Телочка• 21 декабря 2015
Таки мы туда ползем!
Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.
Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Ненька наша• 21 декабря 2015
Вы точно в украине живете? Что по факту вы получили? или опять мечты .. мечты?
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
хромая на обе ноги, но идём.
Я не верила, что отменят акциз на бу авто, положить всех диллеров - а их 200! Они тут недавно петицию президенту писали, скулили, что останутся без икры и лобстеров!
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Гггг. Точно. В Европе кстати гречка -деликатес))
Маманя• 21 декабря 2015
а мрачные изменения в налоговом кодексе для мелких предпринимателей, бешеный акциз, увеличение тарифов на протяжении года, прекращение торговли с Россией, просрали деньги, которые выделены Европой для перехода производства на европейские ТУ, т.е не будет возможности заменить российский рынок несколько лет
Вы точно об Украине?
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
А у Вас дача в Калифорнии?)
не, под Киевом! Или думаете, что в Кали за установку столбов берут деньги? У них там вообще нет монополии в этом сегменте. Американец может выбрать компанию, которая будет поставлять ему элек-гию. Американцы, семья из трёх чел, платят 40-50$ за дом
Запыхалась• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
для понаехавших))
Мстящий за Зайца• 21 декабря 2015
и я могу лобавить.
упрощение бюрократии. я вот детские получала никакой прописки муж только копию свидетельства ребенка завез. родители документы на субсидию выслали по почте и им дали и никаких очередей
тут многие ноут и я свою страну люблю и ни в америке ни в европе ни в россии не так классно как у нас.
и все здесь можно и заработать и жить и детей ростить
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
По чем? Гречка, рис по 1,5 2 -ойро ! При их зарплата.
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Ойро мля. Она не продаётся почти в супермаркетах
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
и я могу лобавить.
Точно! Ребёнку делала загран паспорт. БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛА. Пришли без очереди и нервотрепки, заполнили бланки, на месте оплатили в терминале деньги и через 20 дней - вуаля
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
для понаехавших))
Нет, ее там кроме понаехавших никто не ест
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
собирайте сп
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Нет монополии?) Ну-ну. И что-то мало платят 40-50$ за дом.
Но я не об этом. Под Киевом солнечная батарея? Так на лампочку в туалете энергии не хвтит.)
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Мечтайте дальше!
я так не путешествую. Езжу бюджетно. В сентябре была в автобусном туре по Литве, Латвии, Эстонии + паром в Швецию - 7 дней - агентству 140$, за визы и сборы 55 евро. Там потратили +- 100 евро.
Я 55 евро найду куда потратить
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Я 55 евро найду куда потратить
За 7 дней потратили 100 евро??? Так сидите лучше дома, бюджетнее будет.
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляМаманя
Вы точно об Украине?
я же не говорю, что все прекрасно и нищих пенсов тоже вижу!
Никто не говорит, что все гуд, но прозрачней в некоторых моментах стало!
Гл. Амурная• 21 декабря 2015
Арсений,это Вы?Мечтатель....а че не хватает денежек на электромобиль?
Вся такая растыкая• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Я 55 евро найду куда потратить
Так то у вас евро есть,а у 90% украинцев их просто нет и не будет,им-то зачем ваши перевороты ,революции и визы,если уровень жизни ниже плинтуса!
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
сами сами сидите, а я буду путешествовать и смотреть мир. А вы сидите и ждите когда с 2000 насобираете на перелет и дорогую гостиницу 27000 грн.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Авто где можно прочитать когда отменили акциз на ввоз б/у автомобилей. Что не встречала эту информация, хотелось бы поподробнее, на сегодня очень актуальная тема.
Телочка
• 21 декабря 2015
Ответ дляВся такая растыкая
тю, вчера тема по зп была.
Первые 10 отписавшихся - от 20-100 тыс грн. Я аж себя ущербной почувствовала
Гордая_птичка• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
ага и налог государству добавьте за батарею дешёвую
И за авто и на недвижимость))