Телочка• 21 декабря 2015

Таки мы туда ползем!

Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.

Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
Красавица писяная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
не, под Киевом! Или думаете, что в Кали за установку столбов берут деньги? У них там вообще нет монополии в этом сегменте. Американец может выбрать компанию, которая будет поставлять ему элек-гию. Американцы, семья из трёх чел, платят 40-50$ за дом

А кто Вам не даёт сейчас и без европы ставить солнечные батареи? У меня пока не стоит, но у соседей с обеих сторон уже года 3 стоят. Но экономия только летом. Остальное время без проводного электричества не обойтись. Или прийдется пол участка батареями обставить.

Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляAnita-Gerra
у нас в Кривом Роге в дачном секторе очень у многих на крышах стоят солнечные батареи, при том уже не первый год

Окупается?
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
создали администратывные центры. Муж выписывался и прописывался - 15 минут без очереди. Погуглите.

Офигительное достижение. пусть пол-страны вымрет от голода, лишь бы ваш муж больше 15 минут в очереди не стоял за паспортом раз в 10 лет. Автор в АТО вашего мужа надо, тогда поумнеет и он и вы. И вместо того, что бы скакать - думать будете головой а не тем местом.
Мозговая пилочка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
ну хоть чуть-чуть прозрачней стало. Теперь выписаться и прописаться можно за 15 минут. А раньше? Отсиди очередь в паспортонм, обхамят и пролезут без очереди. Теперь красота!
ну да ну да.а это самое главное..есть Корупция и будет. Небоятся уже открытым текстом говорят в кабинете 1000грн в карман. И всё будет........
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка
Ах да, если не сложно, дайте ссылку на ’ Отмена акциза на бу автомобили’.
Про ’Отмена акциза на электромобили’ читала. Он вступает в силу в месяце, следующем за месяцем публикации. Его опубликовали уже или только подписали?
с 1 января.
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Выписывают/прописывают не в гугле. Моим родителям пришлось добираться до этого центра в соседний город, так как в их городе такого центра больше нет, на своем авто, т.к. туда иначе проблематично... В очереди простояли 4 часа и выписали, о чудо!, за 15 минут. А подавали документы в другом месте со скандалом в течение 3 часов и выдачей паспорта через 2 дня.
Я пишу не по гуглу, а по факту.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
мне никто не говорит, с чем сталкивалась - пишу. Загран за 15 мин оформили без взяток за официальные 860 грн. Получила через неделю его.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Автор погуглила , таки нет никакого закона который бы отменял акциз на б/у автомобили. Так что кроме 15 минут за паспортом ничего положительного из вашего поста не видела. Но я рада, что еще есть такие недалекие которые не смотря на разруху в стране готовы на остальное закрыть глаза, главное что открыли административные центры. Яценюк и Порох счастливы, что еще остаются такие как вы.
Фокус-Покус• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
у него минус 6! Он не военнообязаный. А вашего?

Ничего-ничего скоро проверят какое-такое у него минус 6. И при какой власти ему такой диагноз поставили.
Или закон введут новый, что и при минус 6 годен.
Так что рекомендую вам не на авто собирать, а на отмаз от военкомата.

Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
с 1 января.

Что?
Есть ссылка на закон о бу авто?
О электромобилях опубликовали, где и когда?
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Автор такое впечатление что это единственное чем люди живут. Очнитесь , хватит бредить.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка

Я пишу не по гуглу, а по факту.
не знаю, писала за большие города Киев, Харьков . Может до ваших маленьких ещё прогресс не дошёл?
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Я два года назад за 15 мин загранпаспорт оформила, не помню сколько платила, по-моему, 460 грн.
Гл. Амурная• 21 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
и я могу лобавить.
упрощение бюрократии. я вот детские получала никакой прописки муж только копию свидетельства ребенка завез. родители документы на субсидию выслали по почте и им дали и никаких очередей

тут многие ноут и я свою страну люблю и ни в америке ни в европе ни в россии не так классно как у нас.
и все здесь можно и заработать и жить и детей ростить
Откуда тогда такие рассуждения,если родители оформляют супсидию????Я считаю это ненормальным если размер пенсии соответствует размеру оплаты за комунальные услуги.Это унижение человеческого достоинства......такого нет нигде в мире.По поводу России...коммунальные услуги(без субсидий составляют 1-2 тыс за однокомнатную,а пенсия 15 в среднем.Разница есть....Я была там в гостях и знаете -вот ни разу не видела нищих и бомжей,роющихся на мусорках.А у себя дома из окна квартиры в приличном спальном районе мне приходиться любоваться,как роются в мусорке бесконечно.....одни уходят,другие приходят.
Красавица писяная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
это правда. Заплатили дорого украинцы за возможность жить без коррупции.

Без какой коррупции Вы жить стали? Ничего не поменялось, не меняется и вряд ли будет меняться. Разве что в худшую сторону.
У власти те же яйца, только в профиль)))
Машка-замарашка• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

В село, на дачу!))) А что Вы в Европе будете делать со своей неразменной купюрой в сто евро?)))
у меня сестра работает в италии, квартира 300 евро, питание не очень дорогое, так же можно и на отдыхе устроится.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

У меня зеленая трава.)))
шо так мало? Тут и одну лошадинную не купишь! Или поменяли по 25 и хвастаетесь? Я последние уже меняла по 25.1 :-) :-) Или вы это на путешествия в Европу отложили?
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Не поверите, я свой загран точно так же получала 10 лет назад, только дешевле и близко к дому.
Красавица писяная• 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляМашка-замарашка
конечно можно! Просто нашим людям втирают безконечно, что ЕС дорого! Та у них там продукты как у нас стоят! А в Польше так и дешевле.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка

так вам опять получать. К вас срок вышел уже. Все, в Европу не пустят. Делайте биометрию.
ВундерКИНГ• 21 декабря 2015
из того что написано, одно только отменили - на электромобили. Не заводите людей в заблуждение.
ТоммиТом• 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Спасибо. Сейчас поищу.
найдете, плиз, отпишите! если не сложно. мне тоже очень надо.
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

До маленьких дошел. Их ликвидировали и объединили, создав людям головняк. А у меня в Киеве прописывали/паспорта выдавали рядом с домом и быстро, а теперь ехать надо куда-то.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Автор дело не в ЕС а в том, что наша страна движется в обратном направлении от ЕС. Но главное что еще остались люди которые верят в обратное.
Красавица писяная• 21 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
девочки,хватит подкармливать тролляку кабминовскую ))
оно даже не знает о чем пишет))

Дешевые бредни сивой кобылы.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Так то, что под рукой сейчас, на карманные расходы.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка

Это мелочи. Автору главное удобно, значит Европа привалила, а на остальных автору плевать. За последние 2 года столько больниц закрыли, что административные центры автора - просто насмешка над людьми.
Anita-Gerra• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Окупается?
не знаю, у нас ее нет, даже не узнавала стоимость, но вижу что у очень многих есть, по 4-6-8 панелей стоят на крышах.
Лепешечка• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Вы лучше отрабатывайте заказ. А то ни ссылок, ни реальных аргументов.