает- гхм, типа прокашливается, но не кашля нет)Я не хочу упустить момент, так как скоро утренники и прочее... Чтоб мы не разболелись. Что порекомедуете?
kpushkaruk• 20 декабря 2015
и у нас началось тоже самое. нас спасают ингаляции с химотрипсином (+3 мл физ раствора)
Solne4nayOlga• 20 декабря 2015
Это лорингит. Если утром сиплый голос - ночью может быть приступ, если ничего не делать. Нам врач рекомендовал мочегонное - снять отек тканей, ношпу - снить спазм, и ингаляции мы делали или вентолином или гидрокартизоном.