Телочка• 21 декабря 2015

Таки мы туда ползем!

Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.

Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
Анчо Ус• 21 декабря 2015
девочки,хватит подкармливать тролляку кабминовскую ))
оно даже не знает о чем пишет))

olgashev2012• 21 декабря 2015
Ответ дляМаманя
а мрачные изменения в налоговом кодексе для мелких предпринимателей, бешеный акциз, увеличение тарифов на протяжении года, прекращение торговли с Россией, просрали деньги, которые выделены Европой для перехода производства на европейские ТУ, т.е не будет возможности заменить российский рынок несколько лет
Вы точно об Украине?

Барбитта• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...

ну то что вы скакали, это заметно с ваших сообщений, могли бы и не писать))))
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Так у Автора в бюджете сто евро выделенно на авто. Что ей эти мерсы и хонды?)
тю вы странная. Потому и выделено, шо деньги собираю на машину. А то тут многие просрут деньги на лене, айфоны, шопинг в сша. А потом ноют, что мандарин не за что купить.
Фокус-Покус• 21 декабря 2015
Автор вы меня, конечно простите.
Но вы или совсем не умная или маленькая девочка или жирный троль. Других вариантов не вижу.
Анчо Ус• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
сама троляка. Достали уже нытики, которых при слове Европа, корчит как бесноватых.
ой,яке чудненькэ! кормится,пучится,кому-то что-то доказывает,рвёт пукан,а воз и ныне там!
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляYairish
я не пойму... А раньше что, нельзя было солнечную батарею поставить??
купить и поставить на крыше можно. А вот ввести в эксплуатацию - НЕТ! Спецом не давали разрешения на ввод, требовали справки о тех состоянии, инструкцию на украинском и тд. Ввести можно было за взятку только.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Я Вам посоветую. Вы как соберете на одну лошадинную силу, так и берите одну лошадинную силу. Самый выгодный трансорт. И на бензин не придется деньги собирать. Травка-то она везде есть, и в Европе тоже.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
чего мне рвать.
Говорю о полюсах, они есть. Сколько б вы тут мне доказывали, что с Раисей лучше было.

Чебуравлик• 21 декабря 2015
девочки, мы лет через 50 созреем на Европу, не раньше..
какие солнечные батареи?!
это надо заборы, колючую проволку, под охрану дом..
у нас тут воруют провода,люди без интернета и телефона сидят..
а выйти в приличном?! тебя ж за углом разденут
Ламборджини• 21 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус
Автор вы меня, конечно простите.

юный недалекий жирный тролль так наверное правильнее.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
чего мне рвать.

С Горбачевой ,что-ли, Раисей???
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

спасибо, я уже на одну лошадиную обьемом 1,2 собрала из салона. А вы сидите дальше со своей травой.
olgashev2012• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

БРЕХНЯ!!!!!Поставили и без взяток
Анчо Ус• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
чего мне рвать.
ржу)))
впустите уже свою кукушку обратно,пока она совсем не улетела!
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
ну хоть чуть-чуть прозрачней стало. Теперь выписаться и прописаться можно за 15 минут. А раньше? Отсиди очередь в паспортонм, обхамят и пролезут без очереди. Теперь красота!

Ой, ну не надо! Про ’выписаться и прописаться’ сталкивались неделю или две назад... Все эти конторы пообъединяли и очерели там неимоверные. В пригороде Киева люди приезжают в 5 утра, чтобы очередь занять. Принимают то ли 1 то ли 2 дня в неделю. В Киеве у меня раньше было близко и удобно обращаться по прописке, а сейчас даже не знаю куда, если надо будет. А прописаться одному из собственников квартиры по Украине вообще жесть... Может нам так повезло, но законов никто не знает или притворяются с какой-то целью. Но такой бред несут и требования предъявляют... Незнающему на 100% своих прав придется побегать. Только требование назвать номера законов, по которым происходит этот беспредел, смогло усмирить. Прописывают в течение пары дней, а не 15 минут.
Сначала думала, что я не замечаю хороших изменений. Но после упоминания о прописке поняла - тема заказная..
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Вы б хоть почитали, какие авто завозить то можно будет. Ни мерс, ни хонду, ни VV и прочие вменяемые авто завозить будет нельзя
боже мрак! - евро 5!! Там марку не пишут, не старше 2008 года.
От так прям написано - НИЗЗЗЯ ? БМВ , Хонда
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка

создали администратывные центры. Муж выписывался и прописывался - 15 минут без очереди. Погуглите.
Бронетапок• 21 декабря 2015
А ЕЩЕ ТОВАРООБОРОТ-ПОТЕЧЕТ ДЕШЕВОЕ ШМАТЬЕ)))И МАШИНУ ДЕШЕВЛЕ ДАЖЕ Б\У ТЕРЬ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕДОРОГО))

Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

У меня зеленая трава.)))
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ах да, если не сложно, дайте ссылку на ’ Отмена акциза на бу автомобили’.
Про ’Отмена акциза на электромобили’ читала. Он вступает в силу в месяце, следующем за месяцем публикации. Его опубликовали уже или только подписали?
Цветок Мира• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
не, под Киевом! Или думаете, что в Кали за установку столбов берут деньги? У них там вообще нет монополии в этом сегменте. Американец может выбрать компанию, которая будет поставлять ему элек-гию. Американцы, семья из трёх чел, платят 40-50$ за дом

вы будете свет включать только в солнечные дни?
Гл. Амурная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
не он это! Ему хватает.
Ну да,я пошутила:)Но батареи солнечные можно и сейчас ставить свободно и коллекторы для подогрева воды ,и веточки.Только выгодно это если рядом нет электросетей.
Фокус-Покус• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

А в армию вашего мужа еще не забрали?
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляolgashev2012

БРЕХНЯ!!!!!Поставили и без взяток
кааааккккк? Весь строительный форум ноет, что палки в колёса ставят. А вы сделали это? Наша соседка по участку отвалила 200000 грн за 5-6 столбов, она эту тему вдоль и поперек изучила. Плюс сама работает сельраде и имеет доступ к этим контрам. Если б можно было поставить хоть за 4-5000$, она б поставила. Ей лично сказали, даже не пытайтесь.....
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Чует мое сердце что собрали еще при плохом Яныке...
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

А в армию вашего мужа еще не забрали?
у него минус 6! Он не военнообязаный. А вашего?
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

ошибаетесь, собрала с 2013 по сейчас.
Anita-Gerra• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
А у Вас дача в Калифорнии?)
у нас в Кривом Роге в дачном секторе очень у многих на крышах стоят солнечные батареи, при том уже не первый год
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Окопы рыть годится!