Садоводница• 21 декабря 2015

Спасибо ,Господи,что взял деньгами!

Когда-то с мужем собирали на квартиру,было это 20 лет назад.Денежки откладывались слабенько,было где-то половина от стоимости 1-ком кв.в отдаленном конце Харькова,далеко от метро,старый район,*Новые дома*.И тут друг мужа познакомил с "нужным человеком",который пообещал за деньги,которые есть у нас через исполком пробить квартирку.Муж был на тот момент молодой специалист,врач,я работала бухгалтером+по выходным помогала подруге исправлять брак на одежде из Китая(тогда мешками все в сутки продавалось,платила хорошо).Короче говоря,мы согласились на вариант "дать взятку".По тем временам и мобильных-то не было,все или по стационарному решалось или через человека передавалось.Прошло 2 нед,мес,полгода.Ни слуху -ни духу ни от друга мужа,ни от "нужного человека".Обидно было тогда.Но моя мама сказала фразу,которая стала крылатой для меня "СПАСИБО,БОЖЕ,ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГАМИ"!Ведь только этот эпизод из жизни запомнился мне "самым большим горем и потерей".Так все живы-здоровы,есть работа,подработка,короче,грех жаловаться))

А у Вас какие были случаи(и были ли),когда Вы говорили фразу"Спасибо ,Господи,что взял деньгами!"?????????????
Сиреневая цапля• 21 декабря 2015
У меня летом был случай. Ехали на машине: я, муж и его брат. Я беременная, 8 месяц.
ДТП, в нас стоячих влетела машина на большой скорости. Я только спину и шею потянула, увезли в роддом сразу (не родила, но пролежала на обследовании). Хорошо, что была пристегнута, а то иногда и отстегивалась, когда не удобно было с животом. Всё обошлось, в остальном у всех только перепуг был. Ремонт затянул на 3тыс.долл. Обидно? Да. Но спасибо Господи, что взял деньгами
Царь-Матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляФрекенБок
Я так говорила, когда ночью в квартиру к нам залез вор - мы спали. Украл 2 телефона, жалко было, но хорошо, что все остались целы и никто не проснулся и не начал кричать, ведь не известно, чем могло бы закончится..
Не вы ли тему об этом создавали?
Начальник Анонимов• 21 декабря 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

моя тетя живет тоже в Харькове, в тот период это такие мошенники водили. Они тоже попали только на 1 тыс. Долл

Как стало со временем понятно , на то время - это была распространенная схема . Моя свекровь так на 2 тыс у.е. попала ( Черкассы ) .
ФрекенБок• 21 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Не вы ли тему об этом создавали?

Я, до сих пор в шоке(((
СноваЗдорова• 21 декабря 2015
1.30000 тыс грн МММ
2. На курсе потеряли 30 тыс грн
3. Одолжила 2000 долл походу с концами
Ваша прЭлесть• 21 декабря 2015
Ответ дляруслана_87
это как?

та просто, банк накрылся вместе с деньгами
ничевока• 21 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
в 2008 году банк украл 60 тысяч. долларов

какой ужас!
как это можно было пережить?!
Ваша прЭлесть• 21 декабря 2015
Ответ дляничевока

какой ужас!
как это можно было пережить?!

да мы как-то сильно не убивались, обидно,конечно, но что поделаешь, жизнь продолжается
ничевока• 21 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Вы молодцы!
у нас в банках полтора года назад пропало порядка 10 тыщ, и я не могу успокоится! постоянно об этом думаю, для нас это очень большие деньги((
Кошка Мурка• 21 декабря 2015
Что за бредовая фраза. А если все же случилось что-то непоправимое - то что в этом случае говорят?
Это просто ’удобная’ фраза для того, чтоб совсем не сойти с ума от потери. Она успокаивает.
Если развивать все эти ’спасибо’ дальше, то вообще не стоит зарабатывать деньги, покупать машины и квартиры - все равно заберут ’деньгами’
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
мы с мужем 25 лет вместе)да,конечно,помните ,в 1999г 3-комн.можно было за 5500 долл купить?они тогда сильно в цене упали
В 1198 купила 1ком за 8000$,2 ком стоила 12000$,3 ком -16000$
автор Садоводница • 21 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Такие цены были в центре Харькова,окраины дешевле )))
Лень гуглить• 21 декабря 2015
Всегда так говорю. В прошлом году всвязи с курсом (и др проблемами ) потеряли около 5 уе, не грамма не всплакнула. Только сказала эту фразу и все ( хотя копим на квартиру)
Дочка родилась с сильными травмами родовыми, ушло море денег, тысячи уе, но зато все обошлось без последствий. Абсолютно здоровая девочка, хотя даже не давали гарантии что выживет...
Конечно если б не эти потери, мы б уже через годик въехали в новую квартиру, но зато мы здоровы , есть хорошая работа и наши детки
Не фонарь• 22 декабря 2015
да, у нас три раза грабили квартиру. После последнего раза через пол года у меня наступила долгожданная беременность! Я в это верю....
Не фонарь• 22 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить

анологичная ситуация с вашей