Японский Городовой• 20 мая 2013

клубника

сколько можно кушать клубники в день без вреда.допустим 1 кг в 3,6
Поддакиваю иногДА• 20 мая 2013
а что уже клубничка хорошая на рынке?

Ганцю в кєдах• 20 мая 2013
я б счас не давала если вы не с крыма или она не своя
автор Японский Городовой • 20 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а что уже клубничка хорошая на рынке?
подруга ведрами собирает в деревне(Крым)
Any• 20 мая 2013
Индивидуально. Кому-то вообще нельзя. а кто-то слопает полкило и ничего. + какия клубника - с рынка, своя... (без удобрений), обычная, белая... Ребенок аллергик/нет, аллергии у родителей были/нет.. факторов много. + это накопительный аллерген. Что 1 день гуд, на второй может дать результат
Any• 20 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Киевская область, открытый грунт, никаких удобрений. Позавчера свекровь нашла пару ягод. Может уже быть своя
taevka• 20 мая 2013
Моим 12,5 и 6,5 лет, так просят клубничку, но я пока не покупаю,стремно, я с Киева.
Any• 20 мая 2013
Ну, я тоже не покупаю, но в Крыму, думаю, и на продажу есть)
darina-varya• 20 мая 2013
Мы с Донецка собираем по 200 кг в день, без удобрений!!! свои поля))) но много нельзя, может быть проблемно для здоровья, даже не аллергикам, почкам((( с непривычки
ok1904• 20 мая 2013
Ответ дляAny
есть уже своя, но не ведрами-килограмами на продажу. потерпеть надо хотябы до 25-30, тогда местная ранняя пойдет

darina-varya• 20 мая 2013
у каждого доза своя))) своим даю по 20шт в день (4 и 6 лет) сама слопала много))) некому контролировать и все, смотрю кожа ухудшилась(((
Уси Пуси• 20 мая 2013
Мы вчера у родителей уже 6штук нашли))) Полтавская область. С рынка боюсь и в сезон давать
ok1904• 20 мая 2013
Меня на клубнику в этом году вообще не тянет. В прошлом сезоне месяц только на ней жила. Дети много не сьедают обычно.
vesna-letoo• 20 мая 2013
У нас на даче уже есть своя.
victoria_lebed• 20 мая 2013
У нас уже своя полным ходом, запорожье. Ну а сколько можно есть - индивидуально, если нет аллергии, то сколько хочется, но если уверены, что клубника не химическая:) мы с детьми в клубничный сезон просто объедаемся, я в день не меньше пары кило съедаю, наверно))))))
Борщец• 20 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Если своя..и у Вас получиться..очень полезно кило-м 5 разделить на два дня. Есть клубнику и пить воду, очень хорошо для крови и организма. Рекомендация врача (почти семейного)). Только смотрите по себе если не идет, то не стоит.
kuruoglu• 20 мая 2013
Сегодня купили на рынке :) Киев
Кушала сама, старшему дала штук 10 а младшему полизать)))))
LadyLovе• 20 мая 2013
Я могу и 2 кг за день съесть, но малому (2года) даю чуть-чуть. Правда, только 2 раза покупала - первый раз 1шт. дала, через несколько дней уже 4 или 5 шт. До этого были в Турции, там раньше сезон начинается - кушал по 5-6 шт. частенько, все нормально. Причем, как раз только что и анализы сдали - без отклонений)
ok1904• 20 мая 2013
Клубника полезная. Если очень хочется, значит человеку нужно, то что в ней есть. Главное, что бы небыло аллергии на нее.

Я в прошлом сезоне зизифуса сьела столько, аж страшно представить. Все заказывала и заказывала, пока организм ненасытился веществами(даже у узбеков покупала, аж до февраля сушоный, но в меньших количествах, чем в сезон той ягоды). После того на теле ооочень длительное время небыло синяков и не болела простудными и грипом. За зизифусом аж трусилась. Надо было организму-вот и кушала, обьедалась, как семечки, постоянно надо было с собой иметь. Жду опять сезон зизифуса
victoria_lebed• 20 мая 2013
Ответ дляok1904

О, и я фанат его))) посадила себе два деревца, очень жду))))

Жена брата Админа• 20 мая 2013
В Киеве полно крымской клубники. У нас в центре по 40грн., а на юности она же оптом по 15грн.Я уже дала детям, все ок. В этом году весны небыло, сразу лето, и клубника поспела.
ok1904• 20 мая 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Я посадила, но видимо вымерз, а может еще распустится. Я под Киевом, у нас прохладнее. Мне из Мелитополя вкусненькие ягоды присылали-ням-ням. Только найду еще саженцев буду опять сажать.
Вумна вутка• 20 мая 2013
Киевская область, клубника на пленке и грядах растет, сегодня собрала первые 4 кг, через пару дней будет много ;)
Так что не бойтесь уже покупать, только у проверенных продавцов.