Ленивица-красавица• 20 декабря 2015

Ветрянка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планировали через 12 дней ехать в гости к родственникам. Сегодня они позвонили и сказали, что их ребенок заболел ветрянкой, можно ли нам ехать к ним с дочкой она уже ветрянкой болела.
yanavideostar• 20 декабря 2015
Ну если болела то можно, тем более что через 12 дней их ребенок будет уже не заразный
ТихоЯ• 20 декабря 2015
болеют один раз в жизни ветрянкой.можно ехать.
ТоммиТом• 20 декабря 2015
ветрянкой болеют 1 раз в жизни. Больше ваша дочь не будет ею болеть никогда.
Выкупаная• 20 декабря 2015
Можно , конечно, тем более через 12 дней она уже переболеет.
Лама_мама• 20 декабря 2015
да можно
Скелет дыни• 20 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
знаю человека, который болел дважды.
Морская свинка• 20 декабря 2015
Если болела, то уже не заразится. Вообще после появления последнего высыпания +5 дней и ребенок будет не заразен. С начала высыпаний до ’незаразности’ доней 10 проходит.
автор Ленивица-красавица • 20 декабря 2015
Я читала что вроде как один раз болеют, но бывают исключения. У нас в садике одногрупник два раза болел это со слов его мамы, поэтому что-то побаиваюсь. Мы ее очень тяжело перенесли в 4 года болели.
Циля• 20 декабря 2015
Если есть лизин, примите, на всякий пожарный и с собой возьмите. Если не знакомо название- это, всего лишь аминокислота, если ее нехватка в организме, цепляется всякая герпетическая инфекция-ветрянка, герпес, стоматит.
Лень гуглить• 20 декабря 2015
Болеют ветрянкой не раз в жизни, повторная ветрянка - это опоясывающий герпес (не менее гадкая и болезненная вещь), который вызывается спящим в организме вырусом герпеса 3-го типа, который когда-то вызвал ветрянку и ’заснул’ на годы в нервных тканях. Но, для того, чтоб он активизировался, должен быть мощный удар по нервной системе в куче с явно сниженным иммунитетом.
Оле Лукойе• 20 декабря 2015
У ветрянки бывают разные штампы, как у гриппа. Заболеть можно и второй раз. Лучше поберегите ребенка.
Вредняжка• 20 декабря 2015
можно конечно.
julia14• 20 декабря 2015
да, есть случаи когда болеют дважды, но второй раз болеть можно минимум через лет 10 после первой болезни. Но ветрянка также опасна для взрослых, а точнее бабушек и дедушек, т.к. в их случае они могут заразится от больного опоясывающим лишаем. И эта болезнь протекает очень тяжело иногда даже с летальным исходом, так что рекомендую пожилым избегать контакта с больным ветрянкой в инкубационный период
Оле Лукойе• 20 декабря 2015
Штамм гриппа,конечно,не штамп
Коробка с карандашандрами• 20 декабря 2015
Ответ дляТоммиТом

Тоже так думала, пока от малого не поимела ветрянку ПОВТОРНО.
Почитала, что иммунитета хватает на 33-35 лет.
Но к ребенку автора это не относится конечно
Ой, что-то мне уже и не хочется в гости, в другой раз поедим.
Екатерюша• 20 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
знаю человека, который болел дважды.

я тоже...это я) в 8 лет и 25.от дочки заразилась