Радуга-дуга• 20 мая 2013
Як правильно відправляти Укрпоштою?
Раніше користувалась тільки Новою Поштою, але цієї весни вони знов підняли тарифи і я вирішила поексперементувати з Укрпоштою, адже є люди яким зручніше укрпоштою+дешевше.
Зіткнулась з такою проблемою, що при відправці одних і тих самих речей з мене беруть різну суму оплати, кожен оператор рахує як хоче..
Наприклад сьогодні мені сказали що біжутерію не можна відправляти бандеролю, бо бандероль тільки для кореспонденці, хоча минулий оператор сказала що можна..Кому вірити? На сайті укрпошти все дуже стисло написано.. Погодьтесь смішно відправляти сережки посилкою. Я все життя думала що бандероль для малих поштових відправок, а посилка для великих.. Допоможіть розібратись..
Пасти Ла• 20 мая 2013
Бандероль - почтовое отправление, которое может содержать печатные издания (книги, журналы, газеты), деловые бумаги, рукописи, фотографии. В международном почтовом обмене бандероли могут содержать только печатные издания. Масса и упаковка бандеролей соответствует определённым правилам. Бандероли могут быть простыми, заказными и с объявленной ценностью (ценными).
Посылка - почтовое отправление, предназначенное для пересылки вещей, документов, литературы.
и посылка дешевле выходит,чем бандероль.
Папобус• 20 мая 2013
У меня сегодня тоже взяли за маленькую посылочку (купальник) 10 грн!!! А мне перечислили за доставку только 5. До этого отправляла один раз детский джинсовый сарафан и колготы - взяли 6 грн.
ЗаведУющая• 20 мая 2013
Ответ дляПапобус
А Вы учитываете расстояние до адресата? Чем дальше или посылка тяжелее, тем дороже. От этого и цена может варьироваться. Бандероль дороже посылки выходит.
Радуга-дуга
• 20 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
а в какую цену вам бандероль обошлась?
мне бижу без упаковки обходится примерно 5-6 грн., это вес и если нет коробки, то беру их пакетик
перший раз коли відправляла то взяти 14 грн, бо це була якась ціна бандероль.. потім були різні цифри і 10 грн і 7 з коп грн і 4,20, і навіть раз мені відправили сережки рекомендованим листом хоч я просила бандеролю! а колли помітила було пізно,.
Бабульция• 20 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
У Укрпочты только 2 ценовые категории - по Украине и по области
я Кукарача• 20 мая 2013
У меня,чтоб не отправляла --от200гр до 750гр--постоянно выходит 9-10грн( в моей упаковке).Отправляю посылкой.
ЗаведУющая• 20 мая 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Отправляйте обычной бандеролью, если продукция не очень дорогая. За ценную снимают определенную плату.
Радуга-дуга
• 20 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Я читала трошки інше:
Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення
Посилка - поштове відправлення з вкладенням предметів культурно-побутового та іншого призначення
Я на їхньому калькуляторі рахувала що посилка получається 17-18 грн, тоді вже краще Новою Поштою..
Радуга-дуга
• 20 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
Наскільки я читала то простій бандеролі не присвоюється номер для відслідковування, а листи і бандеролі без номера частіше всього десь губляться..
По поводу пропажи посылок - у меня за три года, слава Богу, ничего не потерялось, все доходит в целости и сохранности и по времени почти так же, как и НП. Бандероль получается дороже. Почтальону в принципе без разницы, чем вы отправляете. Самое дешевое - это запаковать в свою упаковку (если это бижутерия, то просто положите в пакетик, оберните бумагой белой и подпишите адрес, я для крепости уголки посылки проклеиваю скотчем. Я отправляла даже в коробочках из-под чая )) Главное, чтобы на коробочке или бумаге не было надписей и рисунков. Далее заполняете бланк на посылку, ценность указываете б/ц. Как правило, берут еще 3,60 за доп. услуги - это якобы за то, что оператор упаковывает вашу посылку. Если приносите полностью готовую посылку, то по идее брать не должны. Я на своей почте убедила операторов, что им с меня брать эту сумму не за что. Вот и выходит посылка до 100 грамм 4,74, а по области гривны 2.
Раиса_киев• 20 мая 2013
я что-то понять не могу - зачем вам бандеролью отправлять? Посылка дешевле выходит. БЦ отправляйте - и будет вам счастье.
Раиса_киев• 20 мая 2013
Не знаю вес бижутерии, но я вещи отправляю - 5 грн. получается. Бывает даже 3 грн (если недалеко)
Радуга-дуга
• 20 мая 2013
коли відправляєш речі ціною 200-300 грн, хочеться щоб вони точно дійшли до місяц призначення, тому я боюсь відправляти простими бандеролями чи посилками..
Ответ дляРадуга-дуга
В таком случае лучше отправить НП или Интайм, указав сумму страховки. Ценная посылка Укрпочтой будет не дешевле.
Раиса_киев• 20 мая 2013
Ответ дляraraka
тоже хотела это написать - хотите надёжности - новая почта. Так и объясняйте покупателям.