Папобус• 20 мая 2013

Укрпочта. Нововведение в работе. А с какими трудностями столкнулись Вы?

Теперь при отправке посылок не нужно заполнять сопроводительные бланки (ф.116). При вводе данных оператором форма заполняется и печатается автоматически. Это конечно же огромный плюс. На стоимости посылки это нововведение не отразилось, что конечно не может не радовать.  Но в первый же день столкнулась и с минусами:
- Как раньше не хватала пустых бланков и их приходилось печатать самостоятельно, так и теперь наблюдается острая нехватка БУМАГИ
-В отделении используется допотопный матричный принтер, который капризничает и отказывается есть газетную бумагу, на которой эти бланки печатают. Поэтому распечатка бланков занимает дополнительное время. В следующий раз постараюсь принести свою ксероксную бумагу, надеюсь процесс ускорится
- Если оператор ошибется при вводе данных, то и на бланке будет отображаться неверная информация. И этот момент никак не проверишь, т.к. по прежнему в чеке только ФИО, город и индекс, поэтому очень важно четко и разборчиво написать данные на посылке

sam-svetik• 20 мая 2013
Сегодня заполняла бланк, как и всегда. Оператор ничего о нововведениях не говорила.
inna_13• 20 мая 2013
а когда нововведение стартовало?
Муж сегодня посылку высылал, ничего не говорил...
mur-mur_• 20 мая 2013
ниче себе прогресс
а я в пятницу еще отправляла по бланку, вернее его не было и заполняла бланк, который на перевод денег
neoba• 20 мая 2013
Уже давно такое. Только я думала, что у них просто нет бланков, оказывается, это нововведение:)))))
natta• 20 мая 2013
Сегодня отправляла посылки - ничего не изменилось. Бланки беру с собой домой шт так 10 на запас, заполняю сама и приношу на почту.
Kvitka83• 20 мая 2013
А давно эти нововведения у Вас в отделении? Я в пятницу отправляла и всё по-старому...
YourNastasya• 20 мая 2013
Я отправляла посылки в субботу. Сопроводительные бланки я заполняла как обычно. Да. Что-то расспечатывали и я там писала свою фамилию.
Kvitka83• 20 мая 2013
Ответ дляnatta
вот и я так делаю + заранее покупаю 2 вида конвертов и всё дома заполняю
vikiss• 20 мая 2013
У нас ничего не изменилось. Это наверное в отделениях, в которых есть компьютеры, там печатают бланки. У нас только кассовый аппарат. А вот изменилось, то что ввелась допплата 1.5коп
автор Папобус • 20 мая 2013
Сегодня отправляла по-новому. В пятницу еще заполняла бланки. Т.е. получается ввели еще не во всех отделениях? Я в Луганске.
автор Папобус • 20 мая 2013
Мне тоже быстрей удобней и надежней было самой заполнять бланк. Я вводила данные в экселе и печатала готовый заполненный бланк...
автор Папобус • 20 мая 2013
Ответ дляvikiss
Доплата 1,5грн или 1,5коп? Это за что? У меня сегодня в чеках всё как всегда
vikiss• 20 мая 2013
1грн50коп за зберігання відправленяя(єто при отсілке обічной посілки)
автор Папобус • 20 мая 2013
Ответ дляvikiss
как такое может быть? всё как прежде!
позвоните на горячую линию Укрпочты и спросите о правомерности действий сотрудников Вашего отделения
автор Папобус • 20 мая 2013
Ответ дляvikiss
Плата за хранение снимается с получателя при хранении посылки в отделении более 5 рабочих дней
Mama Sofii• 20 мая 2013
Первый раз о таком слышу, у нас без изменений.
zheeenka• 20 мая 2013
сегодня отправлляла по старинке,с бланком
поваренок• 20 мая 2013
Давно уже бланки не заполняю, месяца 1,5-2 точно. Печатают сами. Мне так намного быстрее и удобнее!